Команды НХЛ
 

Малкин: уход Кросби из хоккея даже не обсуждается!  

 
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин вспомнил о своей первой шайбе в составе "Магнитки" и оценил игру бывшего партнера по команде Сергея Гончара.

- Отечественному хоккею исполняется 65 лет. Какой момент в его истории самый яркий лично для вас?

- У меня в карьере много чего происходило. Но все-таки выберу первую шайбу, которую забросил за основу "Металлурга". Не мог забить матчей 20, но меня ставили в состав. В принципе я играл неплохо. А может, и плохо. Но мне доверяли. И эта шайба стала долгожданной. Когда забил, то безумно обрадовался. Это самый счастливый день для меня в хоккее.

- Сидни Кросби снова получил сотрясение мозга. Как думаете, он вернется в хоккей?

- Это даже не обсуждается. Кросби тренируется в зале. Планирует выйти на лед. Разговоров о завершении карьеры быть не может! Ходят разные слухи, но я советую не обращать на них внимания.

- Теперь вы должны работать за себя и за того парня?

- Понимаю, что я - ведущий центр "Питтсбурга". Но вся команда знает, что мы потеряли основного форварда. Надо набирать очки. Я стараюсь… Получается не всегда. Но в такой ситуации мы должны прежде всего сделать акцент на обороне.

- Вам удается смотреть матчи Евротура?

- Читаю новости в Интернете. Знаю, что Россия победила финнов - 3:0. Радулов подрался, вступившись за Зубова. Стараюсь следить за сборной. Но не видел ни одного матча по телевизору. Тяжело из-за разницы во времени поймать момент. Если смотрю хоккей, то это НХЛ.

- Визиты в Оттаву для вас теперь особенные…

- Да, тут играет мой друг Сергей Гончар. Я не делаю ему поблажек на площадке. А в жизни мы хорошо общаемся. Правда, Серый сейчас не играл из-за травмы…

- Как считаете, он вписался в схему "Сенаторз" после ухода из "Питтсбурга"?

- Конечно, да! Начало сезона получилось не лучшим. Но потом Сергей стал проводить много времени на льду, набирать очки. У него нормальная статистика, полезность. Классная игра в большинстве. Негатив ушел, и болельщики теперь поддерживают Гончара. Когда он вернется, атака "Оттавы" станет еще сильнее. Ви потребуєте інформацію? Актуальні та цікаві Новини Львова ви можете прочитати на порталі газети "Голос з-над Бугу". "Голос з-над Бугу" - цікава газета для Вашої сім'ї.
дата: 19.12.11 просмотров: 2397
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: уход Кросби из хоккея даже не обсуждается!  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: считаю, что Дацюк сейчас - лучший игрок НХЛ  
Малкин: считаю, что Дацюк сейчас - лучший игрок НХЛ  

Малкин: я мог бы взять Яблонски тафгаем в "Питтсбург"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал о причинах успехов команды в нынешнем сезоне.

Сергей Гончар: не нужно было бить Кросби
Сергей Гончар: не нужно было бить Кросби

Сидни Кросби: было не так много времени на восстановление
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби не блистал в первой игре за клуб после возвращения из золотой олимпийской сборной Канады, однако и без него в составе "Пингвинов" нашлись хоккеисты.

Евгений Малкин: такого у меня никогда не было!
Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин , организовавший гол за 0,04 секунды до конца основного времени матча с "Бостоном" (6:5 ОТ), прокомментировал свои действия. - Как себя...

Поиск
Горячие новости