Александр Овечкин: должны много работать на площадке

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин после матча регулярного чемпионата с "Филадельфией" (2:3 ОТ), в котором его команде удалось отыграться со счета 0:2, посетовал на неактивные действия "Столичных" в первые 40 минут встречи. При этом он подчеркнул: только давлением на соперника можно добиться побед.

"Мы должны много работать на площадке в каждой игре, - приводит The Washington Post слова Овечкина. - Все ребята в команде понимают, что если мы выкладываемся на полную и используем все свои лучшие качества, то остановить нас никто не в состоянии. Сегодня в двух первых периодах мы нанесли четыре или шесть бросков по воротам соперника. Это не наша игра. Мы должны агрессивнее входить в чужую зону, бороться за подбор, бросать по воротам и быть по-хорошему злыми. Но в третьем периоде команда вновь заиграла, как нужно и как должна была все 60 минут. Все прекрасно понимают, что нужно как можно глубже отбирать шайбу и прессинговать защитников соперника. Именно таким образом мы забили дважды: поддавили их, отобрали шайбу и нанесли точные результативные удары".

Источник: Спорт-Экспресс
19 января 2011 г., среда. 11:21

дата: 19.01.11 просмотров: 1651

Вы читали: Александр Овечкин: должны много работать на площадке.

Овечкин: постараемся сыграть агрессивно в атаке

Александр Овечкин: нужно поскорее забыть этот матч

Брюс Будро: нам нужно действовать агрессивнее

Брюс Будро: нам необходимо прогрессировать