Брюс Будро: нам нужно действовать агрессивнее

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро поделился мнением о матче с "Ванкувером" (2:4).

"Третий период мы провели здорово. Конечно, для "Ванкувера" это был второй матч подряд за два дня, его хоккеисты немного подустали, но и мы хорошо поддавили. А первые 40 минут мы играли в стиле "как бы не проиграть": очень осторожно, создавали мало моментов.

Мы не говорили игрокам отсиживаться в обороне и бросать как можно меньше. Любой тренер скажет вам то же самое: когда у команды проблемы с голами, единственный способ решить их - бросать по воротам и идти на добивание. Пусть это будут "мусорные" голы, рикошеты после подставления клюшки, но это голы. Вы видели, как игроки "Ванкувера" лезли на пятачок - в одном из моментов в площади наших ворот оказалось чут ли не три их нападающих. Они не забили, но это показало, как сильно они хотят отправить шайбу в сетку. Мы начали так играть в третьем периоде, но было уже поздно. Это ведь лучшая команда в лиге.

Мы должны играть 60 минут так, как играли сегодня в третьем периоде. А так, забили гол, откатились назад и позволили сопернику захватить инициативу. Нужно действовать агрессивнее", - сказал Будро в эфире радиостанции 106.7 The Fan.

Источник: Sports.ru
15 января 2011 г., суббота. 14:17

дата: 15.01.11 просмотров: 2105

Вы читали: Брюс Будро: нам нужно действовать агрессивнее.