Команды НХЛ
 

Бэттмен: поездка в Сибирь - это не реалистичный план

 
В пятницу в Роли стартовал звездный уик-энд, который открыла традиционная пресс-конференция комиссара НХЛ Гэри Бэттмена:

- Что касается планов на следующий сезон - Зимней классики, Классики наследия (матч под открытым воздухом в Канаде. - Прим. ) и игр в Европе, то мы пока никакого решения не приняли, - начал Бэттмен. - Соответственно, и города еще не утверждены.

- Президент КХЛ Александр Медведев сказал, что поддерживает идею проведения матчей регулярного сезона НХЛ в России. Более того, КХЛ заявила, что хочет видеть у себя именно "Вашингтон" и "Рейнджерс".

- Я рад, что мистер Медведев так заинтересован в НХЛ. И если мы решим, что хотим сыграть в России, то об этом объявим. Но пока мы далеки от принятия решения о европейских матчах.

- Один из сибирских клубов очень хочет сыграть с клубом НХЛ...

- Об этом я вообще не слышал. Далеко ехать, не правда ли? И холодно там очень.

- Речь идет о клубе, где играет Яромир Ягр, поэтому им очень хочется принять у себя "Рейнджерс".

- Что ж, это интересно, это интрига. Но это не значит, что это реалистичный план. Сама идея приезда в Россию - пока еще незавершенный процесс.

- Но если уж вы говорите о возможных вариантах, давайте все-таки упомянем Россию. Повлияет ли на решение НХЛ недавний теракт в аэропорту Домодедово?

- Всемирный терроризм - это реалии сегодняшнего дня. Даже в Северной Америке мы вынуждены принимать особые меры по охране объектов. Безопасность игроков и болельщиков - одна из важнейших задач, и эти соображения, конечно же, будут учтены, где бы мы ни играли. То же самое касается, кстати говоря, и Олимпийских игр в Сочи.

- Как прокомментируете ситуацию с отказом Евгения Набокова играть за "Айлендерс"? Если он не передумает до конца сезона, может ли лига оставить его контракт в силе на следующий год, как это уже было с Алексеем Яшиным более десятка лет назад?

- Не думаю, что для лиги это в таких случаях нормально - вмешиваться в отношения игрока и клуба. Игрок подписал контракт, зная, что ему сначала придется пройти через драфт отказов. Это правила, их знают все. Я не хочу усложнять ситуацию, но - да, история с Яшиным, без сомнения, служит для нас прецедентом. Когда игрок не предоставляет клубу услуги, оговоренные контрактом, мы можем по просьбе клуба продлить контракт на следующий год. Предполагаю, что именно такую позицию клуб и займет.

Источник: Спорт-Экспресс
31 января 2011 г., понедельник. 15:19

дата: 31.01.11 просмотров: 2248
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бэттмен: поездка в Сибирь - это не реалистичный план.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: если клубы НХЛ к нам не едут, то мы приедем к ним   ...
Медведев: если клубы НХЛ к нам не едут, то мы приедем к ним  

Александр Медведев: пошлю господину Дэйли атлас
Александр Медведев: пошлю господину Дэйли атлас

Медведев:хотим создать звено Вайнхандль-Мортенссон-Ковальчук
Медведев:хотим создать звено Вайнхандль-Мортенссон-Ковальчук

Бэттмен: приезд энхаэловцев в Сочи не зависит от Кубка Мира
Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен поделился своими мыслями на тему возможного участия энхаэловцев в Играх-2014 - Если мы до сих пор не объявили о том, отправятся ли игроки НХЛ на Олимпиаду 2014...

Поиск
Горячие новости