Команды НХЛ
 

Особенности ламината

 
Ламинат – это материал для выполнения строительных работ, изготовленный искусственным методом и состоящий из определенных. Он состоит из следующих частей: основной внутренний слой, сделанный из МДФ или ДСП, непосредственно ламинат, являющийся поверхностным слоем полимера, который способен оберегать настил от влияния извне, подложка, декоративная бумага, которая определяет цвет ламината. Таким образом, не смотря на то, что зачастую этот материал именуют ламинированным паркетом, согласно правилам это ошибочное название, ведь фактически паркет – это полностью древесный материал.
Одним из характерных плюсов ламинатного покрытия нужно назвать его приемлемую себестоимость в сравнении со стоимостью плитки или паркета. Также, обывателя притягивает возможность настелить покрытие абсолютно без каких-нибудь дополнительных знаний и усилий, так как он не нуждается в типичном склеивании, а монтируется довольно легким «замковым» способом. В тоже время благодаря большому многообразию расцветок, ламинат реалистично может имитировать незатейливый деревянный пол. У ламинатного покрытия встречается разная износостойкость, в соответствии с данным параметром выбирают ламинатное покрытие для домашних или общественных помещений. Ламинат с повышенной износостойкостью сможет подойти, например для: офисных помещений, спортзалов, детских организаций, кафе либо магазинов, помещений с высокой проходимостью людей. Для помещения кухни создан особый ламинат, который за счет дополнительных пропиток имеет увеличенную влагоустойчивость. Стилистически ламинат встречается глянцевым или матовым, копировать дерево, камень, песок металл.
Недостатки ламинат подложка
К основным недостаткам ламинатного покрытия относятся: швы будут негерметичны, даже когда покрытие настилает специалист, вследствие этого, влага и всякая грязь станут проскальзывать в стыки; ламинат требует к себе определенного обращения; ошибочный уход может отрицательно сказаться на внешнем виде, в итоге возможно появление блеклых разводов на поверхности покрытия; так как это искусственный материал, он по характеристикам несколько уступает напольным покрытиям натуральным; восприимчивость к физическим повреждениям; в помещениях с повышенной влажностью срок использования настила не влагостойкого не превышает восьми лет, верхний слой быстро повреждается при падении на него тяжелых либо острых предметов. Ламинат нужно правильно мыть, чтобы после этого на нем не осталось воды. В противном случае на поверхности остаются полосы и разводы. При мытье ламината применяются особые чистящие средства для удаления жирных пятен, грязи, следов клея, фломастеров и т.п.
Укладка ламината
Представим вам советы по укладке ламината. Ламинат всегда укладывается по направлению к окну. Данное расположение позволяет увидеть объем и структуру дерева.
Укладывать напольное покрытие можно двумя способами – по диагонали и по прямой. По диагонали смотрится очень эффектно, но это сложная и дорогостоящая работа.
Если поверхность пола идеально ровная, можно ложить паркет, но если есть даже небольшие перепады, лучше укладывать ламинат на клей. Такая работа занимает много времени и требует дополнительных затрат.
После укладки покрытия не выбрасывайте остатки целых досок. Если возникнет повреждение, вы сможете заменить ламинатную доску, при этом не придется ездить по магазинам, так как дома осталось несколько досок http://www.паркетказань.рф.
дата: 14.11.16 просмотров: 2450
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности ламината.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Даллас" может изменить форму и логотип по окончании локаута
"Даллас" может изменить форму и логотип по окончании локаута

НХЛ: "Виннипег" представил имя и логотип фарм-клуба
НХЛ: "Виннипег" представил имя и логотип фарм-клуба

НХЛ: "Тампа" намерена предложить Стэмкосу 7 млн. долл.
НХЛ: "Тампа" намерена предложить Стэмкосу 7 млн. долл.

НХЛ: Айзерман - новый генеральный менеджер "Тампы"
НХЛ: Айзерман - новый генеральный менеджер "Тампы"

Поиск
Горячие новости