Канадиенс сделали Островитян

Не успели игроки Нью-Йорк Айлендерс как следует отпраздновать первую победу в сезоне (пусть и по буллитам), как им пришлось отправляться в Монреаль с тем, чтобы начать привычно выгребать шайбы из своих ворот - 5:1 в пользу хозяев, где выделяем второй гол Гомеса в сезоне, точные броски новичков Бержерона и Каммаллери, а также не особо важную шайбу в меньшинстве игрока Островитян Джоша Бейли...

Монреаль - Нью-Йорк Айлендерс 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: 07:55 Гомес - 2 (Шпачек) - 1:0, 18:36 Бержерон - 1 (Мара, Метрополит - больш) - 2:0, 23:34 Пасиоретти - 1 (Метрополит) - 3:0, 40:54 Бейли - 1 (в меньш) - 3:1, 50:35 Каммаллери - 2 (Плеканец, Бержерон - больш) - 4:1, 52:59 Лапьерр - 1 (А.Костицын, Плеканец) - 5:1

Вратари: Галак - Бирон

Броски: 43 (15+15+13) - 22 (7+5+10)

Три звезды: Метрополит, Пасиоретти, Бержерон

Интересно сыграли между собой Рейнджеры и Дьяволы. Не успела начаться встреча, как перчатки сбросили Эвери и Мотто - затяжная драка и обмен ударами завершились все-таки победой Шона, увалившего противника на лед. Зато Нью-Джерси открывает счет силами Зака Паризе, которого выпустили один на один с Лундквистом. Под конец периода в средней зоне ошибается Марк Стаал, подаривший шайбу сопернику. Снаряд быстренько доставили на пятачок, где клюшку удачно подставил Бергфорс. Второй период приносит нам две шайбы уже в ворота Бродо: сперва Габорик, который хочет купить  кровати медицинские функциональные недорого, в большинстве отличился, а затем Коталика спокойно выпустили на встречу с кипером Дэвилс - у и вот уже счет 2:2! Думаю, если бы полноценных периодов было четыре, то результат стал бы равным 4:4, но их только три, а потому Нью-Джерси вновь отрывается на две шайбы. Последний гол гости забрасывали уже в пустые ворота.

Не менее интересно сыграли Филадельфия с Бостоном. Напомним, что именно эти команды первого января примут участие в Винтер Классик. Ну а сегодняшний матч завершился упорными 3:3 и победой Филадельфии в серии буллитов. Из интересненького отметил бы отличную игру Рэя Эмери, несколько раз действительно сотворившего чудо-сэйвы. Его коллега из противоположных ворот был не столь заметен, но за несколько десятков секунд до конца справился с выходом Картера один на один. В серии буллитов решающая шайба на счету Клода Жиру. Райдер из Бостона имел шанс сравнять счет, но угодил в стойку.

Противостояние Овечкина и Ковальчука по цифрам завершилось в пользу Ильи, однако командно Вашингтон выиграл у Атланты 5:4. Среди российских хоккеистов Кэпиталз очки вообще набрал только Варламов, отдавший одну голевую передачу. А вот у Трэшерз все сделали как раз представители России: две шайбы Ковальчука, гол и передача Афиногенова, результативные пасы Антропова и Козлова. Впрочем, как уже говорилось, победа осталась за Столичными, где сегодня гуляли отнюдь не лидеры или звезды.

Нечто совершенно дикое случилось в Оттаве, куда пожаловал аутсайдер Нэшвилл! Первый период с удивленным гудком завершился при счете 3:0 в пользу Предаторз! Вторая части встречи голов не принесла, но третья...За половину периода Оттаве удалось отыграться, после чего команды обменивались голами с тем, чтобы ровно за минуту до конца Нэшвилл вышел вперед 5:4! Тут же гости получают большинство и пропускают за две секунды до сирены! За две! Надо сказать, вратарь Хищников Ринне не самым удачным образом вывел шайбу из-за своих ворот, позволив Альфредссону отпасовать на пятак точно к Филлипсу. Ух! Что радует Нэшвилл, так это победа в овертайме благодарю традиционно мощному броску Вебера. Первой звездой назвали именно его, но я бы выделял Дюмона - форвард гостей заработал сразу пять очков, забив одну шайбу и отдав четыре передачи!

Тампа Бей на своей площадке уверенно и весьма неожиданно справилась с Акулами Сан Хосе. Интересно, что счет открыл 19-летний форвард Джеймс Райт, для которого это первая шайба в НХЛ. Правда, Лекавалье и Сан Луи разыграли такую комбинацию, что не забить было сложно. Далее Тампа играла так, что даже не подпускала соперника ближе, чем на два гола. Хорош бы Стивен Стэмкос, забивший две шайбы, одна из которых пришлась уже на пустые ворота. Кстати, здесь мог забивать Тангей, но Алекс не пожадничал, отдав передачу молодому партнеру.

дата: 05.02.11 просмотров: 2261

Вы читали: Канадиенс сделали Островитян.

Клинки перебили Звезд
Правда, возвращается с поражением в серии буллитов от аризонских Койотов 3:4. У хозяев отметим новичка Ли Стемпняка, забросившего две шайбы, а вот у Кэнакс снова отлично сыграло шведское звено Самуэльссона и братьев Сединов, набравших на троих пять очков. Обе команды имеют по 85 очков, но Финикс

"Каролина" в домашнем матче взяла верх над "Флоридой"
"Каролина" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержала победу над "Флоридой".

Довольно неожиданным явлением
В прошлом сезоне у Сейбрз был Томаш Ванек, который одно время даже лидировал в списках бомбардиров чемпионата, зато сейчас соперники Баффало не знают с какой стороны ожидать угрозу, ведь составчик примерно равен, без ярких красок.