Клинки перебили Звезд

Защитник Баффало Тайлер Майерс, на мой взгляд, сейчас является лучшим новичком сезона. Свой высокий уровень он доказал в сегодняшнем матче против Далласа, успев не только надежно сыграть у своих ворот, но и активно поспособствовать победе над Звездами у чужих. На счету Тайлера один гол и три передачи, а Сейбрз выиграли у Старз 5:3. В первом периоде команды устроили перестрелку до счета 3:3, а уже во втором и третьем отрезках встречи хозяева обеспечили себе победу. У Баффало теперь три кряду выигранных поединка, что позволило коллективу оторваться от Сенаторов Оттавы на два очка в борьбе за лидерство в дивизионе. Касаемо Майерса, то он среди новичков третий по результативности с 36 пунктами (9+27).

Баффало - Даллас 5:3 (3:3, 1:0, 1:0)

Шайбы: 00:55 Майерс - 9 (Хехт, Рой) - 1:0, 02:59 Петерсен - 8 (Дэйли, Бенн) - 1:1, 07:49 Манкари - 1 (Риве, Торрес) - 2:1, 12:28 Отт - 12 (Ричардс, Эрикссон) - 2:2, 17:56 Бенн - 16 (Скрастинш, Модано) - 2:3, 19:03 Поминвилль - 17 (Майерс, Коннолли) - 3:3, 30:05 Ванек - 20 (Манкари, Майерс) - 4:3, 59:42 Рой - 18 (Майерс, Таллиндер - в пустые ворота) - 5:3

Вратари: Миллер - Турко

Броски: 43 (16+15+12) - 20 (9+5+6)

Три звезды: Майерс (Б), Манкари (Б), Бенн (Д)

Рядом с Баффало находятся и Дьяволы Нью-Джерси, победившие на своем льду Рейнджеров Нью-Йорка 6:3. Очень плохо сыграла оборона гостей, а Лундквист, пропустив пять шайб с семнадцати бросков, был заменен на Алекса Ода. Дьяволы, проведя на один матч меньше, отстают от Питтсбурга, своего конкурента по дивизиону, на три очка. А вот кому уже все равно, сколько там пунктов у конкурентов, так это Вашингтону. Команда давно готовится к плей-офф, уйдя в огромный отрыв от соперников по конференции. Победив сегодня Каролину в овертайме 4:3, Столичные набрали уже 99 очков. Очевидно, Кэпиталз в следующем матче против Тампы Бэй разменяют сотню.

Еще один овертайм случился в игре Чикаго и Лос-Анджелеса, где хозяева выиграли лишь в пост-регулярное время 3:2 благодаря шайбе Патрика Шарпа. В принципе, Ястребы и Акулы Сан-Хосе так же, как и Вашингтон, солидно оторвались от своих конкурентов, а вот Королям следует не отставать в плотной борьбе с Колорадо, Финиксом и Ванкувером. Как раз две последние команды и сошлись сегодня на льду Финикса. Это важная игра для Кэнакс, ибо является последней в выездной серии коллектива из четырнадцати поединков. Теперь Ванкувер возвращается домой!

Правда, возвращается с поражением в серии буллитов от аризонских Койотов 3:4. У хозяев отметим новичка Ли Стемпняка, забросившего две шайбы, а вот у Кэнакс снова отлично сыграло шведское звено Самуэльссона и братьев Сединов, набравших на троих пять очков. Обе команды имеют по 85 очков, но Финикс остался четвертым из-за меньше количества побед и лидерства Ванкувера в дивизионе.

дата: 12.08.12 просмотров: 2399

Вы читали: Клинки перебили Звезд.

Фишер: Радулов - это большой плюс для нас в плей-офф
Центрфорвард "Нэшвилла" Майк Фишер рассчитывает, что приезд Александра Радулова серьезно усилит игру команды.

Пингвины сделали команду Летчиков
Под конец периода Флаерс снова получили большинство, но едва не пропустили шорт-хендед, ведь Кросби, отобрав шайбу в средней зоне, выкатился один на один, мощно запулив в штангу! Ну и уже под сирену Дэррол Поу применил жесткий прием против Голигоски, затем проехался по Герину и получил по шапке в

Кэпы переиграли команду Летчиков
Гости не остановились, но еще одна ошибка в обороне и один на один выскакивает уже Овечкин. Форварда цепляет Кобурн - буллит. Штрафной бросок капитан Вашингтона реализует без всяких проблем. За четыре оставшихся до конца минуты Летчики успели только забросить в большинстве с красивой комбинации

Сергей Гончар бьют достаточно
Если вы говорите о моменте из «Зимней классики», когда игрок «Вашингтона» Стекел ударил Кросби… Знаете, он мог бы его и не бить. В хоккее и так бьют достаточно. Когда человек смотрит на шайбу и не видит атаки в центре площадки, то можно проехать мимо. Необязательно