Команды НХЛ
 

Сергей Гончар бьют достаточно

 

После матча «Вашингтон» - «Оттава» (3:1) интервью "СС" дал защитник «сенаторов» Сергей Гончар.

- У «Оттавы» все было хорошо первые 47 минут, когда держался счет 1:0. А потом вы пропустили два гола за 45 секунд. Почему?

- Нужно еще изучить видео, разобраться… Все видят, что «Оттава» много проигрывает. Мы ошиблись, пропустили ответный гол. Уверенность взяла, да ушла. Нам забили еще, а потом еще. А мы ничего не смогли поделать.

- «Вашингтон» не удивил вас пресной игрой в двух с половиной периодах?

- Я за ними пристально не слежу. Но понимаю, что у «Кэпиталз» тоже не идеальный сезон. Как и у нас. Игра шла до ошибки. «Вашингтон» осторожничал. Было видно, что игроки не так уж уверены в себе. Мы тоже не показывали открытый хоккей. Матч сложился так, что голов почти не было.

- «Сенаторы» играют удивительно. Могут влететь «Бостону» (0:6), потом победить «Айлендерс» (6:4), затем вымучивать по шайбе с «Калгари» (2:3) и «Вашингтоном» (1:3). Какой все-таки стиль у команды? Игра от обороны? Акцент на атаку? Какая концепция?

Сергей Гончар так задумался, что я понял: с вопросом не угадал. Наверное, даже тренер «Оттавы» Кори Клоустон не знает, чего он хочет. После феерического поражения от «Бостона» он сказал: «Нам просто не везет. Мы много промахиваемся и попадаем в штанги». Похоже на знаменитое: «При счете 0:6 судья сломал нам игру».

- Сменим тему. В матче с «Айлендерс» вы набрали +5 за полезность. Теперь у вас всего «-16» по системе «плюс-минус».

- Да, это был мой личный рекорд в одном матче. Ну а полезность страдает не только у меня одного в команде. Когда «Оттава» выступает неважно, у всех не самая лучшая статистика. Нам нужно сильнее играть в атаке, больше забивать. Тогда и с «плюсом-минусом» все будет в порядке.

- Видели эпизод, когда Сидни Кросби получил сотрясение мозга? Можно ли так играть против лучшего бомбардира лиги?

- Если вы говорите о моменте из «Зимней классики», когда игрок «Вашингтона» Стекел ударил Кросби… Знаете, он мог бы его и не бить. В хоккее и так бьют достаточно. Когда человек смотрит на шайбу и не видит атаки в центре площадки, то можно проехать мимо. Необязательно втыкаться в соперника.

- Вам не казалось, что Малкин без Кросби заиграет лучше, как было два года назад?

- Я матчи «Питтсбурга» не смотрю. Мы созваниваемся периодически. Сам не понимаю, почему Женя набирает мало очков…

- Говорят, ему не хватает Гончара, с которым он в связке набирал львиную долю очков в большинстве.

- Обязательно спрошу у Женьки, - смеется Сергей. – Я просто вижу, что у Малкина не складывается сезон. Я ждал от него большего. Думал, что вот сейчас, без Кросби, он раскроется. С другой стороны, лишь несколько матчей прошло. Может, Малкин войдет в форму и покажет свой лучший хоккей. К тому же от травмы оправился Джордан Стаал, он ему должен помочь.

- Сезон у всех не складывается – начиная от вас с Малкиным и заканчивая Ковальчуком, Ковалевым, Овечкиным… Почему так?

- Не знаю, как это объяснить. Страшные мысли лезут в голову! Общей тенденции тут не вижу. Просто у каждого в карьере произошли перемены, и ребята к ним только привыкают. Ковальчук и я перешли в новые команды, Малкин потерял партнеров... У каждого свое.

- Кому бы вы отдали «Норрис Трофи» (лучший защитник лиги) за первую половину сезона?

- Отлично играет Никлас Лидстрем, лучший по очкам в большинстве. Прекрасен в нападении Бафлин из «Атланты», но как защитника я его оценить не могу – видел мало… Отдал бы «Норриса» Крису Летангу, который великолепен и в защите, и в атаке.

дата: 29.11.10 просмотров: 2907
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар бьют достаточно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведи сделали Листов
Важнейшее противостояние случилось в Финиксе, куда к Койотам приехали Лавины Колорадо. Обе команды пока в зоне плей-офф, а интересности к матчу добавил недавний обмен Вольски на Мюллера...Хозяева выиграли 3:1, а решающую, вторую, шайбу на последней минуте регулярного времени забросил...Войтек

Клинки перебили Звезд
Правда, возвращается с поражением в серии буллитов от аризонских Койотов 3:4. У хозяев отметим новичка Ли Стемпняка, забросившего две шайбы, а вот у Кэнакс снова отлично сыграло шведское звено Самуэльссона и братьев Сединов, набравших на троих пять очков. Обе команды имеют по 85 очков, но Финикс

Фишер: Радулов - это большой плюс для нас в плей-офф  
Центрфорвард "Нэшвилла" Майк Фишер рассчитывает, что приезд Александра Радулова серьезно усилит игру команды.

Пингвины сделали команду Летчиков
Под конец периода Флаерс снова получили большинство, но едва не пропустили шорт-хендед, ведь Кросби, отобрав шайбу в средней зоне, выкатился один на один, мощно запулив в штангу! Ну и уже под сирену Дэррол Поу применил жесткий прием против Голигоски, затем проехался по Герину и получил по шапке в

Сергей Гончар главной новостью
Нет, грубости с его стороны не было. Эпизод чистый. Просто не повезло. Такие моменты случаются сто раз за матч. Может, он подъехал под каким-то невероятным углом.

Поиск
Горячие новости