Медведи сделали Листов

Яркий матч состоялся между соперниками по дивизиону, Рейнджерами Нью-Йорка и Питтсбургом. Как уже говорилось, Алексей Поникаровский еще не успел решить проблемы с визой, а потому во встрече участия не принимал. Зато другой левый крайний, Крис Кунитц, выдал один из редких для себя хороших поединков, отметившись забитой шайбой и передачей. Вообще, у Питтсбурга по ходу встречи было огромное преимущество, которое не отображалось в счете из-за слабеньких действий Марка-Андре Флери - он пропустил четыре гола после 12 бросков, а его команда проигрывала во втором периоде 2:4! С Джонсоном в воротах Пингвинам удалось сравнять счет, переведя матч в овертайм. А там все решило удаление Уэйна Реддена и вторая в игре шайба Джордана Стаала. Интересно даже не это, а количество ударов по воротам Лундквиста - 55 бросков!! Рейнджеры ответили только шестнадцатью, и даже сумели взять один пункт! А вот Питтсбург на одно очко обошел Дьяволов Нью-Джерси, оказавшись на втором месте в конференции. Правда, у Дэвилз две игры в запасе.

Бостон - Торонто 3:2 (по буллитам) (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 09:36 Шатан - 4 (Торнтон) - 1:0, 15:27 Сталберг - 3 (Бушемин, Ландмарк) - 1:1, 35:24 Бойчук - 3 (Штурм, Рекки) - 2:1, 46:12 Бозак - 4 (Кулемин, Капути) - 2:2

Решающий буллит: Шатан (три раунда)

Вратари: Томас - Жигер

Броски: 31 (9+11+9+2) - 26 (8+6+8+4)

Три звезды: Томас, Бежин, Шатан (все - Бостон)

А вот и отдача от новичков для Вашингтона! Столичные, уйдя в приличный отрыв, сейчас наигрывают состав для плей-офф, и в матче с Тампой Бэй на лед вышли три новобранца из четырех (Юрчина не играл), а один из них, форвард Скотт Уолкер, взятый из Каролины, в третьем периоде за три минуты забросил две шайбы, позволив своим новым партнерам в очередной раз разобраться с Молниями 5:4. Столичные уверенно возглавляют общую таблицу Лиги.

Важнейшие победы добыли Атланта и Бостон, кучкующиеся рядом с зоной плей-офф. Медведям, правда, два очка дались сложнее, ибо они лишь в серии послематчевых буллитов выиграли у лишенного атаки Торонто 3:2 благодаря голу Мирослава Шатана. А вот Трэшерз разнесли Островитян Нью-Йорка 6:3, задействовал своих новичков - Макартур и Артюхин забили по голу, а лучшим признали Никласа Бергфорса, набравшего два очка (1+1). Бостон и Атланта не сдаются!

А вот на Западе есть место неожиданностям. Мощный Лос-Анджелес на чужом льду уступил Нэшвиллу 2:4. Предаторз, напомним, со своей седьмой позиции занимаются преследованием Ванкувера, Лос-Анджелеса, Финикса и Колорадо, сумев оторваться на пять очков от восьмого Детройта. Команда Тротца не намерена выпадать из борьбы за плей-офф! А вот конкуренты в битве за попадание в пост-регулярный сезон сыграли между собой очень уж неравноценно, ибо Сент-Луис на арене Далласа расправился со звездами 6:1! Блюзмены набрали 69 очков, переместившись на десятое место, занимаемое ранее как раз Далласом. До восьмой позиции всего один пункт...

Важнейшее противостояние случилось в Финиксе, куда к Койотам приехали Лавины Колорадо. Обе команды пока в зоне плей-офф, а интересности к матчу добавил недавний обмен Вольски на Мюллера...Хозяева выиграли 3:1, а решающую, вторую, шайбу на последней минуте регулярного времени забросил...Войтек Вольски! Фантастика! Кроме того, Андерсону забил и еще один новичок Койотис, а именно Ли Стемпняк. Славные дебюты. У Колорадо участие в шайбе Лайзла принял Мюллер, сделавший голевую передачу. Вот так обменялись!

дата: 11.08.12 просмотров: 1734

Вы читали: Медведи сделали Листов.

Лётчики перебили команду Островитян
Бостон, сломив сопротивление Флориды со счетом 2:1, надеялся немного подобраться к Баффало Сейбрз, однако и команда Линди Раффа сегодня победила Блюзменов Сент-Луиса 5:3, немного сократив отставание от проигравшего Питтсбурга. У Баффало сегодня удивил Майк Грир, набравший сразу три очка за гол и

Ослаблен большим количеством
Торонто и не думает выползать из своего кризиса. Не так давно им удалось показать проблески какой-то игры и результатов, но за последние семь дней все снова вернулось к матчам без очков. Сразу три поражения потерпели Кленовые Листья, два из которых были разгромными. В той ситуации Алексей

"Миннесота": Антон Худобин отправлен в фарм-клуб
"Миннесота" отправила в фарм-клуб голкипера Антона Худобина . 23-летний хоккеист, который неделю назад был вызван из АХЛ на замену Джоша Хардинга, не провел за основной состав "Уайлд" ни одного...

Автомобили Фольксваген
Современные автомобили Фольксваген были созданы в процессе кропотливой и чрезвычайно талантливой конструкторской работы немецких инженеров и в настоящее время считаются одними из самых качественных авто.

Саблезубые хищники перебили Ястребов
Даже при счете 3:1 у Ястребов не было особых шансов, а после шайбы Эрата все стало ясно. Закономерная победа Хищников. Фаворит угодил в непростую ситуацию, следующий матч Чикаго проигрывать никак нельзя, если команда рассчитывает побороться за Кубок Стэнли.