Лётчики перебили команду Островитян

Филадельфия на льду Островитян Нью-Йорка добывает третью подряд победу, поднимаясь на 11 место всего в двух очках от зоны плей-офф. Выиграли Летчики минимально 2:1 благодаря усилиям второго звена Хартнелла, Картера и Бриера. В самом начале встречи первые двое вывели Даниэля на бросок с острого угла, а Бриер не подвел, красиво пробив под перекладину. Хоккеисты Айлендерс владели определенным преимуществом, однако много толковых моментов не создали. Все их действия были несколько хаотичными, игроки действовали без определенной схемы, больше, казалось, надеюсь на секундную удачу. Как раз в начале второго периода Штрайт, находясь на синей линии соперника, пробросил шайбу на ход Симу, которому удалось выйти один на один, переиграв кипера Флаерс Лейтона.

Нью-Йорк Айлендерс - Филадельфия 1:2 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 01:51 Бриер - 13 (Картер, Хартнелл) - 0:1, 23:35 Сим - 4 (Штрайт, Шремп) - 1:1, 36:53 Картер - 14 (Хартнелл, Бриер) - 1:2

Вратари: Бирон - Лейтон

Броски: 29 (12+10+7) - 30 (12+11+7)

Три звезды: Картер (Ф), Хартнелл (Ф), Сим (НЙ)

Впрочем, в концовке этой 20-минутки Скотт Хартнелл подобрал шайбу за своими воротами, протянул ее через всю площадку правым краем и выдал великолепную передачу на Картера, которому оставалось только угодить в ближний угол - 2:1! Заключительный период прошел без голов, а потому Филадельфия выигрывает, ожидая последней встречи в этом году. Соперником будут Рейнджеры Нью-Йорка.

А вот в битве Питтсбурга и Торонто сильнее оказались как раз Кленовые Листья, и Алексей Поникаровский сделал существенный вклад в победу. Форвард поучаствовал в двух первых голах канадской команды - именно от него шайба попадала на крюк молодому защитнику Люку Шенну и форварду Ли Стемпняку. Выиграв первый период 2:1, Торонто во второй и третьей части поединка играл вничью 1:1, победив в итоге 4:3. Надо сказать, весьма неожиданный триумф аутсайдера Востока над одним из лидеров конференции. Поникаровский становится второй звездой встречи, набрав два пункта в личную статистику. А вот Руслан Федотенко как будто и не участвовал в игре, хотя провел на льду без малого пятнадцать минут. Очков не набрал и нанес всего один бросок. Еще два пункта позволили Торонто набрать 37 баллов - команда на 14-й позиции, однако до восьмого места всего три очка!

Бостон, сломив сопротивление Флориды со счетом 2:1, надеялся немного подобраться к Баффало Сейбрз, однако и команда Линди Раффа сегодня победила Блюзменов Сент-Луиса 5:3, немного сократив отставание от проигравшего Питтсбурга. У Баффало сегодня удивил Майк Грир, набравший сразу три очка за гол и две передачи...

Если полностью переходить за Запад, то сразу видим сложнейшую победу Чикаго над Нэшвиллом 5:4. Шесть голов в этой встрече были забиты в третьем периоде, в течение которого Ястребы выигрывали 4:2, однако в конце заметно расслабились, позволив Хищникам сделать счет равным. Тем не менее, за 44 секунды до конца Патрик Кэйн принес два очка именно Чикаго - команда набирает 55 пунктов и выходит на первое место не только конференции, а и всей Лиги, потеснив Вашингтон.

Совсем уж неожиданный результат зафиксирован в Калгари, где местные Огни уступили сопернику по дивизиону, команде Ванкувер Кэнакс, со счетом 1:5. Впрочем, в текущем сезоне Флеймз уже не раз "радовали" местную публику разгромными поражениями. Хет-трик в составе Ванкувера оформил молодой Мэйсон Рэймонд - для него это первое подобное достижение. Кроме того, Кэнакс обошли Калгари в таблице западной конференции, выбравшись на седьмое место. Что касается дивизиона, то там Ванкувер второй, продолжая преследовать Колорадо.

дата: 12.08.11 просмотров: 2273

Вы читали: Лётчики перебили команду Островитян.

Медведи сделали Листов
Важнейшее противостояние случилось в Финиксе, куда к Койотам приехали Лавины Колорадо. Обе команды пока в зоне плей-офф, а интересности к матчу добавил недавний обмен Вольски на Мюллера...Хозяева выиграли 3:1, а решающую, вторую, шайбу на последней минуте регулярного времени забросил...Войтек

"Калгари" на своем льду одержал победу над "Миннесотой"
"Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ одержал победу над "Миннесотой". Форвард "Флэймз" Джером Игинла забросил свою 500-ю шайбы в НХЛ.

Рейнджерс атаковали Медведей
Форвард Бостона находился перед Лундквистом и случайно принял на свою правую руку бросок Денниса Уайдмена, что и вызвало повреждение. Бержерон покинул площадку и на лед не вернулся. Пока известно, что Патрис точно пропустит следующий матч против Оттавы, а там уж врачи Бостона проведут обследование.

Защитник и четыре форварда
Кстати, в первой же нашей пятерке будет только один защитник и четыре форварда, ибо мастера забивать голы на этой неделе собрали обильный урожай. Будем считать, что мы составили пятерку реализации большинства:)

Ослаблен большим количеством
Торонто и не думает выползать из своего кризиса. Не так давно им удалось показать проблески какой-то игры и результатов, но за последние семь дней все снова вернулось к матчам без очков. Сразу три поражения потерпели Кленовые Листья, два из которых были разгромными. В той ситуации Алексей