Ослаблен большим количеством

Странное дело, но за минувшую неделю больше в Лиге их не стало, поэтому на льду все те же - Федотенко и Поникаровский. Для Руслана прошедшие семь дней и три матча выдались довольно позитивными, а потому с него и начнем.

Что не идет на пользу команде, то частично идет на пользу хоккеисту. Так и охарактеризуем неделю для Руслана. Дело в том, что Питтсбург нынче сильно ослаблен большим количеством травмированных. Прежде всего, это касается обороны, однако и атака не досчиталась нескольких исполнителей, что просто заставляет главного тренера искать какие-то варианты. И как мы увидим ниже, Федотенко явно начал проводить больше времени на площадке.

В начале недели Пингвины без вопросов уступили Бостону со счетом 0:3. Там ни команда, ни Федотенко себя не проявили: у левого крайнего всего один бросочек и показатель полезности минус один. Зато на льду он провел чуть больше 19 минут, хотя за прошлые три встречи он в среднем играл меньше 15 минут. Далее был матч с Нью-Джерси. Несмотря на поражение 1:4, Питтсбург два периода смотрелся очень достойно, а Федотенко забросил единственную хозяйскую шайбу, затолкав ее в ворота с передачи Кросби. Да, тренер Питтсбурга решил перетряхнуть состав, а потому Руслан очутился в первом звене, проведя на льду почти 20 минут и нанеся аж шесть бросков.

В ночь на воскресенье Пингвины сыграли свой самый удачный за последнее время матч, в трудной, но интересной встрече одолев Медведей Бостона. Здесь Федотенко из-за возвращения Малкина перебрался в более привычное второе звено, однако пользу принес команде и там - целых два ассиста, два броска, показатель полезности плюс три! Кроме того, Федотенко поставил личный недельный рекорд по времени на площадке: 21 минута 55 секунд. Конечно, это с учетом овертайма.

Можно сказать, что прошедшие три матча у левого крайнего Питтсбурга прошли очень даже успешно, и он сумел обойти Алексея Поникаровского. Всего же Федотенко в этом сезоне провел 20 матчей и набрал девять очков (4+5), имея показатель полезности минус два.

Торонто и не думает выползать из своего кризиса. Не так давно им удалось показать проблески какой-то игры и результатов, но за последние семь дней все снова вернулось к матчам без очков. Сразу три поражения потерпели Кленовые Листья, два из которых были разгромными. В той ситуации Алексей Поникаровский сумел набрать только одно очко, отметившись голом в матче против Миннесоты (2:5). В той игре форвард провел на льду почти 16 минут (худший недельный показатель) и нанес пять бросков.

За два следующих поединка, против Чикаго (2:3) и Калгари (2:5), Поникаровский очков не набирал, бросил в целом четыре раза и набрал минус три в показатель полезности. Зато с Калгари сыграл более 19 минут, что является лучшей цифрой недели для Алексея. В сезоне Поникаровский сыграл 18 матчей и, как Федотенко, набрал девять очков (7+2), имея общий показатель полезности плюс два. Суммируем за неделю.

Руслан Федотенко: три матча, один гол, две передачи, среднее время на льду - 20 минут.

Алексей Поникаровский: три матча, один гол, ноль передач, среднее время на льду - 17 минут.

Прогресс недели: увеличение игрового времени у Федотенко.

дата: 18.05.11 просмотров: 2443

Вы читали: Ослаблен большим количеством.

Медведи сделали Листов
Важнейшее противостояние случилось в Финиксе, куда к Койотам приехали Лавины Колорадо. Обе команды пока в зоне плей-офф, а интересности к матчу добавил недавний обмен Вольски на Мюллера...Хозяева выиграли 3:1, а решающую, вторую, шайбу на последней минуте регулярного времени забросил...Войтек

"Калгари" на своем льду одержал победу над "Миннесотой"
"Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ одержал победу над "Миннесотой". Форвард "Флэймз" Джером Игинла забросил свою 500-ю шайбы в НХЛ.

Лётчики перебили команду Островитян
Бостон, сломив сопротивление Флориды со счетом 2:1, надеялся немного подобраться к Баффало Сейбрз, однако и команда Линди Раффа сегодня победила Блюзменов Сент-Луиса 5:3, немного сократив отставание от проигравшего Питтсбурга. У Баффало сегодня удивил Майк Грир, набравший сразу три очка за гол и

Защитник и четыре форварда
Кстати, в первой же нашей пятерке будет только один защитник и четыре форварда, ибо мастера забивать голы на этой неделе собрали обильный урожай. Будем считать, что мы составили пятерку реализации большинства:)

Эвакуатор травма не хроническая
Нет, травма не хроническая. Неприятный эпизод произошел в самом начале сезона, когда играли с Тампой. Упал на лед, стал подниматься, но в этот момент, по-моему, Дауни навалился сверху, а я уже был в расслабленном состоянии. Дернул плечо - и получилась незапланированная травма.