Команды НХЛ
 

Эвакуатор травма не хроническая

 
Евгений прокомментировал свою недавнюю травму, а также фактор усталости команды после двух последних сезонов.

 

 

- Вынужденный двухнедельный отпуск позади, не могли бы вы теперь рассказать, что за повреждение вывело вас из игры? Неудачный эпизод или хроническая травма?

- Нет, травма не хроническая. Неприятный эпизод произошел в самом начале сезона, когда играли с Тампой. Упал на лед, стал подниматься, но в этот момент, по-моему, Дауни навалился сверху, а я уже был в расслабленном состоянии. Дернул плечо - и получилась незапланированная травма. Сразу почувствовал боль, но терпеть было можно. Бинтовал и морозил плечо - так и играл, терпел. Но в полную силу бросать не мог, и, вероятно, терпеть не стоило. Чемпионат длинный, усугублять травму не хотелось. Поэтому и ушел на больничный. Кстати, хочу купить Эвакуатор дешево в интернете.

- В начале ноября одновременно вне игры были ведущие форварды сборной России - Ковальчук, Овечкин, Малкин. Что это: злой рок, следствие постоянного напряжения, с которым играют лидеры?


- Случайное совпадение, конечно. Ведь и Ковальчук, и Овечкин, и я очень долго играли без травм. Только на третьем сезоне серьезная травма "нашла" меня. Надеюсь, что ближе к олимпийскому февралю у всех все заживет, все будут в строю и готовы к победам.

- Почувствовали, как горячо вас встретили болельщики Питтсбурга?

- Конечно! Когда вышел на лед, даже мурашки по коже побежали. Очень признателен болельщикам.

- Три голевые передачи - более чем удовлетворительный результат. Восстановились на сто процентов?

- Нет, не на сто, хотя готовился основательно. Вышел на игру и почувствовал усталость. Но в третьем периоде все пришло в норму. Вкатился, ноги побежали. Буду прибавлять.

- Нынешняя полоса травм в Питтсбурге - не следствие ли незаметно накопившейся усталости после двух длинных кубковых сезонов?


- Наверное, вы правы. Усталость приводит к травмам, потому что когда игрок утомлен, то он не всегда собран. Но у нас хороший состав: пятеро игроков травмированы, однако мы показываем неплохую игру.

- Без вас команда ни разу не реализовала большинство. Из-за вашего отсутствия? Или из-за травмы Сергея Гончара?


- Без Сергея, согласен, страдает реализация лишнего. Он в таких ситуациях - наш главный козырь. Будем работать на тренировках над этим компонентом игры.

дата: 21.03.11 просмотров: 4189
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Эвакуатор травма не хроническая.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лига вроде бы заявляла
"Лига вроде бы заявляла, что любые приемы, которые направлены в голову, будут запрещены, даже если в общем-то не являются нарушениями. Но скорости очень велики, и вы не сможете совсем убрать столкновения из игры. Если честно, я не знаю, как вы сможете предотвратить подобное".

Лётчики перебили команду Островитян
Бостон, сломив сопротивление Флориды со счетом 2:1, надеялся немного подобраться к Баффало Сейбрз, однако и команда Линди Раффа сегодня победила Блюзменов Сент-Луиса 5:3, немного сократив отставание от проигравшего Питтсбурга. У Баффало сегодня удивил Майк Грир, набравший сразу три очка за гол и

Ослаблен большим количеством
Торонто и не думает выползать из своего кризиса. Не так давно им удалось показать проблески какой-то игры и результатов, но за последние семь дней все снова вернулось к матчам без очков. Сразу три поражения потерпели Кленовые Листья, два из которых были разгромными. В той ситуации Алексей

Пингвины победили команду Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок

"Миннесота": Антон Худобин отправлен в фарм-клуб
"Миннесота" отправила в фарм-клуб голкипера Антона Худобина . 23-летний хоккеист, который неделю назад был вызван из АХЛ на замену Джоша Хардинга, не провел за основной состав "Уайлд" ни одного...

Поиск
Горячие новости