Команды НХЛ
 

Лига вроде бы заявляла

 

Игроки Питтсбурга и Бостона прокомментировали инцидент, приведший к травме Марка Савара.

Сидни Кросби (Питтсбург): "С моей точки зрения, необходимо четко сформулировать правила для подобных силовых приемов. Пока никакой определенности нет. Мы должны понимать, что это очень быстрая игра, и периодически происходят такие жесткие столкновения".

Майк Рапп (Питтсбург): "Лига вроде бы заявляла, что любые приемы, которые направлены в голову, будут запрещены, даже если в общем-то не являются нарушениями. Но скорости очень велики, и вы не сможете совсем убрать столкновения из игры. Если честно, я не знаю, как вы сможете предотвратить подобное".

Мэтт Кук (Питтсбург): "Они перехватили шайбу и пошли в атаку 3 на 3. Я первым встречал соперника, и как только он получил шайбу, я завершил силовой прием. Мне показалось, что мы столкнулись плечом в плечо. Такой же прием применил против меня защитник Бостона. Я увидел его в последнюю секунду". Брукс Орпик (Питтсбург): "Мы должны уважать других игрков. Я понятия не имею, как можно будет урегулировать подобные инциденты, ведь на площадке так много "серых" зон. Если вы подкатываетесь к игроку, который вас не видит, то именно тогда и велик риск нанесения травмы". Шон Торнтон (Бостон): "Нам нужно отличиться ради Савара. Когда ты видишь одноклубника, который беспомощно лежит на льду, то можешь реагировать по-разному. Я думаю, наши ребята отлично себя проявили, мы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Все на скамейке запасных были сосредоточены, хотя это было очень непросто". Тим Томас (Бостон): "Мы очень переживали за Марка. Каждый раз, когда ты становишься свидетелем подобного, неважно, случилось ли это в твоей команде или у соперника, ты начинаешь молиться за этого парня".
дата: 07.08.12 просмотров: 1455
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лига вроде бы заявляла.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Защитник и четыре форварда
Кстати, в первой же нашей пятерке будет только один защитник и четыре форварда, ибо мастера забивать голы на этой неделе собрали обильный урожай. Будем считать, что мы составили пятерку реализации большинства:)

Лётчики переиграли Сенаторов
Довольно необычный результат зафиксирован в Бостоне, где Флорида выиграла со счетом 1:0 только в серии буллитов! Логично, что звездами игры стали оба вратаря, а также Кори Стиллман, забросивший победную шайбу.

Эвакуатор травма не хроническая
Нет, травма не хроническая. Неприятный эпизод произошел в самом начале сезона, когда играли с Тампой. Упал на лед, стал подниматься, но в этот момент, по-моему, Дауни навалился сверху, а я уже был в расслабленном состоянии. Дернул плечо - и получилась незапланированная травма.

"Миннесота": Антон Худобин отправлен в фарм-клуб
"Миннесота" отправила в фарм-клуб голкипера Антона Худобина . 23-летний хоккеист, который неделю назад был вызван из АХЛ на замену Джоша Хардинга, не провел за основной состав "Уайлд" ни одного...

Волченков: Грин похож на четвёртого форварда "Вашингтона"
Волченков: Грин похож на четвёртого форварда "Вашингтона"

Поиск
Горячие новости