Пингвины победили команду Медведей

Ночью состоялось очень много интереснейших поединков, однако даже на их фоне матч Питтсбурга и Бостона стоял отдельно, хотя и до игры казалось, что Медведи, как и несколькими днями ранее, весьма спокойно разорвут подкошенных травмами Пингвинов. Тем не менее, на лед вернулся Евгений Малкин, а потому хозяевам было полегче, ибо прорехи в обороне можно было попробовать залепить хорошей игрой в нападении. Впрочем, как раз представитель обороны, новичок команды Макки, и забросил стартовую шайбу с передачи Малкина. И сделал это весьма красиво, разобравшись на пятаке с Томасом.

Питтсбург - Бостон 6:5 (в овертайме) (2:1, 1:2, 2:2, 1:0)

Шайбы: 01:42 Макки - 1 (Малкин, Федотенко) - 1:0, 08:29 Уилер - 5 (Крейчи, Ханвик) - 1:1, 16:24 Дюпуи - 4 (Кук, Лавджой) - 2:1, 23:33 Райдер - 4 (Уилер) - 2:2, 29:19 Кросби - 10 (Голигоски, Малкин) - 3:2, 35:02 Моррис - 2 (Бержерон, Рекки) - 3:3, 49:00 Итон - 2 (Кросби, Федотенко) - 4:3, 54:13 Крейчи - 2 (Хара, Моррис - больш) - 4:4, 57:31 Штурм - 5 (Хара, Рекки) - 4:5, 59:59 Герин - 4 (Малкин, Кросби) - 5:5, в овертайме 01:24 Дюпуи - 5 (Стаал) - 6:5

Вратари: Джонсон - Томас

Броски: 33 (15+11+6+1) - 33 (15+8+10+0)

Три звезды: Дюпуи, Кросби, Малкин (все - Питтсбург)

Далее и до середины периода шла ровная возня почти без моментов у ворот сражающихся команд. А вот минутки с десятой инициативу забрал Бостон, создав два момента. В первом случае Джонсон (Флери отдыхал сегодня) справился, а во втором Уилер таки забросил. Правда, винить вратаря вряд ли можно, так как Крейчи выдал из-за ворот изумительный пас, оставив партнера один на один с пустым углом.

Тут снова Малкин показался, сотворив отличные моменты сперва для Кросби, а затем и Федотенко - оба форварда угодили в Томаса. Ну а забросил...Паскаль Дюпуи! Этот нападающий третьего-четвертого звеньев лично меня не перестает удивлять не только своей результативностью, но и в целом очень полезной игрой во всех аспектах. Получилось все просто: наброс на пятачок, Куку пробить не дали, однако шайба очутилась аккурат на клюшке у Паскаля - маневр в сторону и бросок в открытую часть ворот.

Период второй завершился с тем же счетом - 2:1 - но уже в пользу Бостона. Отыгрались Медведи достаточно быстро, воспользовавшись ошибкой Питтсбурга при выходе из зоны. Райдер подобрал шайбу у правого борта, чуток подкатился и нанес прекрасный диагональный бросочек под перекладину! Пингвины вышли вперед силами, надо понимать, топ-звена? Просто в последнее время оно постоянно менялось из-за травм, но с возвращением Малкина, кажется, Байлсма применил такую расстановку: Федотенко - Кросби - Малкин. Как раз эти товарищи сумели в середине второго периода задержаться в зоне, покатать немного шайбу и освободить место для Голигоски, занявшего позицию на синей линии: Алекс бросил, а Сидни удачно подставил клюшку. Судя по всему, защитник даже не бросал, а целенаправленно кинул шайбу под капитана.

Тут же же едва не забивает четвертое, самое боевое звено Питтсбурга! Годар вошел в зону правым краем, неточно бросил, но шайба от борта отлетела на противоположный край точно на Раппа - с его ударом чудом справился Тим Томас, вынеся снаряд с линии ворот только с помощью клюшки! Сэйв матча! До конца периода Бостон успел и отыграться силами броска Морриса от синей линии. Не очень сложный удар, но перед Джонсоном маячил Штурм, не позволив толково рассмотреть, где там летит шайба.

Примерно равная игра заключительного периода основного времени взорвалась уже после середины этого отрезка встречи! Кросби вошел в зону левым краем, вытянул двух игроков Бостона на себя и отдал вдоль синей линии на другой край Итону! Защитник, долго не думая, мощно пальнул низом, пробив Томаса. Питтсбург же, ослабленный травмами, как и в предыдущем матче с Нью-Джерси, под конец сел на свою половину площадки и начал фолить. Естественно, Бостон не мог не использовать большинство 5 на 3 - Крейчи спокойно бросил метров с трех. Впрочем, уже через пару секунд, играя все еще в меньшинстве, Стаал, один из лучших пеналти-киллеров в Лиге, чудесным образом выводит Кросби один на один с вратарем Медведей! Не вышло - Томас тоже не дурак, и шорт-хэндед не пропустил! Тем не менее, гости давили и за 2:29 до завершения периода Марко Штурм удачно подставляет клюшку под мощный бросок Хары - 5:4 в пользу Бостона!

И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок Герина - на часах 00:04, а шайба как раз влетает под планку! Нет, господа, это фантастика! Вот так хоккей!

Вряд ли кто-то удивился, что после такого Питтсбург победил в овертайме. Правда, не обошлось без грубейшей ошибки Томаса. Тим за воротами буквально подарил шайбу Стаалу, а тот быстро переадресовал ее на пятак, где как раз крутился Дюпуи - 6:5 в овертайме. Классная игра. Конечно, у Питтсбурга все еще куча проблем, особенно сие касается обороны (без Летанга, Орпика и Гончара), но именно такая встреча должна помочь команде в дальнейших сражениях без лидеров защиты.

дата: 15.05.11 просмотров: 3771

Вы читали: Пингвины победили команду Медведей.

Малкин: Я нахожусь в отличной форме и готов играть против "Филадельфии"
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин заявил, что он полностью готов к первому матчу своей команды в новом сезоне НХЛ против "Филадельфии", который состоится в субботу.

"Оттава" сравняла счет в противостоянии с "Рейнджерс"
"Оттава" в четвертом матче в овертайме одержала победу над "Рейнджерс" и сравняла счет в серии. Защитник "Сенаторов" Сергей Гончар забросил шайбу и отдал результативную передачу.

Медведи переиграли Летчиков
Дело не только в выигранной буллитной серии, а и в 46 отраженных бросках по ходу поединка! Отменная игра, позволившая Атланте дотянуть до штрафных бросков и победить там. Интересно, что в регулярное время все голы забивались в неравных составах. Отметим и 23 шайбу Габорика - Мариан оторвался от

Пингвины победили Блюзменов
В третьем периоде Флэймз добили соперника. Игинла использовал выход 2 в 1, а Шьорстрем забил самый красивый гол игрового дня после шикарного паса Регера.