Команды НХЛ
 

Саблезубые хищники перебили Ястребов

 

Ну и ну, Нэшвилл снова обыграл Чикаго со счетом 4:1 и повел в серии. Подумать только, третья по результативности команда регулярного чемпионата в трех поединках плей-офф смогла забросить только четыре шайбы. Звездные форварды Чикаго пока не могут найти свою игру, а времени становится все меньше.

Нэшвилл - Чикаго 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 13:00 Уорд - 1 (Салливан, Легванд) 1:0, 17:35 Копецки - 1 (Верстиг, Хосса - больш) 1:1, 24:00 Легванд - 1 (Салливан, Клейн) 2:1, 29:52 Уэбер - 1 (Дюмон, Легванд) 3:1, 54:25 Эрат - 2 (буллит) 4:1

Вратари: Ринне - Ниеми

Броски: 35 (13+9+13) - 27 (7+10+10)

Три звезды: Легванд, Салливан, Ринне (все - Н)

Счет в серии 2:1.


Другое дело - оборона и голкипер Хищников Пекка Ринне, они-то в полном порядке. На этом фундаменте подопечные Барри Тротца пытаются выстроить главную сенсацию первого раунда плей-офф.

Начало поединка получилось очень эффектным - мощный лидер Нэшвилла Ши Уэбер припечатал к борту молодую звезду Чикаго Патрика Кэйна. Этот эпизод настолько выбил из колеи американского форварда, что за весь поединок он сподобился лишь на один бросок... А ведь именно Кейн в двух предыдущих поединках поражал ворота Ринне.

Это было только начало. Дальше последовал блестящий финт Криса Верстига, Дюмон и Хэмнюс остались с носом, но Ринне свою команду выручил. Хищники же в своем логове решили запугать гостей окончательно - маленький, но опытный Франсуа Буиллон силовым приемом у борта нокаутировал Колина Фрейзера.

А вот Пекка Ринне, отразивший сегодня 26 бросков, на протяжении поединка не был столь надежен, как кажется по итоговому счету. Финский вратарь, когда его команда была в численном большинстве, будто потерял рассудок, за одну минуту допустив два ляпа (не всегда шайба от борта летит туда, куда бы этого хотелось). К счастью Хищников, Мэдден хозяев наказать не успел, а Верстиг просто не сумел.

В целом, первый период можно назвать просто сумасшедшим, кроме вышеперечисленных событий, у обеих команд был ряд голевых шансов, два из которых были реализованы. Уорд успешно сыграл на добивании, а Копецки на пятачке умело завершил старания партнеров, когда Чикаго играл в большинстве.

А вот второй период во многом определил исход поединка, что подтвердил сам наставник Чикаго Джоэл Кенневилл. Сперва гости пропустили быстрый выпад Нэшвилла, Салливан и Легванд вдвоем выкатились на ворота и легко разобрались в ситуации, согласно своему огромному опыту. Дальше последовал дальний и, как всегда, мощнейший щелчок Вебера практически от синей линии. Антти Ниеми, неплохо отыгравший поединок, сумел только задеть шайбу - просто не обошлось без рикошета от клюшки Хоссы. Таким образом Нэшвилл обеспечил себе комфортное преимущество в счете.

А ближе к концу поединка хозяева получили право на буллит. Капитан Нэшвилла Джейсон Арнотт пасом с разворота, не глядя, умудрился вывести Эрата один на один, а великан Дастин Бафальен ничего лучше не придумал, как остановить чеха клюшкой. Эрат исполнил буллит просто, но эффективно - сблизился с голкипером и мощно выстрелил практически в девятку.

Даже при счете 3:1 у Ястребов не было особых шансов, а после шайбы Эрата все стало ясно. Закономерная победа Хищников. Фаворит угодил в непростую ситуацию, следующий матч Чикаго проигрывать никак нельзя, если команда рассчитывает побороться за Кубок Стэнли.

дата: 17.07.10 просмотров: 2642
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Саблезубые хищники перебили Ястребов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский Мне не тяжело
Бобровский одержал 8 побед в 10 матчах, но именно в субботу провел худшую игру в сезоне. «Хищники» моментально забили ему 4 гола, и Сергей через 10 минут отправился в запас. Но не отказался от интервью, несмотря на моральный удар.

Кроссовер Duster на российском рынке
Компания Renault распространила подробности о кроссовере Duster для российского рынка, чье производство в декабре этого года началось на московском предприятии «Автофрамос», конвейер которого был модернизирован для сборки новой модели. Заказы на машину уже принимаются, однако живые

Клинки сделали Пингвинов
Ну а Миннесотка успела еще гол в меньшинстве забить. И какой, ведь хозяева сняли вратаря + удалили двух хоккеистов гостей! 6 на 3 выходит, что не помешало Нолану удачно выбросить шайбу из своей зоны в пустые ворота Кленовых Листьев.

Илья Ковальчук пристрастиям не изменяю
Своим пристрастиям не изменяю. Как говорил давным-давно, что люблю жареные лисички с картошкой, так и сейчас скажу. Всегда их ем, когда приезжаю в Тверь. Или вот сейчас мама ко мне в Америку прилетит, приготовит.

Поиск
Горячие новости