Клинки сделали Пингвинов

Бостон на своей площадке принимал Питтсбург, а это значит, что сошлись команды, страдающие в данный момент от травм ключевых игроков. У Медведей, например, уже довольно долго не играют Лучич и Савар, а Пингвины и вовсе обезоружены повреждениями Малкина, Гончара, Кеннеди, Тэлбота, Летанга и, возможно, Орпика! Защитник гостей травмировался в первом периоде, успев провести на площадке всего около двух минут. Конечно, Бостону было немного полегче, чем команда и воспользовалась, пробив Флери во втором периоде. В третьей части встречи первую шайбу за Медведей организовал новичок Даниэль Пайлле, а уже в конце, выступая в меньшинстве, хозяева за четыре секунды до сирены отправили шайбу в пустые ворота Пингвинов, проигравших третий матч подряд.

Бостон - Питтсбург 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 21:36 Ханвик - 4 (Уайдмен, Бежин) - 1:0, 43:34 Пайлле - 1 (Рекки, Бержерон) - 2:0, 59:56 Бержерон - 6 (Бежин, Уайдман - в пустые ворота, в меньшинстве) - 3:0

Вратари: Томас - Флери

Броски: 29 (10+7+12) - 27 (2+13+12)

Три звезды: Томас, Хара, Ханвик (все - Бостон)

Кто удивил совсем уж негативно, так это Торонто. Только мы сказали о двух подряд победах, об уверенной игре Густавссона, как Кленовые на своей площадке разгромно проиграли Миннесоте 2:5. Следует отметить, что шведский кипер Торонто почти весь первый период тянул команду, совершая довольно красивые сэйвы. И все же под конце Мартин Гавлат в большинстве, выехав из-за ворот, так направил шайбу, что она от самого Густавссона оказалась в сетке. Впрочем, Алексей Поникаровский тут же отличным броском с острого угла счет сравнивает - седьмая шайба в сезоне. На старте второго периода Миннесота вновь выходит вперед, удачно разыграв большинство 5 в 3. Кстати, и тут Поникаровский мог забросить вторую в матче, но с его добиванием справился Бэкстрем. Эта часть игры сложилась куда лучше для Дикерей, забивших до конца периода еще две шайбы. Возможно, поклонников Торонто порадует второй гол в сезоне новичка Кесселя, реализовавшего выход один на один. Ну а Миннесотка успела еще гол в меньшинстве забить. И какой, ведь хозяева сняли вратаря + удалили двух хоккеистов гостей! 6 на 3 выходит, что не помешало Нолану удачно выбросить шайбу из своей зоны в пустые ворота Кленовых Листьев.

Первая из двух сегодняшних канадский дуэлей завершилась в пользу Калгари, обыгравшего на своем льду Монреаль со счетом 1:0. Единственная шайба на счету Джерома Игинлы, который за последнюю неделю существенно улучшил личную статистику. У него уже девять голов. Куда интереснее все сложилось в Оттаве, где Сенаторы принимал Эдмонтон. Оба коллектива начали чемпионат довольно посредственно, что не помешало нам увидеть хороший хоккей. При равной игре первыми забили Нефтяники силами Дастина Пеннера - 11 шайба в регулярке! Оттава старалась сама забить, но помог ей в этом соперник: игрок Эдмонтона завозился за своими воротами, неожиданный перехват сделал Алексей Ковалев, отправив шайбу аккурат на пятак под бросочек Чичо! Наконец свершился дебютный гол в новой команде! Гости если и грустили, то всего около пяти минут, ведь красивый гол с выездом из-за ворот организовал Моро. За весь второй и часть третьего периодов Оттаве удалось как отыграться, так и выйти вперед. И все же Эдмонтон не отпустил соперника, сделав счет 3:3 - Леклер не удержал шайбу после мощного броска соперника, и Брюль без проблем направил снаряд в ворота. В итоге все завершилось серией буллитов и решающим броском Спеццы. Сложнейшая победа Оттавы, однако и Нефтяники один пункт взяли.

Да уж, нечто странное произошло в Сент-Луисе, где местные Музыканты просто вынесли со льда Ванкувер - 6:1! Сложно это как-то нормально пояснить. У Кэнакс в воротах начал Рэйкрофт, однако быстренько отхватил несколько шайб и его сменили на Роберто Люонго, который только-только восстановился. Топ-игрок Ванкувера также не справился с мощным сегодня Сент-Луисом. Три шайбы молодого Перрона, гол и три передачи Бойса, шайба и два ассиста Макдональда - заходите на дни Блюзменов в НХЛ!

В последнем матче дня Акулы Сан-Хосе не без труда одолели не самый сильный Нэшвилл - 4:3 в пользу Шаркс, которые выбрались на первое место не только в конференции, но в Лиге: 28 очков и отрыв в два пункта от Колорадо и в четыре - от Вашингтона и Питтсбурга.

дата: 17.02.11 просмотров: 4741

Вы читали: Клинки сделали Пингвинов.

Кроссовер Duster на российском рынке
Компания Renault распространила подробности о кроссовере Duster для российского рынка, чье производство в декабре этого года началось на московском предприятии «Автофрамос», конвейер которого был модернизирован для сборки новой модели. Заказы на машину уже принимаются, однако живые

Евгений Малкин особенно по сравнению с автобусом
Не беспокойтесь, не такой уж я тяжелый, особенно по сравнению с автобусом. Так что моего веса ребята не заметили.

Дикари перебили Пингвинов
Пингвины дважды выходили вперед: сначала отличился Сидни Кросби, а при счете 1:1 шайбу забросил Дюпуи. Однако блестящая игра Латендресса позволила хозяевам не только спасти поединок, но и вырвать победу. На счету Гийома одна заброшенная шайба и 3 ассиста. Символичным стало то, что именно левый

Неделя сложилось для Руслана очень слаб
Как видим, неделя сложилось для Руслана очень слабо, хотя и его команда выиграла два матча. Еще раз выделим тот фактор, что при возращении лидеров Федотенко явно потерял и в игровом времени, и в результативности. Всего он провел 23 матча и набрал девять очков (4+5), имея показатель полезности минут

Отец Евгения Малкина мне жаловался
Еще как заметил! Раньше Гончар мне жаловался: «Женька мало бросает». Один-два раза за матч. А сейчас в среднем, я посмотрел, – пять! Эх, если бы еще сын в точности прибавил… Но в НХЛ так и надо. Швыряй с любой точки – что-нибудь залетит.