Команды НХЛ
 

Отец Евгения Малкина мне жаловался

 

Вчера форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин набрал 5 (2+3) очков в матче с «Финиксом» – рекорд сезона для русских! Отец Малкина наблюдал за этой игрой в Магнитогорске.

– Я вижу не каждый матч Жени. Но если смотрю, то только англоязычную трансляцию, – сообщает Владимир Анатольевич. – Там работают такие грамотные эксперты, что им нужно памятник ставить. А русских комментаторов я не слушаю и вам не советую.

– Согласны, что Евгений провел лучший матч в сезоне?

– Это была образцово-показательная игра. Вот таким и должен быть форвард Малкин! Начало сезона получилось неважным. И колено побаливало, и Гончар уехал в «Оттаву». Русских не осталось. Пошутить не с кем, поговорить…

Партнеры часто менялись. С кем он только не играл! И на край ставят… Женя ведь не может отказаться. Но я вижу, что в центре ему привычнее.

Силовые ребята, с кем иногда выпускают Женю, весьма среднего уровня. Они хотят себя показать, забить. Ведь в «Питтсбурге» большая конкуренция. Но хорошо, что он с Кросби выходит. Тот и отдать может, и бросить. Не жадничает. И они меняются местами постоянно. Тем более Кросби больше за воротами бегает. В советском хоккее за это бы убили!

– Удивились, что Малкин провел только 16 минут на льду?

– Очень! Он ведь мог набрать еще больше очков. Но складывается впечатление, что «Питтсбург» успокаивается и доволен результатом. Тренер начал выпускать других игроков в большинстве.

– Хорошо, что «пингвины» дали Малкину отдохнуть. Он долечил колено и набрал 8 (5+3) очков в последних трех матчах!

– Да, я тоже заметил, что с травмой он нормально не бежал – старался отбросить от себя шайбу, ехал на смену. Не брал на себя игру. Беспокоило его колено! Ну а теперь совсем другое дело. Вчера даже видел, как Женя впечатывал соперников в борт. Энергия из него так и шла! Американские комментаторы захлебывались от восторга.

– Вы с женой когда летите в Америку к сыну?

– Когда накопим деньги на билеты.

– А Женя что, не может помочь?

– У него есть девушка, он на нее тратится, – смеется Владимир Анатольевич. – Я знаю, в Штатах говорят, что когда к Малкину приезжают родители, он играет в два раза лучше. Думаю, прилетим в феврале.

– А ведь в январе пройдет матч «Всех звезд», куда наверняка пригласят Женю.

– Такие звездные матчи нам даром не нужны. Неинтересно. Куда важнее конец регулярного чемпионата, плей-офф… Это ведь не в Москву слетать, а за океан! Мы хотим погостить у сына несколько месяцев.

– Малкин сможет догнать Овечкина и Дацюка в гонке российских бомбардиров?

– Если Овечкин продолжит играть, как сейчас, а Женя сохранит темп – то наверняка обгонит. И удача очень важна. Вы сами видите, у Александра сейчас мало что получается. Может, он психует… Хотя раньше Овечкин набирал очков больше, чем Малкин.

А у Жени бывает так много моментов… Сколько очков недобирает! Отдает шикарные пасы – партнеры не забивают. Сам бросает, шайбе некуда деваться – выручает вратарь. А на Кросби другой раз посмотришь: стоит на краю у ворот, ждет. Шайба к нему как магнитом притягивается! Раз – в пустой угол забил. Ему еще и Кунитц в этом сезоне здорово помогает.

– Заметили, что Малкин в этом сезоне стал больше бросать?

– Еще как заметил! Раньше Гончар мне жаловался: «Женька мало бросает». Один-два раза за матч. А сейчас в среднем, я посмотрел, – пять! Эх, если бы еще сын в точности прибавил… Но в НХЛ так и надо. Швыряй с любой точки – что-нибудь залетит.

Я думаю, сыну кто-то на это указал. Партнеры, тренер Дэн Байлсма… Вы в «Советском спорте» писали о том, что Малкин мало бросает?

– Да, писали.

– Вот он вас и прочитал!

– Бывший энхаэловец Бобби Холик считает, что Малкина надо поменять на Ковальчука. Тогда и Малкину будет хорошо, он станет первым центром «Нью-Джерси». И Кови отлично, он встанет на фланг к Кросби.

– Если бы Женя попал в другую команду, он играл бы сильнее. Выходил бы в первом звене, больше ответственности… Сын чаще становился бы лидером. Все это понимают. Но кого куда поменяют – зависит не от вас и не от меня, папы Малкина. Придет время – и в НХЛ сами разберутся, что делать.

дата: 20.01.11 просмотров: 2578
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Отец Евгения Малкина мне жаловался.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин особенно по сравнению с автобусом
Не беспокойтесь, не такой уж я тяжелый, особенно по сравнению с автобусом. Так что моего веса ребята не заметили.

Неделя сложилось для Руслана очень слаб
Как видим, неделя сложилось для Руслана очень слабо, хотя и его команда выиграла два матча. Еще раз выделим тот фактор, что при возращении лидеров Федотенко явно потерял и в игровом времени, и в результативности. Всего он провел 23 матча и набрал девять очков (4+5), имея показатель полезности минут

Кэпы переиграли Дикарей
7:0 - с таким счетом Атланта вынесла с поля Королей Лос-Анджелеса. Все сделали товарищи с постсоветского пространста: Ковальчук, Афиногенов, Антропов...Кстати, Кингз существенно перебросали Дятлов, поэтому не удивительно, что первой звездой встречи стал кипер Атланты Ондрей Павелец. Трэшерз нынче в

Клинки сделали Пингвинов
Ну а Миннесотка успела еще гол в меньшинстве забить. И какой, ведь хозяева сняли вратаря + удалили двух хоккеистов гостей! 6 на 3 выходит, что не помешало Нолану удачно выбросить шайбу из своей зоны в пустые ворота Кленовых Листьев.

Александр Овечкин
Да, удача тут ни при чем. Это трудовые голы. Но, как я уже сказал, мне нравятся и такие. Буду стараться делать то же самое в каждой игре.

Поиск
Горячие новости