Пингвины сделали команду Летчиков

Ууух! Вот это встреча, вот это дерби! Действительно классная игра, а потому даже не хочется занудно останавливаться на травмированных-восстановившихся. Только коротко скажем, что Марк-Андре Флери уже здоров, но сегодня остался в запасе, а в воротах Питтсбурга вновь обьявился Брент Джонсон. С первых же секунд матча пошла боевая игра, которую даже можно сравнить с рубками в плей-офф! Невероятные скорости и жесткая и даже жестокая игра! Скажем лишь, что за первый период хоккеисты обеих команд понарушали правила на 30 минут! Логично, что оба гола были забиты в большинстве. Филадельфия использовала первое же удаление Питтсбурга (Кросби), когда Джефф Картер удачно снял шайбу с сетки и из-за ворот послал ее в кипера, от которого снаряд  и оказался в рамке.

Филадельфия - Питтсбург 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 05:18 Картер - 22 (Тимонен, Хартнелл - больш) - 1:0, 14:33 Гончар - 8 (Федотенко, Кросби - больш) - 1:1, 58:13 Кук - 11 (Гончар - больш) - 1:2

Вратари: Эмери - Джонсон

Броски: 28 (10+5+13) - 22 (5+11+6)

Три звезды: Гончар (П), Картер (Ф), Джонсон (П)

Успели Летчики и второй ввалить, однако за пару секунд до точного броска Ричардса у бортика сцепились Малкин и Ганье, поэтому вместо гола мы получили обоюдное удаление. А Симону впаяли двойной малый штраф, что позволило Пингвинам бегать в большинстве. Это они и использовали - Гончар от синей линии набросил на пятак, шайба, кажется, никого не задев, заскочила в ворота. В ассистентах у Сергея записаны Федотенко и Кросби. Под конец периода Флаерс снова получили большинство, но едва не пропустили шорт-хендед, ведь Кросби, отобрав шайбу в средней зоне, выкатился один на один, мощно запулив в штангу! Ну и уже под сирену Дэррол Поу применил жесткий прием против Голигоски, затем проехался по Герину и получил по шапке в драке от Летанга. Агрессивнейшая игра.

Во второй части встречи случилось всего два удаления, зато сами команды не потеряли в скорости и боевитости. Можно сказать, что второй период прошел в примерно равной игре, однако Летчики больше не создавали, а пытались задавить соперника, ибо на площадке частенько показывались разбойничьи рожи Карчилло, Беттса и Лаперрьера. Пока они прессовали Пингвинов, в воротах Флаерс довольно уверенно смотрелся Рэй Эмери, взявший парочку неплохих бросков. Джонсон если и вступал в игру, то это были простенький удары от синей линии.

Первые четыре минуты третьего периода хозяева провели в большинстве, которое запомнилось неплохим контролем шайбы и мощным броском Ганье в штангу. А затем, после столкновения Малкина и Хартнелла, едва не организовалась глобальная потасовка. Впрочем, ей не хватило огня, поэтому Эшему, Джонсону и другим товарищам пришлось сразу отправляться в пеналти-бокс. В целом, почти до конца 60-и минут Филадельфия смотрелась получше, имея отменные шансы на гол - Картер, Ричардс Хартнелл и Эшем никак не могли нанести финальный точный бросок.

Все шло к овертайму, как Тимонен из своей зоны выбросил шайбу за стекло - глупое удаление, задержка игры. Это и позволило Питтсбургу победить: мощный бросок Гончара от синей линии, шайба пролетает между ног защитнкам Флаерс, задевает Кука и влетает в сетку! Невероятная концовка стала еще интереснее, когда удалили Гончара за 50 секунд до сирены! Несмотря на все попытки, этого времени Летчикам не хватило, чтобы перевести встречу в овертайм...Что и говорить - отменное вышло дерби!

дата: 14.01.12 просмотров: 2035

Вы читали: Пингвины сделали команду Летчиков.

ЗАО «Автономный ЭнергоСервис» - лучшие энергетические решения
ЗАО «Автономный ЭнергоСервис» и энергетическое обеспечение промышленного объекта в Подмосковье

Ураганы разгромили Молотильщиков
Каролина хоть и раздала недавно многих важных исполнителей, а продолжает демонстрировать хороший результат. Сегодня команда Пола Морис разгромила Атланту, сражающуюся за плей-офф, со счетом 4:0, добыв восемь побед в последних девять поединках. Два очка позволили Харрикейнз опустить на предпоследнее

"Бостон" в серии буллитов нанес поражение "Монреалю"
"Бостон" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях в серии буллитов одержал победу над "Монреалем". Победный бросок на счету центрфорварда Тайлера Сегина.

Кэпы переиграли команду Летчиков
Гости не остановились, но еще одна ошибка в обороне и один на один выскакивает уже Овечкин. Форварда цепляет Кобурн - буллит. Штрафной бросок капитан Вашингтона реализует без всяких проблем. За четыре оставшихся до конца минуты Летчики успели только забросить в большинстве с красивой комбинации

Сергей Гончар бьют достаточно
Если вы говорите о моменте из «Зимней классики», когда игрок «Вашингтона» Стекел ударил Кросби… Знаете, он мог бы его и не бить. В хоккее и так бьют достаточно. Когда человек смотрит на шайбу и не видит атаки в центре площадки, то можно проехать мимо. Необязательно