Ураганы разгромили Молотильщиков

Каролина хоть и раздала недавно многих важных исполнителей, а продолжает демонстрировать хороший результат. Сегодня команда Пола Морис разгромила Атланту, сражающуюся за плей-офф, со счетом 4:0, добыв восемь побед в последних девять поединках. Два очка позволили Харрикейнз опустить на предпоследнее место Островитян Нью-Йорка, выбравшись на тринадцатую позицию с отставанием от зоны плей-офф в восемь очков.

Атланта - Каролина 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: 16:57 Саттер - 17 (Рууту, Самсонов - больш) - 0:1, 35:35 Питканен - 5 (Йокинен, Карсон) - 0:2, 42:38 Бриндамор - 7 (Костопулос, Самсонов) - 0:3, 45:57 Йокинен - 26 (Потье, Глисон - больш) - 0:4

Вратари: Павелец - Легаси

Броски: 27 (4+14+9) - 33 (15+6+12)

Три звезды: Легаси, Йокинен, Саттер (все - Каролина)

А вот Рейнджеры Нью-Йорка с трудом взяли один пункт во встрече с Баффало, проиграв свой овертайм и матч 1:2. Противостояние Лундквиста и Миллера привела к тому, что заброшенные шайбы зрители посмотрели лишь в конце третьего периода, когда забили Мэйр и Дубински. В овертайме решающий гол на счету Калеты, позволивший Баффало прервать серию из восьми подряд выездных поражений. Сейбрз остаются на третьей позиции. А вот неудачи Рейнджеров только в радость конкурентам - Филадельфия, например, без особых проблем справилась с Торонто 3:1, укрепившись на шестом месте. Однако совсем рядом и героический Монреаль, сумевший отыграться в битве с Анахаймом! Канадиенс на выезде проигрывали 0:3, но умудрились сравнять счет! Интересно, что две шайбы Монреаль забросил за последние две минуты третьего периода - Джионта и Марков постарались. И не зря старались, ведь кроме ничьи в основное время канадская команда взяла дополнительный пункт благодаря серии буллитов, выигранной Плеканецом в четвертом раунде.

Ну а самый неожиданный результат случился в Эдмонтоне, куде приехали Дьяволы Нью-Джерси: команда Лемера не только не забила ни единого гола худшей обороне чемпионата, но и пропустила две шайбы, позволив себе проиграть. И если Нефтяникам уже все равно, то Дэвилз остались в таблице на четвертом месте, близко подпустив Оттаву.

дата: 06.08.12 просмотров: 1714

Вы читали: Ураганы разгромили Молотильщиков.

Клинки перебили Звезд
Правда, возвращается с поражением в серии буллитов от аризонских Койотов 3:4. У хозяев отметим новичка Ли Стемпняка, забросившего две шайбы, а вот у Кэнакс снова отлично сыграло шведское звено Самуэльссона и братьев Сединов, набравших на троих пять очков. Обе команды имеют по 85 очков, но Финикс

Фишер: Радулов - это большой плюс для нас в плей-офф
Центрфорвард "Нэшвилла" Майк Фишер рассчитывает, что приезд Александра Радулова серьезно усилит игру команды.

Пингвины сделали команду Летчиков
Под конец периода Флаерс снова получили большинство, но едва не пропустили шорт-хендед, ведь Кросби, отобрав шайбу в средней зоне, выкатился один на один, мощно запулив в штангу! Ну и уже под сирену Дэррол Поу применил жесткий прием против Голигоски, затем проехался по Герину и получил по шапке в

Клинки атаковали Канадиенс
Лавин ограничили всего 16 бросками за все 60 минут (и только одним в третьем периода). Впрочем, до последней минуты матча счет был лишь 2:1 в пользу хозяев, которым удалось под конец забросить дважды в пустые ворота. Колорадо, удивлявший в стартовом месяце первенства, прогнозируемо катится вниз.

Ураганы одолели Касаток
Точнее, казалось, что принес. Просто навал на ворота Будая (Андерсон все еще травмирован) был столь массивным, что во время гола рамка немного приподнялась, и хоккеист Коламбуса завел шайбу в ворота в буквальном смысле под ними! Благо для Колорадо, рефери увидел этот момент, пересмотрел его на