Клинки атаковали Канадиенс

Так уж сложилось сегодня, что едва ли не все игры ночной программы завершились, так сказать, в одни ворота, убедительным, как минимум по счету, триумфом одной из команд. Начали все хоккеисты Баффало Сейбрз, разгромившие на своей площадке Монреаль 6:2. Коллектив Линди Раффа добыл четвертую подряд победу, продолжая преследование Питтсбурга и Вашингтона. У Баффало есть три игры в запасе в сравнении с Кэпиталз и отставание в шесть очков. Что касается Монреаля, то я как-то лишь сейчас обратил внимание, что у Скотта Гомеса в этой встрече случилась всего третья шайба в сезоне...

Баффало - Монреаль 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 02:28 Макартур - 8 (Стаффорд, Таллиндер) - 1:0, 06:16 Поминвилль - 6 (Рой, Майерс) - 2:0, 08:20 Рой - 6 (Поминвилль, Хехт) - 3:0, 24:31 Кеннеди - 3 (Ванек, Грир) - 4:0, 36:50 Гомес - 3 (С.Костицин, Пасиоретти) - 4:1, 51:27 Джоржс - 2 (Лапьерр, Д'Агостини) - 4:2, 53:12 Секера - 1 (Ванек) - 5:2, 59:35 Грир - 5 (Ванек, Секера) - 6:2

Вратари: Миллер - Галак

Броски: 37 (15+14+8) - 23 (3+5+15)

Три звезды: Поминвилль, Майерс, Ванек (все - Баффало)

Интересную выездную победу добыл Ванкувер, обыгравший Филадельфию на вылет - 3:0. Роберто Люонго второй раз в регулярке отстоял на ноль, Кэнакс подбираются к лидерам своего дивизиона, а Летчики находятся в зоне из трех кряду поражений, свалившись вне места в плей-офф.

А вот Вашингтону и без Овечкина хорошо! Дисквалифицированного на два матча форварда удачно подменили партнеры, разгромившие этой ночью Пантер Флориды 6:2! Особенно усердствовал Александр Семин, набравший четыре очка (2+2). Да и вообще все складывалось довольно однозначно, ибо в середине третьего периода Столичные вели в шесть шайб, и только в конце позволили сопернику немного порезвиться. Кстати, снова забил форвард Стефен Вайсс. Вашингтон не только лидирует в конференции, но и сверхуверенно прет в дивизионе, опережая Атланту на девять очков. Александр Овечкин сможет выйти на лед в понедельник, когда Вашингтон сыграет с Тампой Бэй.

Островитяне Нью-Йорка довольно неожиданно легко справились с Атлантой на чужом льду - 4:1 с хет-триком Мэтта Моулсона и голом Джона Тавареса. Мы уже как-то говорили о нападающем Моулсоне, который в свои 26 лет раскрылся только в текущем сезоне, ведь до он провел два слабеньких года с Королями Лос-Анджелеса: 29 матчей, шесть голов. Сейчас же Мэтт лидер Айлендерс по количеству забитых шайб, коих у него аж 14. Теперь он с Таваресом находится на первом месте в команде по набранным очкам. Моулсон явно становится открытием сезона.

Снова нас радует Алексей Поникаровский, сумевший активно поучаствовать в разгроме Торонто над Коламбусом (6:3). Кленовые вообще хороши, добыв уже вторую подряд победу (намедни обыграли Монреаль) и продолжая отрываться от аутсайдера Каролины. Что касается Поникаровского, то он поучаствовал в первой шайбе и четвертой: дважды с передач Поникаровского забивал Кессель. Напомним, на прошлой неделе Алексею удалось в игре с Флоридой сделать сразу три ассиста, добавив к ним тогда и гол. После встречи с Коламбусом у левого крайнего уже девять шайб и восемь передач в нынешнем сезоне.

С одинаковым счетом - 1:4 - свои встречи проиграли Детройт и Колорадо. Крылья на своем льду уступили Нефтяникам, а Эвеланш на выезде ничего не сумели противопоставить Пингвинам Питтсбурга. И если Детройт хотя бы нанес по воротам соперника 28 бросков, то Лавин ограничили всего 16 бросками за все 60 минут (и только одним в третьем периода). Впрочем, до последней минуты матча счет был лишь 2:1 в пользу хозяев, которым удалось под конец забросить дважды в пустые ворота. Колорадо, удивлявший в стартовом месяце первенства, прогнозируемо катится вниз.

Удивительно, но факт - Анже Копитар не забивает уже без малого месяц! Последняя шайба словенца датирована 10 ноября, и с того времени форвард Лос-Анджелеса набирает очки только посредством передач. Вот и сегодня он отметился одним ассистом, а его команда победила Оттаву 6:3. Продолжая о Копитаре, замечу, что такая безголевая ситуация образовалась примерно сразу после серьезной травмы Райана Смита. Клуб до сих пор не сообщает, когда же нападающий вернется на свое законное место в первое звено...

В последней игре дня Сан-Хосе уступил в серии буллитов Сент-Луису, прервав свою серию из трех подряд побед. Тем не менее, Акулы остаются на первом месте в Лиге.

дата: 11.06.11 просмотров: 2854

Вы читали: Клинки атаковали Канадиенс.

По окончанию текущего чемпионата Евгений Набоков
По окончанию текущего чемпионата Евгений Набоков становится свободным агентом. В интервью газете Спорт-Экспресс, страж ворот Акул подчеркнул, что не сильно переживает за свое будущее и решать финансовые вопросы будет по окончанию сезона.

Будьте современными
Обычные деревянные рамы уже давно себя изжили. Для нашего климата такие окна – сущее наказание. Ведь зимние холода, осенняя морозная слякоть, весенняя изменчивость погоды приучили всех, что в период с сентября-октября по апрель-май окна заклеены, закрыты наглухо. А так хочется иногда свежего