По окончанию текущего чемпионата Евгений Набоков

Голкипер Сан-Хосе прокомментировал планы по продлению действующего контракта, а также рассказал о нынешнем наставнике Акул.

По окончанию текущего чемпионата Евгений Набоков становится свободным агентом. В интервью газете Спорт-Экспресс, страж ворот Акул подчеркнул, что не сильно переживает за свое будущее и решать финансовые вопросы будет по окончанию сезона.

"Я столько лет в Сан-Хосе, что приоритетно, конечно, желание остаться. Но это зависит не только от меня, но и от заинтересованности во мне Шаркс. Когда закончится сезон и будет ясен его результат, многое станет понятным. Инициатива должна исходить от клуба", - считает Набоков.

Кроме того Евгений лестно отозвался о нынешнем наставнике Сан-Хосе Тодде Маклеллане, которого, по словам россиянина, уважает весь коллектив.

"Скажу одно: всем ребятам однозначно нравится стиль Тодда, все относятся к нему с большим уважением. Думаю, уважать тренера - это сейчас главное. Не надо любить его, надо уважать. Маклеллан дал нам какое-то спокойствие. Когда команда играет плохо и даже безобразно, он придет в перерыве, все объяснит, разложит по полочкам. Нет никаких криков, что мы плохо отыграли период, есть объяснение, что нужно сделать лучше, чтобы в следующем выглядеть сильнее. Сначала ребятам было немножко непривычно, а сейчас очень нравится", - рассуждает Набоков.

В нынешнем сезоне Евгений провел 49 матчей, пропуская в среднем за игру 2,24 шайбы и отражая 92,7 процента бросков соперников.
дата: 12.03.12 просмотров: 1923

Вы читали: По окончанию текущего чемпионата Евгений Набоков.

Хекстолл: поражение остаётся занозой в сердце на долго

Россия продула Швейцарии
А вот и первая сенсация! Сборная России не встретится с Канадой на молодежном чемпионате Мира, ибо она проиграла Швейцарии в четвертьфинале! Напомним, что первая команда группы сразу выходила в полуфинал, а вот тем, кто расположился за ней, приходится играть в 1/4. Первый период встречи прошел без

Клинки атаковали Канадиенс
Лавин ограничили всего 16 бросками за все 60 минут (и только одним в третьем периода). Впрочем, до последней минуты матча счет был лишь 2:1 в пользу хозяев, которым удалось под конец забросить дважды в пустые ворота. Колорадо, удивлявший в стартовом месяце первенства, прогнозируемо катится вниз.

Дэвилз переиграли команду Островитян
Вторым по результативности после игры Питтсбурга стал матч Ванкувера, который на своем льду переиграл Эдмонтон со счетом 7:3. Успех был заложен еще в первом периоде, когда хозяева накидали Нефтяникам пять шайб. Заметим, что из десяти голов сразу шесть были забиты в численном большинстве. Ванкувер,