Дэвилз переиграли команду Островитян

Из тринадцати поединков сегодняшнего дня сразу шесть завершились в серии буллитов! Напомним, вчера из двенадцати матчей только два перешли в пост-регулярное время, а сейчас вот команды решили поиграть в штрафные броски. Интересно еще и другое: из шести буллитных серий аж четыре завершили игру с одинаковым счетом - 4:3! Именно так Бостон обыграл Оттаву, Вашингтон справился с Монреалем, Детройт прервал свою неудачную серию в Сент-Луисе, а Калгари не остановился в Коламбусе. И все эти матчи окончены с результатом 4:3!

Нью-Джерси - Нью-Йорк Айлендерс 6:1 (0:1, 2:0, 4:0)

Шайбы: 11:18 Парк - 2 (Джекмен, Бергенхайм) - 0:1, 20:54 Мотто - 1 (Элиаш) - 1:1, 32:06 Ролстон - 7 (Элиаш, Лангенбрюннер - больш) - 2:1, 50:30 Элиаш - 2 (Ролстон, Зейджак - больш) - 3:1, 51:54 Паризе - 15 (Грин, Лангенбрюннер) - 4:1, 52:32 Ролстон - 8 (Мотто, Бергфорс) - 5:1, 59:15 Элиаш - 3 (Ролстон) - 6:1

Вратари: Бродо - Бирон

Броски: 42 (10+16+16) - 23 (7+12+4)

Три звезды: Элиаш, Ролстон, Халищук (все - Нью-Джерси)

Кроме того, Колорадо, принимавший на своем льду Миннесоту, и пытавшийся отомстить за вчерашние 3:5 на площадке Дикарей, также свел все к буллитам, где проиграл 2:3. Кстати, Войтек Вольски не реализовал очередной штрафной бросок. Если не ошибаюсь, форвард польского происхождения вообще в текущем сезоне не забрасывал буллиты, хотя в прошлой регулярке это был его любимый номер. А в последней послематчевой серии дня Чикаго проигрывает второй раз подряд: после неудачи с Анахаймом последовало поражение 1:2 в Лос-Анджелесе.

Баффало, одолев намедни Филадельфию, сегодня расслабился на Ураганах Каролины. Позволив сопернику забросить в первом периоде, Сейбрз ответили сразу пять раз в заключительном отрезке игры. Интересно, что герой вчерашнего дня, форвард Тим Коннолли, очков не набрал.

Ух, Питтсбург на своем льду проехался по Рейнджерам Нью-Йорка со счетом 8:3! Конечно, команда Тортореллы в последнее время не феерит, но и такого поражения от соперника по дивизиону мало кто ждал. А вот у Пингвинов становятся получше дела с травмированными. Например, сегодня играли защитники Крис Летанг и Алекс Голигоски - существенное пополнение состава! Каждый из названных товарищей успел сделать по две передачи, а безусловным героем встречи признали Сидни Кросби, сделавшего четвертый в карьере хет-трик. Не жалейте ваши кепки!

Тем не менее, Джон Торторелла нашел претензии к судьям, ведь в третьем периоде форвард Мэтт Кук применил грубый силовой прием против Артема Анисимова. Судя по всему, момент будет рассмотрен Лигой и хоккеист Питтсбурга может получить дисквалификацию. Кстати, напомним, в чемпионском для Пингвинов плей-офф Кук ударом колено в колено вырубил Коула, игрока Каролины. Прием был весьма похож на аналогичный имени Овечкина - Гончара, однако большого ажиотажа не вызвал...Питтсбург и Вашингтон свои матчи выиграли и теперь вместе возглавляют таблицу восточной конференции: у обеих команд по 36 очков, но у Столичных игра в запасе.

Эх, ребята из Нью-Джерси не помогли Марти Бродо дотянуться до рекорда Терри Савчука по количеству "сухих" матчей. Дьяволы принимали Островитян Нью-Йорка и пропустили в первом же периоде. Потом, конечно, забросили сопернику шесть шайб и победили, однако достижение Бродо было так близко...Впрочем, уверен, Марти еще в этом году способен обойти Савчука.

Несколько ослабленная травмами Филадельфия проигрывает второй поединок подряд, находясь уже вне зоны плей-офф. А обошла их как раз Атланта, которой и противостояли Летчики. Упорнейшая борьба окончилась победой Йохана Хедберга и Трэшерз со счетом 1:0 - единственный гол на счету Певерли. Получается, у Атланты сформировалась неплохая чешско-шведская вратарская связка: Павелец - Хедберг. Молодой чех, конечно, проводит отменный сезон, но и подмена толковая ему нужна, чтобы хоть иногда отдыхать. Вот сегодня Хедберг и стал первой звездой игры, отбив 34 броска.

Вторым по результативности после игры Питтсбурга стал матч Ванкувера, который на своем льду переиграл Эдмонтон со счетом 7:3. Успех был заложен еще в первом периоде, когда хозяева накидали Нефтяникам пять шайб. Заметим, что из десяти голов сразу шесть были забиты в численном большинстве. Ванкувер, проваливший стартовый месяц, уже подбирается к лидерам дивизиона Калгари и Колорадо.

Начинали буллитами, а закончим овертаймом - единственный таковой зафиксирован в матче Далласа и Тампы Бэй. Завершилось все с магическим для сегодняшнего дня счетом 4:3 - решающий гол на счету Ванделла. Не перестает радовать своих поклонников Стив Стэмкос, у которого уже 17 шайб в сезоне. Да и сами Молнии выскочили на восьмое место в конференции.

дата: 30.07.10 просмотров: 5008

Вы читали: Дэвилз переиграли команду Островитян.

Хекстолл: поражение остаётся занозой в сердце на долго

По окончанию текущего чемпионата Евгений Набоков
По окончанию текущего чемпионата Евгений Набоков становится свободным агентом. В интервью газете Спорт-Экспресс, страж ворот Акул подчеркнул, что не сильно переживает за свое будущее и решать финансовые вопросы будет по окончанию сезона.

Россия продула Швейцарии
А вот и первая сенсация! Сборная России не встретится с Канадой на молодежном чемпионате Мира, ибо она проиграла Швейцарии в четвертьфинале! Напомним, что первая команда группы сразу выходила в полуфинал, а вот тем, кто расположился за ней, приходится играть в 1/4. Первый период встречи прошел без

Клинки атаковали Канадиенс
Лавин ограничили всего 16 бросками за все 60 минут (и только одним в третьем периода). Впрочем, до последней минуты матча счет был лишь 2:1 в пользу хозяев, которым удалось под конец забросить дважды в пустые ворота. Колорадо, удивлявший в стартовом месяце первенства, прогнозируемо катится вниз.