Команды НХЛ
 

Джон Мэдден своей команды

 

Нападающий «Миннесоты» Джон Мэдден, отыгравший 10 сезонов в «Нью-Джерси», поделился мнением о ситуации в команде и заявил, что на месте генерального менеджера «Девилс» Лу Ламорелло поступил бы точно так же, подписав контракт с Ильей Ковальчуком.

«Конечно же, неудачам «Нью-Джерси» я очень удивлен. На бумаге эта команда виделась одной из фаворитов сезона перед его началом. Каждый клуб переживает спады, но их спад – это нечто. Я видел не так много матчей «Девилс», и с трудом представляю, что чувствуют игроки и руководство, когда результаты столь далеки от ожиданий.

Мне трудно комментировать подписание контракта с Ковальчуком, поскольку я не знаю мотивов Лу Ламорелло и владельцев клуба. Но, когда на рынке появляется такой игрок, как Илья, и у тебя есть шанс заполучить его в команду – это надо делать. Так что я был совсем не удивлен сделке. Он уже много лет забивает по 40 и больше голов и является одним из тех, кто может в одиночку решить исход игры.

Безусловно, Ковальчук – не такой игрок, каких обычно подписывает Лу. Но это и так всем известно. Как уже сказал, если бы я был на месте Ламорелло, и у меня была бы возможность подписать многолетний контракт с таким игроком, – я бы непременно сделал это.

– Даже за 100 миллионов?

– Я не специалист по потолку зарплат. Тут многое зависит от того, насколько этот игрок тебе нужен, насколько ты хочешь видеть его в составе своей команды, как мне кажется. В лиге около десяти игроков, с которыми любой генменеджер подписал бы контракт на любых условиях. И Ковальчук – один из этих десяти.

Бродер? Вы же видите статистику. Эта статистика и рядом не стоит с той, что обычно присуща Мартину. Когда ты не смотришь матчи команды и не знаешь ситуации, то, само собой, и комментировать крайне трудно. Ситуация у них сложная, и я им сочувствую. Я знаю многих парней из «Девилс», знаком с их семьями. И прекрасно знаю, что когда все идет далеко не так, как ожидаешь, то и в семьях ничего хорошего не жди, потому что твоя работа не покидает твои мысли и дома.

Я провел почти всю свою карьеру в «Нью-Джерси», так что у меня здесь полно друзей. Приехать сюда, увидеть кучу старых знакомых, которых давным давно не видел, и сыграть на их глазах – это здорово. В «Миннесоте» мне все нравится. Это хороший опыт, потому что в этой команде многое отличается от того, что было в «Нью-Джерси», что было в «Чикаго». И я очень многому научился за эти 38 матчей в «Уайлд». Мои задачи всегда, в любом клубе, были предельно просты: «Помочь команде выигрывать, чтобы пробиться в плей-офф». И мне это нравится. Коллектив здесь совсем другой, нежели в «Нью-Джерси» или «Чикаго», но я рад быть его частью, рад приходить на тренировки, выходить на лед. У нас отличный клуб с отличным руководством, и мне очень нравится жить в Миннесоте.

Думаю, что продолжу играть в НХЛ в следующем сезоне. Даже скажу больше – знаю, что продолжу. Чувствую себя прекрасно, даже лучше, чем в прошлом сезоне, несмотря на то, что отдохнуть летом почти не удалось – мы ведь играли в финале. Думаю, во многом я чувствую себя так благодаря другой системе подготовки к сезону и матчам в «Чикаго». Ведь система абсолютно отличалась от всего, что я видел прежде – я намного больше работал с шайбой.

Если честно, то я до сего момента не задумывался на тему продолжения карьеры. В мыслях только одно – показывать свой лучший хоккей и помогать «Миннесоте» побеждать. Впрочем, я как и прежде планирую закончить карьеру в «Нью-Джерси». Но никогда не знаешь, куда приведет тебя жизнь. Никто не знает, какой следующий поворот», – цитирует Мэддена The Star-Ledger.

дата: 09.12.10 просмотров: 2841
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Джон Мэдден своей команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клинки атаковали Канадиенс
Лавин ограничили всего 16 бросками за все 60 минут (и только одним в третьем периода). Впрочем, до последней минуты матча счет был лишь 2:1 в пользу хозяев, которым удалось под конец забросить дважды в пустые ворота. Колорадо, удивлявший в стартовом месяце первенства, прогнозируемо катится вниз.

Лётчики разгромили Сенаторов забив пять мячей
Сперва Фишер сравнял счет, а затем молодой ван Римсдайк с просто шедевральной передачи Картера вновь вывел Флаерс вперед. Оттава в целом и не старалась ничего сделать в атаке, а потому заслуженно получила еще трешку. Отдельно отметим две шайбы вернувшегося после травмы Даниэля Бриера.

Будьте современными
Обычные деревянные рамы уже давно себя изжили. Для нашего климата такие окна – сущее наказание. Ведь зимние холода, осенняя морозная слякоть, весенняя изменчивость погоды приучили всех, что в период с сентября-октября по апрель-май окна заклеены, закрыты наглухо. А так хочется иногда свежего

Окна - комфорт в твоем доме!
Окно - это небольшая дверь, которая связывает нас с окружающим миром. Хорошо оформленное, добротное и качественное окно - это истинное произведение искусства, которое способно сделать вашу жизнь не просто комфортнее, предохраняя жилище от шума и сквозняков, но и значительно уютнее.

Оконные решетки, кованые или сварные, решетчатые двери - лучшее решение для ...
Сегодня металлические решетки на окна не только надежная защита от несанкционированного проникновения и защита от механических повреждений, но также возможность украсить фасад здания.

Поиск
Горячие новости