Лётчики разгромили Сенаторов забив пять мячей

Встреча Филадельфии и Оттавы обещала выйти весьма интересной, однако, как известно, обещать - не значит жениться, а потому многие нейтральные болельщики, решив не спать часть ночи, потеряли кусочек здорового сна, ибо игра получилась весьма пресной. В первом периоде и вспомнить нечего кроме броска Чичо в перекладину, а также глуповатого гола Беттса, когда форвард Флаерс пробил из-за ворот, попал в Леклера, от которого шайба и влетела в сетку. Вторая часть встречи запомнилась двумя голами в большинстве. Сперва Фишер сравнял счет, а затем молодой ван Римсдайк с просто шедевральной передачи Картера вновь вывел Флаерс вперед. Оттава в целом и не старалась ничего сделать в атаке, а потому заслуженно получила еще трешку. Отдельно отметим две шайбы вернувшегося после травмы Даниэля Бриера.

Филадельфия - Оттава 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: 29:34 Беттс - 1 (Жиру, Пронгер - больш) - 1:0, 34:59 Фишер - 7 (Ковалев, Альфредссон - больш) - 1:1, 36:23 ван Римсдайк - 4 (Картер, Тимонен - больш) - 2:1, 46:56 Бриер - 6 (Картер, Тимонен) - 3:1, 51:47 Поу - 5 (Эшем, Пронгер) - 4:1, 53:39 Бриер - 7 (Кобурн) - 5:1

Вратари: Эмери - Леклер

Броски: 27 (4+10+13) - 23 (5+10+8)

Три звезды: Бриер, Картер, ван Римсдайк (все - Филадельфия)

А Ковальчук все-таки вернулся! Илья успел залечить травму и отправиться с Атлантой в гости Рейнджерам Нью-Йорка! Именно Ковальчук, а также Рич Певерли обеспечили своему коллективу победу: у каждого из форвардов по голу и двум результативным передачам. У хозяев вновь выделялся Габорик, однако его гола и ассиста никак не хватило Рейнджерс для хорошего счета - 3:5.

Четвертый раз подряд проиграли Пингвины Питтсбурга, уступив дома Дьяволам Нью-Джерси 1:4. Несмотря на такой счет, все было не так уж просто, ибо едва не ли два периода хозяева переигрывали своего соперника. Забросить удалось еще в первом, когда после броска Кросби на добивании сыграл Федотенко. Сидни прервал свою серию из нескольких матчей без очков, а в первом звене мы отмечаем молодого Криса Бурка. Напомним, ранее из топ-звена вылетели Кунитц и Герин, а вместо них зашли Кук и Федотенко. Сегодня Руслан остался, а место Мэтта занял 23-летний Бурк.

Кстати, Федотенко мог и вторую забросить, однако Бродо только кончиком верхней части клюшки, но все-таки отразил удар форварда. Питтсбург обвалился лишь в конце второй части игры: сперва новичок сезона Бергфорс спокойно пробил Флери броском метров с трех, а затем Дьяволы удачно разыграли большинство. В заключительной части встречи Питтсбург сам виноват в пропущенном третьем голе, который родился из-за ошибки в средней зоне. Хозяева пытались отыграться, а Кросби даже в течение секунд десяти дважды сотряс каркас ворот...В итоге Кларксон еще успел закатить шайбу в пустые ворота Пингвинов. 1:4 - но все смотрелось не так уж безнадежно для ребят Былсмы.

Довольно необычный результат зафиксирован в Бостоне, где Флорида выиграла со счетом 1:0 только в серии буллитов! Логично, что звездами игры стали оба вратаря, а также Кори Стиллман.

Встреча Детройта и Ванкувера началась с довольно жесткой драки Мэя и Рипьена - победил игрок Кэнакс. Да и сам Ванкувер в первом периоде доминировал, серьезно загрузив работой Ховарда, который провел очень хороший матч, получив первую звезду. Детройт же спокойно под конец периода реализовал большинство. Этим же ответили и гости силами Мэйсона Рэймонда. Интересно, что канадский форвард подставил конек под бросок партнера, переправил снаряд в сетку. Впрочем, хоккеисты Крыльев не возмущались, а судьи и не думали пересматривать момент.

Все равно Детройт в третьей части игры дожал противника: сперва Люонго был красиво переигран Зеттербергом, а уже на последней минуте, когда Роберто сменили на шестого полевого, Кронвалл броском с рикошетом от стекла запустил шайбу в пустые ворота. Ред Уингз за два матча забили 12 шайб. Со всеми результатами тура можно ознакомиться ниже.

дата: 17.02.11 просмотров: 3147

Вы читали: Лётчики разгромили Сенаторов забив пять мячей.

Саблезубые хищники забили Пингвинам
А вот Оттава снова сменила Баффало на вершине своего дивизиона, опередив Сейбрз на один пункт. Сенаторы с огромным трудом, проигрывая перед заключительным периодом 1:3, сумели забросить три шайбы и победить Островитян Нью-Йорка, отбросив тех еще дальше от зоны плей-офф. Самой же Оттаве осталось

Кэпы продули Клинкам
Однако начало второго периода перевернуло все с ног на голову. Джаррет Столл подставил клюшку под бросок от синей лини Джонсона, Анже Копитар прервал свою удручающую серию из 14-ти матчей без голов, добив бросок Доти. Потом уже никто не помешал самому Доти отличиться, и уже на девятой минуте

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.