Команды НХЛ
 

Сергей Широков Профессионал

 
— Сергей, как живется тебе в Ванкувере после скандального отъезда из ЦСКА? — Все нормально. Тренируюсь, играю. Стараюсь не думать о том, что было. Я принял решение уехать сюда, в Канаду, чем очень доволен. Сейчас стараюсь пробиться в основу Кэнакс.   — Довольны всем — отношением к себе, стилем хоккея…?   — О стиле игры можно долго разговаривать. Он немножко отличается — размеры площадки все-таки другие. Нравится, как люди тут относятся к хоккею, обстановка вокруг — все настолько профессионально и здорово, что только хорошие слова можно найти для описания. Заходя в раздевалку, чувствую какую-то новую для меня атмосферу. Понимаю, что я профессиональный спортсмен, который пришел на работу.   — Вы успели сыграть и в Манитобе — фарм-клубе, и в первой команде. Сравнить можете?   — Это все-таки одна система, поэтому в Манитобе играют так же, как в Ванкувере. Требования предъявляются одинаковые.   — А как бытовые условия?   — Если переезды-перелеты, то клубы — что в НХЛ, что в АХЛ — летают чартерами. Условия в раздевалках почти такие же. У Манитобы организация дела одна из лучших в АХЛ. Отличия только в том, какую майку ты надеваешь — АХЛ или НХЛ.   — Был ли какой-то матч, от участия в котором у вас дух захватило?   — Наверное, первая игра за Ванкувер — в гостях против Калгари. Все 20 тысяч зрителей были в красном — такое красное море. Было очень приятно окунуться в энхаэловскую атмосферу. Предсезонные матчи — это другое. Хотя первая домашняя встреча впечатлила еще больше. 18 тысяч человек на трибунах, и все за тебя болеют — это что-то нереальное.   — В команде как тебя приняли?   — Отлично, никаких проблем нет. С Сединами и Люонго постоянно общаюсь. Никакой звездности. Обычные ребята. Если у меня какие-то вопросы, они стараются мне помочь, подсказать.   — То есть ты ни разу не пожалел о своем решении покинуть ЦСКА?   — Нет, конечно. Я думаю, что когда появляется такой шанс — попробовать свои силы в лучшей лиге мира, надо его использовать. Тем более что у меня как раз закончился контракт с ЦСКА… Я очень доволен, что уехал и выступаю за Ванкувер.   — С ребятами из ЦСКА отношения поддерживаешь?   — Да, общаемся постоянно. Связь не потеряна.   — Денису Паршину, у которого не получилось в этом году уехать, не завидуете?   — По этому поводу не разговаривал с ним. Но Денис — молодец: забивает голы, здорово играет. И это несмотря на нервотрепку с контрактом летом. Профессионал!  — А Кирилл Кабанов принял правильное решение, покинув Салават?   — Наверное, у него тоже мечта — сыграть в НХЛ. Я не знаю подробностей его ситуации, но, думаю, надо его поддержать.  
дата: 17.02.11 просмотров: 2609
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Широков Профессионал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Саблезубые хищники забили Пингвинам
А вот Оттава снова сменила Баффало на вершине своего дивизиона, опередив Сейбрз на один пункт. Сенаторы с огромным трудом, проигрывая перед заключительным периодом 1:3, сумели забросить три шайбы и победить Островитян Нью-Йорка, отбросив тех еще дальше от зоны плей-офф. Самой же Оттаве осталось

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.

Лётчики разгромили Сенаторов забив пять мячей
Сперва Фишер сравнял счет, а затем молодой ван Римсдайк с просто шедевральной передачи Картера вновь вывел Флаерс вперед. Оттава в целом и не старалась ничего сделать в атаке, а потому заслуженно получила еще трешку. Отдельно отметим две шайбы вернувшегося после травмы Даниэля Бриера.

Шторы
Ничто так не может дополнить впечатление от дизайна и интерьера как гармонично вписанные в ваш интерьер шторы.

Александр Медведев: мы добились фундаментального прорыва
Александр Медведев: мы добились фундаментального прорыва

Поиск
Горячие новости