Команды НХЛ
 

Синие Жакеты победили Звезд

 

 Даллас после удачной поездки в Детройт принимал на своей площадке Коламбус. Хорошо принял - 1:4 в пользу гостей, а героем встречи стал Кристиан Хуселиус, забросивший две шайбы и отдавший передачу. Все голы Коламбус забил в неравных составах: три в большинстве и один в меньшинстве. Интересно, что у Далласа единственная шайба на счету ветерана Модано.

Даллас - Коламбус 1:4 (0:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: 08:30 Нэш - 14 (Хуселиус, Тютин - больш) - 0:1, 19:59 Хуселиус - 7 - (меньш) - 0:2, 30:23 Хуселиус - 8 (Тютин, Клесла - больш) - 0:3, 30:43 Торрес - 9 (Ворачек - больш) - 0:4, 35:35 Модано - 3 (Бенн, Фистрич) - 1:4

Вратари: Турко - Мэйсон

Броски: 26 (14+6+6) - 28 (11+10+7)

Три звезды: Хуселиус, Мэйсон, Нэш (все - Коламбус)

А вот Нэшвилл прет без остановок - четвертая победа подряд. Сегодня Хищники одолели Дьяволов Нью-Джерси, и это первый из многочисленных сегодняшних матчей, который завершился в серии буллитов. В регулярное же время по два гола забили Арнотт и Паризе. В серии же бросков последняя попытка Эрата стала успешной. После нескольких провалов на старте сезона Нэшвилл начинает баловать своих болельщиков.

По схожему сценарию развивалась встреча в Сент-Луисе, куда пожаловали Койоты Финикса. 60 минут матча завершились со счетом 2:2, но до буллитов не дошло, ибо Эрик Джонсон, защитник хозяев, в самом начале овертайма совершил впечатляющий проход и точно пробил мимо Брызгалова.

Оттава с начала регулярного сезона смотрится весьма нестабильно, но и ее сил хватило, чтобы одолеть больных Пингвинов. Болезнь под названием травмы прогрессирует, и тут даже возвращение Тэлбота и Гончара не помогло. Сенаторы расправились с оппонентом со счетом 6:2 - первый, однако не последний подобный разгром за сегодня. Отличную встречу провел защитник Крис Филлипс (2 гола) и форвард Майк Фишер, являющийся в последних матчах лидером коллектива. У него за игру с Питтсбургом три ассиста.

Буллитами все закончилось и в Атланте, где Трэшерз принимали Бостон. Кажется, Медведи немного привыкли играть без Савара и Лучича. В первом периоде гости сделали комфортный задел в виде шайб Штурма и Райдера. Естественно, у Атланты бросились отыгрываться ребята с постсоветского пространства. Сперва Антропов (первая шайба в сезоне), а затем и Ковальчук в большинстве. Под конец Райдер вновь выводит Бостон вперед, но уже Афиногенов в третьем периоде счет сравнял. А вот в серии буллитов единственный гол на счету Бержерона. У Бостона и Атланты сейчас по 22 очка, и обе команды находятся вне зоны плей-офф.

Мега-матч дня состоялся в Каролине, куда приехали хоккеисты Торонто. Как мы помним, эти две команды и являются сейчас главными аутсайдерами Лиги, однако какую же они встречу выдали! Каролина, конечно, чудная нынче команда. То отыграется с 0:3 в игре с Айлендерс, то упустит преимущество с 4:1 в матче против Миннесоты, а сегодня вот снова характер проявили! Правда, жалко болельщиков Харрикейнз, часть из которых явно покинула арену после первого периода, ведь Торонто выигрывал со счетом 3:0! Отмечаем, что Алексей Поникаровский существенно помог в деле первой шайбы, когда его перехват за чужими воротами дал шанс Стаяну забросить его первый гол в сезоне...

Но собрались, сцепили оставшиеся зубы и во втором периоде хозяева отыграли две шайбы! Уже не так страшно, хотя в самом начале третьего периода Поникаровский забивает свою восьмую в сезоне. Левый крайний во время большинства красиво вошел в зону противника родным флангом, сблизился с вратарем и эффектно его переиграл. Тем не менее, за оставшееся время Каролина забрасывает в ответ четыре шайбы и сравнивает счет! Думаю, в первую очередь стоит красным цветом выделить Туомо Рууту - форвард отдал четыре результативные передачи! При этом до матча в сезоне у него было только пять ассистов! Вот уж разыгрался! Более того, Рууту вместе с Йокиненом стали единственными реализовавшими свои буллиты. Свершилось - Каролина поднимается с последнего места, опуская туда Торонто. У Харрикейнз уже 13 очков. Вот вам и битва аутсайдеров сезона.

А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды. Еще в начале второго периода счет был 1:1, но потом...Пятая подряд победа Чикаго и третье место в конференции.

Еще один камбэк и заодно еще один овертайм случился в Анахайме, где местные Утки, начавшие чемпионат совсем слабенько, играли против Тампы Бэй. Благодаря Селянне, Гетцлафу и Райану во втором периоде счет был уже 3:0 в пользу хозяев. Однако Дакс снова доказали свою нестабильность, позволив сопернику отыграться! Все это могло плохо завершиться для ребят Карлайла, но Нидермайер в овертайме реализовал большинство - три шайбы из четырех хозяева забросили имея численное преимущество...


 

дата: 17.02.11 просмотров: 3401
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Синие Жакеты победили Звезд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Саблезубые хищники забили Пингвинам
А вот Оттава снова сменила Баффало на вершине своего дивизиона, опередив Сейбрз на один пункт. Сенаторы с огромным трудом, проигрывая перед заключительным периодом 1:3, сумели забросить три шайбы и победить Островитян Нью-Йорка, отбросив тех еще дальше от зоны плей-офф. Самой же Оттаве осталось

Лётчики разгромили Сенаторов забив пять мячей
Сперва Фишер сравнял счет, а затем молодой ван Римсдайк с просто шедевральной передачи Картера вновь вывел Флаерс вперед. Оттава в целом и не старалась ничего сделать в атаке, а потому заслуженно получила еще трешку. Отдельно отметим две шайбы вернувшегося после травмы Даниэля Бриера.

Сергей Широков Профессионал
Да, общаемся постоянно. Связь не потеряна.

Шторы
Ничто так не может дополнить впечатление от дизайна и интерьера как гармонично вписанные в ваш интерьер шторы.

Александр Медведев: мы добились фундаментального прорыва
Александр Медведев: мы добились фундаментального прорыва

Поиск
Горячие новости