Саблезубые хищники забили Пингвинам

Рейнджеры Нью-Йорка хоть и выиграли перед перерывом, но в зону плей-офф вернуться не успели. Тем не менее, продемонстрировали характер, взяв два очка в матче с Тампа Бэй, проигрывая по ходу встречи 0:2. Интересно, что начало хорошему результату положил успешно исполненный буллит Шона Эвери. А героем команды Тортореллы стал форвард Эрик Кристенсен, которого подписали уже по ходу сезона. Центральный нападающий обеспечил дубль и результативную передачу. Рейнджеры уходят на отдых десятыми. Кстати, словацкий форвард Мариан Габорик снова не играл, и сейчас почти нет информации о состоянии его колена и возможном участие на Олимпиаде...

Питтсбург - Нэшвилл 3:4 (по буллитам) (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 14:43 Кросби - 42 (Гончар, Малкин - больш) - 1:0, 20:34 Эрат - 19 (Вебер, Арнотт - больш) - 1:1, 22:09 Кук - 12 (Стаал, Кеннеди) - 2:1, 22:21 Туту - 5 (Гоч) - 2:2,  44:51 Орпик - 1 (Летанг, Кросби) - 3:2, 52:17 Вебер - 11 (Гоч, Дюмон) - 3:3

Решающий буллит: Эрат (второй раунд)

Вратари: Флери - Эллис

Броски: 33 (11+8+7+7) - 26 (4+15+7+0)

Три звезды: Эрат (Н), Орпик (П), Вебер (Н)

У Пингвинов Питтсбурга был отменный шанс догнать по очкам Дьяволов Нью-Джерси, и для этого следовало побеждать Хищников Нэшвилла, однако 60 минут встречи завершились со счетом 3:3. В овертайме у Питтсбурга возникло около пяти отличных возможностей выиграть, которые хозяева не использовали, а потому все решалось в серии буллитов, где Предаторз хватило даже двух раундов, ибо Летанг и Кросби, в отличие от О'Райлли и Эрата, свои шансы реализовать не сумели.

Выездной нынче Ванкувер довольно неожиданно влетел Миннесоте 2:6, провалившись в первых двух периодах. Все было настолько плохо, что по ходу пришлось даже менять Роберто Люонго на Эндрю Рэйкрофта. Зато обострилась ситуация в дивизионе, который стал единственным, где две команды-лидера набрали одинаковое количество очков - у Ванкувера и Колорадо по 76 пунктов, но Кэнакс выше из-за большего количества побед. А вот Оттава снова сменила Баффало на вершине своего дивизиона, опередив Сейбрз на один пункт. Сенаторы с огромным трудом, проигрывая перед заключительным периодом 1:3, сумели забросить три шайбы и победить Островитян Нью-Йорка, отбросив тех еще дальше от зоны плей-офф. Самой же Оттаве осталось набрать один пункт для завершения погони за Нью-Джерси.

А вот кто выдал сегодня, там это Анахайм! Команда, конечно, еще не в топ-восьмерке, но бедный Эдмонтон на выезде жалеть не собиралась, разгромив соперника 7:3! К счастью для поклонников Уток и сборной Канады, Райан Гетцлаф в порядке, Райан Гетцлаф в игре! Четыре очка за две шайбы и две передачи ознаменовали возвращение нападающего после небольшой паузы. Анахайм отстает от восьмого Калгари всего на два очка. С всеми раскладами в турнирной таблице можете ознакомиться рядышком на сайте.

дата: 11.04.12 просмотров: 3120

Вы читали: Саблезубые хищники забили Пингвинам.

Кэпы продули Клинкам
Однако начало второго периода перевернуло все с ног на голову. Джаррет Столл подставил клюшку под бросок от синей лини Джонсона, Анже Копитар прервал свою удручающую серию из 14-ти матчей без голов, добив бросок Доти. Потом уже никто не помешал самому Доти отличиться, и уже на девятой минуте

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.