Команды НХЛ
 

Кэпы продули Клинкам

 

 Баффало и Райану Миллеру все-таки удалось оборвать серию из шести подряд побед Вашингтон Кэпиталз. Столичные что с Овечкиным, что без него отлично шли по турнирной дистанции, успев в общей таблице Лиги обойти Сан-Хосе. Однако сегодня американский вратарь Сейбрз сыграл очень уверенно, не пропустив в свои ворота. Более того, он укрепил свое лидерство в показателях среднего количества пропущенных шайб и процента отбитых бросков. Что касается атаки, то сегодня там отметился молодой центрфорвард Натан Гербе, который забил свой первый гол в НХЛ и отдал первую результативную передачу.

Баффало - Вашингтон 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 04:06 Монтадор - 2 (Рой, Гербе) - 1:0, 34:42 Гербе - 1 (Рой, Стаффорд - больш) - 2:0, 37:58 Таллиндер - 2 (Поминвилль) - 3:0

Вратари: Миллер - Теодор

Броски: 28 (11+13+4) - 35 (11+11+13)

Три звезды: Миллер, Гербе, Таллиндер (все - Баффало)

У Торонто уже есть серия из двух подряд побед, а до зоны плей-офф Кленовым остались какие-то копейки! Сегодня в крайне важном матче был были обыграны Островитяне Нью-Йорка, находившиеся в таблице повыше канадского коллектива. Немного обидно за Джона Тавареса: как и в недавней игре с Филадельфией, он снова сделал дубль, но это Айлендерс не помогло - поражение 2:3. У Тавареса уже 15 шайб и он уверенно лидирует по набранным очкам среди всех новичков Лиги, опережая Бергфорса и Дюшена. Алексей Поникаровский сегодня провел на льду 14 минут и запомнился тремя бросками.

А вот у Каролины плохие новости чередуются с хорошими. На лед вернулся вратарь Кэм Уорд, пропустивший 14 матчей из-за травмы ноги, рассеченной коньком соперника. Это, безусловно, позитив, но справиться с Дьяволам Нью-Джерси Уорд не сумел, пропустив четыре шайбы. У Харрикейнз продолжается полоса нестабильности. То обыграют Питтсбург, то снова упадут в зону бесконечных поражений. Команда последняя в Лиге с отставанием от Торонто уже в девять очков!

Довольно любопытная встреча случилась в Детройте между соперниками по дивизиону, где Красные Крылья принимали Сент-Луис. Гости победили благодаря единственной шайбе, а также великолепной игре вратаря Конклина! Он вытянул буквально все - 42 броска плюс разок ему на помощь пришла штанга. Кроме того, во втором периоде хоккеист Детройта все-таки запихнул шайбу в ворота Сент-Луиса, но рефери отменил ее, ибо Конклин успел щитком прижать снаряд ко льду, а соперник просто силой выбил ее в сетку. Весьма интересная у нас ситуация в центральном дивизионе, где первую команду от последней отделяет не так уж много - 10 очков.

Недавно Чикаго в овертайме удалось обыграть Питтсбург со счетом 2:1, а сегодня Ястребы проделали тот же фокус с Рейнджерами Нью-Йорка. Правда, по игре Чикаго должен был спокойно побеждать, а гости за один пункт в таблицу обязаны благодарить Хенрика Лундквиста, проведшего фантастический матч! Тянул все, но за 5 минут до конца Чикаго в очередном большинстве третьего периода справляется со шведским вратарем, сравнивая счет...А уже в овертайме Дастин Бафальен, подхватил шайбу в своей зоне, сделал впечатлящий проход, вышел один на один и пробил Хенку "в домик".

Прекрасный матч выдали лидеры Тихоокенского дивизиона, соседи Лос-Анжелес и Сан-Хосе. Короли открыли счет в большинстве, когда Рэнди Перселл красивым броском со средней дистанции завершил перепасовку своей команды. Однако еще до первого перерыва Акулы не просто отыгрались а вышли вперед. Следует отметить не совсем удачную игру резервного голкипера Лос-Анжелеса Эрика Эсберга. Если Павельски просто реализовал выход один на один, то как он на пятачке упустил шайбу, позволив записать гол на счет Марло - пенонятно.

Однако начало второго периода перевернуло все с ног на голову. Джаррет Столл подставил клюшку под бросок от синей лини Джонсона, Анже Копитар прервал свою удручающую серию из 14-ти матчей без голов, добив бросок Доти. Потом уже никто не помешал самому Доти отличиться, и уже на девятой минуте третьего периода счет был 4:2 в пользу Кингз.

Впрочем, Сан-Хосе все же лидер дивизиона, и сдаваться не собирался. Бойл вскоре забросил шайбу в ответ, а в третьем периоде отличился Манни Мальхорта.

Однако в овертайме сильнее оказались все же гости. Дастин Браун забросил свою уже седьмую шайбу в сезоне, однако первую с седьмого ноября. Третье поражение кряду Сан-Хосе! Попахивает каким-то легким спадом.

дата: 23.06.11 просмотров: 2487
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кэпы продули Клинкам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Саблезубые хищники забили Пингвинам
А вот Оттава снова сменила Баффало на вершине своего дивизиона, опередив Сейбрз на один пункт. Сенаторы с огромным трудом, проигрывая перед заключительным периодом 1:3, сумели забросить три шайбы и победить Островитян Нью-Йорка, отбросив тех еще дальше от зоны плей-офф. Самой же Оттаве осталось

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.

Лётчики разгромили Сенаторов забив пять мячей
Сперва Фишер сравнял счет, а затем молодой ван Римсдайк с просто шедевральной передачи Картера вновь вывел Флаерс вперед. Оттава в целом и не старалась ничего сделать в атаке, а потому заслуженно получила еще трешку. Отдельно отметим две шайбы вернувшегося после травмы Даниэля Бриера.

Сергей Широков Профессионал
Да, общаемся постоянно. Связь не потеряна.

Шторы
Ничто так не может дополнить впечатление от дизайна и интерьера как гармонично вписанные в ваш интерьер шторы.

Поиск
Горячие новости