Команды НХЛ
 

Валерий Конов: Малкин порвал передний крест

 
Врач сборной России и ОХК "Динамо" Валерий Конов прокомментировал травму форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина, из-за которой он может пропустить полгода:

- Увы, нет сомнений в том, что Малкин порвал передний крест - рентген позволяет увидеть такой разрыв, даже несмотря на гематому. И с этой травмой возможны два варианта развития событий. У меня в "Динамо" были три случая, когда хоккеист проводил сезон фактически без передней крестообразной связки колена. Фамилии двух игроков назвать сейчас не готов - они до сих пор играют в нашей команде, поэтому нет смысла давать их соперникам дополнительную информацию. А третьим был защитник Олег Ореховский, ныне работающий тренером в тверском "Динамо". То есть если все остальные связки колена в порядке, то на каком-то этапе можно обойтись и без "переднего креста". Тем не менее обычно при его разрыве врачи рекомендуют операцию. А значит, и пять-семь месяцев жизни вне хоккея.

- Если я правильно понял, Малкин или вообще не выбыл из строя или выбыл на полгода?

- Нет, не совсем правильно. Дело в том, что у Евгения еще подозревают разрыв внутренней боковой связки. А он ухудшает ситуацию.

- Какое лечение требует эта связка?

- Три - четыре недели отдыха. И правильная реабилитация, активизирующая мышцы бедра и голени. Впрочем, в Северной Америке с реабилитацией обычно проблем нет. А вообще у меня в "Динамо" в этом сезоне уже у четырех игроков "летели" боковые. Но ничего - справились. В идеале нужно подождать неделю - когда острый период воспаления завершится и картина станет окончательно ясна. В любом случае не нужно драматизировать: Женя обязательно выберется из этой хотя и печальной, но в общем-то штатной ситуации.

Источник: Спорт-Экспресс
8 февраля 2011 г., вторник. 09:03

дата: 08.02.11 просмотров: 1628
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Валерий Конов: Малкин порвал передний крест.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Конов: врачи "Монреаля" справятся с коленом Маркова
 Врач сборной России Валерий Конов выразил надежду на то, что защитник "Монреаля" Андрей Марков, с которым он работал в московском "Динамо" еще в 90‑х, сможет вернуться на прежний уровень.

"Питтсбург": Малкин выбыл до конца сезона
"Питтсбург": Малкин выбыл до конца сезона

Валерий Конов: Марков выбыл минимум на 5-6 недель
Валерий Конов: Марков выбыл минимум на 5-6 недель

"Оттава": форвард Милан Михалек порвал крестообразные связки
Форвард "Оттавы" Милан Михалек не сможет выйти на лед в этом сезоне и помочь своей команде в плей-офф. Нападающий порвал крестообразные связки в первом матче мери против "Питтсбурга" (5:4), и...

"Айлендерс": Радек Мартинек в этом сезоне уже не сыграет
Защитник "Айлендерс" Радек Мартинек выбыл из строя до конца сезона. 33-летний хоккеист порвал связки колена в третьем периоде вчерашнего матча с "Нью-Джерси" в моменте, когда его...

Поиск
Горячие новости