Команды НХЛ
 

Конов: врачи "Монреаля" справятся с коленом Маркова

 
Врач сборной России Валерий Конов выразил надежду на то, что защитник "Монреаля" Андрей Марков, с которым он работал в московском "Динамо" еще в 90‑х, сможет вернуться на прежний уровень:

- Я созванивался с Андреем недели три назад. Он тренировался на льду, но не совсем удачно. Поэтому решено провести коррекцию колена. Почистить хрящи. Напомню, что у Маркова повторно порвалась передняя крестообразная связка. Он сломался год назад в столкновении с Эриком Стаалом. Вторая подряд операция проходит более сложно. Поэтому срок реабилитации длиннее.

- Сколько еще лечиться Маркову?

- Недели три. Еще один месяц на втягивание. Надеюсь, к плей-офф Андрей будет в боевой форме. Операцию-то ему сделали нормально. Использовали другую методику. Андрей мне все в деталях описал, когда мы виделись в июле на свадьбе Афиногенова и Дементьевой.

- Думаете, Марков вернется на свой уровень?

- А зачем тогда "Монреаль" подписал с ним контракт на три года? Потому что врачи клуба уверены - они справятся с его больным коленом. Это же подтвердил и доктор, у которого Андрей оперировался год назад во Флориде.

- Вы говорили, что порванная связка теряет 40 процентов в надежности…

- Это смотря как лечить… Да и защитить колено легко. Делается слепок ноги, изготавливается наколенник. Есть физиотерапия, упражнения для мышечного тонуса. Главная проблема Маркова - психология. Трудно возвращаться, пропустив столько времени. Но с нервами у Андрея всегда было в порядке. И с работоспособностью тоже. Вы помните, как Анатолий Тарасов возвращал в хоккей Харламова? Когда Валерий попал в первую автокатастрофу, у него пропал дриблинг. И тогда Тарасов отправил Харламова в детско-юношескую спортивную школу. Он занимался с 15‑летними ребятами, обводил их - и вернул мастерство.

- Может, Маркову тоже поиграть с мальчишками?

- Андрей обращался к нам в "Динамо". Мы хотели ему советом помочь, обследование сделать, жидкость из колена откачать. Но в последний момент Марков сказал: «Нет, по контракту с "Монреалем" мне нельзя лечиться на стороне".

Буре рвал связки, Малкин… По КХЛ таких случаев два-три за год. У нас меньше, да. В России есть пространство для маневра, хватает времени на обработку шайбы. А за океаном извечная силовая борьба. И связки там летят чаще. Но я верю в Андрея. И надеюсь, что он скоро вернется не только в "Монреаль", но и в сборную России.
дата: 07.12.11 просмотров: 2107
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Конов: врачи "Монреаля" справятся с коленом Маркова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Марков: надеюсь, что буду готов к первой игре сезона
Андрей Марков: надеюсь, что буду готов к первой игре сезона

Валерий Конов: Малкин порвал передний крест
Валерий Конов: Малкин порвал передний крест

"Монреаль": Андрей Марков пропустит нынешний сезон
"Монреаль": Андрей Марков пропустит нынешний сезон

"Монреаль": Андрей Марков может пропустить год
"Монреаль": Андрей Марков может пропустить год

Валерий Конов: Марков выбыл минимум на 5-6 недель
Валерий Конов: Марков выбыл минимум на 5-6 недель

Поиск
Горячие новости