Команды НХЛ
 

Лемье: должны защищать игроков и заботиться о безопасности

 
Совладелец "Питтсбурга" Марио Лемье призвал НХЛ принять жесткие санкции в отношении зачинщиков драки во время матча "пингивнов" против "Айлендерс" в регулярном чемпионате.

- Хоккей - жесткая, контактная игра, но то, что произошло в матче между "Питтсбургом" и "Айлендерс" - это не хоккей, - приводит слова знаменитого канадца официальный сайт "пингвинов". - Это была пародия, и мне было больно на нее смотреть. НХЛ могла предупредить, что подобные действия неприемлемы, но не стала. Мы должны защищать игроков и заботиться об их безопасности. За такие выходки нужно строго наказывать, они не должны оставаться без внимания. Если события матча устраивают НХЛ, то мне нужно подумать, а стоит ли быть частью лиги.

Напомним, в матче "Айлендерс" - "Питтсбург" (9:3) игроки обеих команд в сумме заработали 346 минут штрафа. По итогам разбирательств, НХЛ приняла решение дисквалифицировать нападающего "островитян" Тревора Жиллиса на девять матчей за удар в голову Эрика Тангради. Форвард Мэтт Мартин ударил сзади Максима Тэлбота, за что пропустит четыре игры. У "пингвинов" же был наказан только Эрик Годар, который специально покинул скамейку, чтобы ввязаться в драку между вратарем команды Брентом Джонсоном и тафгаем нью-йоркцев Майклом Хэйли.

Команда из Нью-Йорка вышла на игру с желанием отомстить "Питтсбургу" за предыдущую встречу. Тогда в драке вратарей Джонсон одним ударом сломал скулу Рику Дипьетро, в результате чего голкипер "островитян" выбыл на месяц, а Тэлбот ударил локтем в голову Блэйка Комо, получившего сотрясение мозга. Рекомендую зайти сюда и почитать
дата: 15.02.11 просмотров: 3347
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лемье: должны защищать игроков и заботиться о безопасности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дон Черри: Куку надо было дать 20 матчей за удар Савара
Дон Черри: Куку надо было дать 20 матчей за удар Савара

"Питтсбург": защитник Мэт Кук получил дисквалификацию
"Питтсбург": защитник Мэт Кук получил дисквалификацию

Рэй Шеро: мы поддерживаем решение лиги
Рэй Шеро: мы поддерживаем решение лиги

"Айлендерс": Рик ДиПьетро выбыл на 4-6 недель
"Айлендерс": Рик ДиПьетро выбыл на 4-6 недель

Дон Черри: нынешние хоккеисты - дураки!
Известный комментатор Дон Черри отметил, что форвард "Вашингтона" Дэвид Стекел намеренно ударил капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби, после чего тот получил сотрясение мозга, а также высказал мнение относительно хитов в голову сзади.

Поиск
Горячие новости