Лётчики победили Ураганов

Филадельфия испытывает довольно большие проблемы с составом, ведь среди травмированных есть такие товарищи как Симон Ганье и Даниэль Бриер, например. Тем не менее, сие не помешало Летчикам на своей площадке вынести вперед коньками Каролину - 6:1. Это уже восьмое подряд поражение Харрикейнз! У Флаерс отмечаем Хартнелла (гол плюс две передачи),  Карле (гол плюс две передачи) и Дэвида Лалиберте, которого вызвали из фарм-клуба. 23-летний правый крайний забросил шайбу и отдал одну голевую передачу. Неплохо!

Филадельфия - Каролина 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 08:04 Хартнелл - 3 (Пронгер, Карле - больш) - 1:0, 12:30 Лалиберте - 1 (Парент, Хартнелл) - 2:0, 17:21 Карле - 2 (Хартнелл, Ричардс) - 3:0, 22:56 Саттер - 1 (Самсонов, Харрисон) - 3:1, 23:10 Ван Римсдайк - 2 (Лалиберте, Тимонен) - 4:1, 48:08 Кобурн - 2 (ван Римсдайк, Картер) - 5:1, 49:38 Кобурн - 3 (Карле, Лаперрье) - 6:1

Вратари: Эмери - Лэйтон

Броски: 28 (11+8+9) - 40 (11+20+9)

Три звезды: Карле, Хартнелл, Лалиберте (все - Филадельфия)

Эдмонтон очень давно не может победить в Бостоне местных Медведей, не сумев это проделать и сегодня. Молодой вратарь Туука Раст уже второй раз в восьми матчах отстоял на ноль, а две результативные передачи сегодня на счету Даниэля Пайлле, которого Бостон недавно забрал у Баффало. Хозяева, имея существенное преимущество, дожали противника только в третьем периоде с помощью шайб чеха Соботки и Блэйка Уилера.

Довольно крепкая Оттава принимала у себя Атланту, которая в этом сезоне далеко не тот убогий коллектив, что мы наблюдали в прошлом сезоне. Я хоть и не болельщик Трэшерз, который хочет в игровые автоматы играть в интернете, но усиление в виде Афиногенов, Антропова, Шуберта (перешел из Оттавы как раз) заставляет присмотрется к такому коллективу...А вот главный снайпер, Илья Ковальчук, продолжает лечение, и вряд ли появится на льду в ближайший месяц. Без него Атланта проиграла недавно Вашингтону, зато выиграла у Сенаторов. Кстати, в матче с Кэпиталз дубль сделал молодой защитник Зак Богосян, отметившийся и сегодня! Кроме него забивали Певерли и Афиногенов, однако главной, самой-самой-самой главной звездой встречи стал чешский вратарь Трэшерс Ондрей Павелец, отразивший, внимание, 50 бросков из 51! Фантастика! Оттава в третьем периоде совершенно не вылазила из зоны противника, бесконечно бросая по воротам молодого кипера. Выстоял!! Возможно, у Атланты скоро появится еще один лидер.

Тампа Бей на своей площадке принимала Дьяволов Нью-Джерси, и с большой долей везеней, а также хорошей игрой вратаря, хозяева дотянули встречу до серии буллитов, где все-таки проиграли. Зато поклонников Молний не может не порадовать очередной, уже десятый, гол Стивена Стэмкоса.

Даже две шайбы Алексея Поникаровского не спасли Торонто от очередного поражения. В дерби с Монреалем самая титулованная команда Лига оказалась сильнее в серии послематчевых буллитов. Конечно, для нынешних Листьев и одно очко в таблицу можно считать неплохим результатом, но ведь хочется и побед! Кстати, Торонто удалось на характере перевести встречу в овертайм, ведь еще в середине третьего периода команда проигрывала 2:4. Поникаровский же забросил первую шайбу в этой игре, уверенно сыграв на добивании после сэйва вратаря. Кроме того, Алексей точным броском замкнул отменный диагональный пас от синей линии Уайта. Кленовые находятся на последнем месте в Лиге...

Попер Нью-Йорк Айлендерс! Последние успехи позволили коллективу уже набрать столько же очков, сколько, например, у Бостона и Филадельфии! Ночью Островитяне совершенно без проблем расправились с Баффало - 5:0. Хет-трик сделал Тамбеллини, а Таварес отдал одну результативную передачу.

Так бывает - вот не идет шайба в ворота и все тут, сколько бы ты не бросал. Это про Питтсбург, принимавший на своем льду весьма посредственную Миннесоту, которая очень неплохо смотрится дома, однако на выездах часто надеется на чудо. Вот оно и случилось: 15 бросков по воротам Флери - 2 гола, 35 шансов Пингвинов - один гол + Никлас Бэкстрем, вратарь Дикарей, становится первой звездой матча...

Среди других результатов ночной программы вновь не можем не сказать о Финиксе, переигравшем, пусть и в серии буллитов, Анахайм. Команда уверенно идет на четвертой позиции в конференции и на второй, после Сан-Хосе, в дивизионе.

Детройт продолжает рубиться с канадскими командами. После мега-встречи с Эдмонтоном ребята Бэбкока заскочили в Калгари, где обыграли местных Огней со счетом 3:1. Несмотря на все потери межсезонья, все травмы и неудачное начало, Крылья приближаются к зоне плей-офф - 11 место и два очка отставания от восьмой позиции.

дата: 15.02.11 просмотров: 1561

Вы читали: Лётчики победили Ураганов.

Нападающий недавно получил серьезную травму
Кроме того, нападающий недавно получил серьезную травму колена и вылетел месяца на три-четыры. Впрочем, давайте не считать эту потерю ключевой, а лучше вспомним, что после олимпийской паузы российский нападающий набрал всего-то два очка! В целом, у Оттавы могут появиться шансы пройти дальше, но

Натяжные потолки — характеристики и особенности
Многие  начали устанавливать натяжные потолки, характеристика данного материала довольно хорошая. Но многие не знают технических параметров этого материала и не могут отдать предпочтение какому либо продукту. Ведь существует несколько видов материала, из которого выполняется монтаж. В этой

Канадиенс сделали команду Медведей
В начале третьего периода Короли вели со счетом 4:1, но Дакс каким-то чудом отыгрались, а вот на окончание встречи их не хватило, и Кингз еще дважды огорчили соперника. У Лос-Анджелеса, кстати, как и у Вашингтона с Оттавой, продолжаются очень успешные победные серии.

Кэпы переиграли Молнии
Наверняка, игра с Дьяволами была сложнейшей в этой программе, ведь Лос-Анджелесу пришлось отыгрываться с 0:2. Интересно, что сравнять счет гостям удалось на 58 минуте, и тогда, очевидно, игроки Нью-Джерси уже думали об овертайме, однако защитник Энди Грин позволил себе нарушить правила за минуту до

Илья Брызгалов Для меня по крайней мере
Нет. А в чем он особенный-то?! Наступит февраль, и тогда эти две недели и будут особенными. Понятно, конечно, что такой турнир проводится раз в четыре года. Но не весь же год особенный! Идет та же самая рутинная работа: тренировки, матчи. Так же все бьются, чтобы пополнить копилку очками. Для меня