Команды НХЛ
 

Руслан Федотенко набрал больше

 

Прошлые семь дней выдались довольно сложными для Руслана Федотенко и Алексея Поникаровского. Сразу напомним, что оба играют слева в нападении, и обоих нельзя назвать прямо очень уж ключевыми исполнителями, однако места во втором-третьем звеньях Руслан и Алексей имеют. Если брать прошедшую неделю, то она получилась весьма средней как для Питтсбурга, так и для Торонто. Начнем с Федотенко.

Пингвины начали игровую неделю прекрасной встречей с кризисным нынче Монреалем, который получил от чемпионов сразу шесть шайб, ответив лишь одной. Несмотря на такое количество голов, Руслан оказался практически бесполезен в атаке, ибо за свои 14 минут очков не набирал, нанес всего один бросок и завершил все с результатом полезности "+- 0". А вот выездной матч с Коламбусом вышел куда более сложным, однако именно тут Федотенко проявил себя. Напомним, тогда хозяева играли получше Питтсбурга примерно два с половиной периода, но Пингвины за несколько минут до конца проснулись, чтобы успеть сравнять счет, проигрывая 1:3. Тогда как раз Руслан удачно сыграл перед воротам Мэйсона, когда переправил шайбу в сетку после отскока от борта. Прошло три десятка секунд, как Голигоски отменным броском счет сравнял, а уже в серии буллитов Кросби добыл победу своим. За всю игру Федотенко сыграл чуть больше 14 минут, забросив шайбу, нанеся четыре броска и завершив игру с показателем полезности плюс-минус ноль.

Последняя на данный момент встреча с Миннесотой сложилась куда лучше по самому уровню игры, ибо Питтсбург явно доминировал, но команда-то проиграла, а сам Федотенко не сумел ничего сделать для своего коллектива. Руслан провел на площадке 16 минут (рекорд недели для него), сделал два броска, не забил, а показатель "+-" оказался на отметке минус один. В команде Федотенко по набранным очкам идет только на восьмом месте: 14 матчей, 5 пунктов (3+2).
Для Поникаровского все куда сложнее, ведь полностью обновленный Торонто с самого начала занял последнюю позицию в Лиге, и до сих пор не может оттуда выбраться. Естественно, когда команда в таком состоянии, показывать сильный хоккей весьма сложно. Несмотря на это, Алексей сыграл меньше, чем Федотенко - 12 матчей, а очков набрал больше - 6 (5+1). Как раз в начале недели Кленовые Листья добыли свою первую победу в сезоне, когда на выезде одолели Анахайм со счетом 6:3. Все обошлось без Алексея, проведшего на поле около 17 минут, успев за это время нанести только один бросок и завершить встречу с показателем полезности минус два! То есть, в то время, когда Утки забрасывали две шайбы из трех, Поникаровский находился на льду.

Далее Торонто минимально проиграл Далласу и Баффало. В матче со звездами Алексей был весьма активен, нанес три броска, однако забить не удалось, а показатель плюс-минус снова ушел вниз - минус один. А во время встречи с Сейбрз левый крайний вообще бросил всего раз, проведя на площадке чуть больше 13 минут - наименьший для Поникаровского.

Листья проиграли и свой последний на данный момент матч, однако здесь наш герой был одним из лидеров команды, забросив Монреалю сразу две шайбы! Кроме того, Алексей нанес семь бросков и провел на льду почти 17 минут - это уже один из лучших результатов за последние четыре встречи. Ну и логично, что показатель полезности равняется плюс двум. Безусловно, эта встреча стала лучшей для обоих наших представителей в НХЛ. Суммируем.

Руслан Федотенко, три последних матча: один гол, ноль передач, 7 бросков, среднее время на льду - 14:47.

Алексей Поникаровский, четыре последних матча: два гола, ноль передач, 12 бросков, среднее время на льду - 15:59.

дата: 15.02.11 просмотров: 3169
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Руслан Федотенко набрал больше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Покер в нашей жизни
В последнее время очень активно развиваются карточные игры, но до сих пор для многих людей остается вопросом - что такое покер, и как в него играть. Это достаточно легко объяснить тем, что большинство индивидуумов посвящают массу своего времени работе, и играть в покер просто не остается свободного

Покер рум pokerstars для истинных игроков
Многие говорят, что карточные игры - пустое развлечение… Глупости, на самом деле такие игры, как покер - это множество комбинаций и постоянная тренировка для мозга, которая иногда еще может принести и хорошую прибыль.

Лётчики сделали команду Островитян
Точнее, у Эдмонтона теперь 13, ибо хозяева прогнозируемо разгромили совсем уж опустившихся хоккеистов Пэта Квинна 6:1. Эти два очка позволили Калгари вернуться в зону плей-офф, выпихнув оттуда Детройт.

Медведи переиграли Молнии
В последнем матче дня Миннесоте и Нэшвиллу также не хватило 60 минут, чтобы определить победителя. Примерно равная игра и счет 4:4 перед овертаймом, где Эндрю Эббетту удалось на третьем броске пробить Ринне: кипер справился с двумя ударами Латендресса, а вот добивание Эббетта пропустил. Выделим

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.

Поиск
Горячие новости