Команды НХЛ
 

Лётчики сделали команду Островитян

 
Островитяне Нью-Йорка со своей тринадцатой позиции вполне могли заскочить в зону плей-офф, оказавшись на шестом месте. Только для этого следовало обыграть Филадельфию, что Айлендерс сделать не удалось. Наставник Летчиков довольно неожиданно из третьего звена перевел во второе Дэррола Поу, игравшего сегодня с Бриером и Картером. Это сочетание и организовало первую шайбу, забитую Даниэлем Бриером. Под конец первого периода отметился и Хартнелл, а вот гости из Нью-Йорка ответили только шайбой Бэйли. Флаерс выиграли, устремившись в погоню за убежавшей Оттавой. А Сенаторы как раз продолжают ставить рекорды, одержав сегодня девятую победу подряд! Правда, все было не так легко, как в большинстве матчей удачной серии. При счете 2:1 в пользу Оттавы и за пару минут до конца третьего периода Монреалю удалось отыграться, забив шайбу в большинстве, когда Джионта замкнул на дальней штанге великолепный пас Маркова. А вот в овертайме Оттава доминировала, нанеся по воротам Галака пять бросков. Решающим стал красивый выпад Майка Фишера, вышедшего с правого края один на один и протолкнувшего шайбу в ворота. Сенаторы остались на пятом месте, имея весьма комфортное положение: от шестой Филадельфии оторвались на солидные девять пунктов, а до четвертых Пингвинов всего одно очко при матче в запасе для Питтсбурга. Интересно, сумеют ли Сенаторы продлить победную серию, ведь дальше в соперниках Баффало и Ванкувер...

Филадельфия - Нью-Йорк Айлендерс 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 08:22 Бриер - 18 (Поу, Картер) - 1:0, 17:22 Хартнелл - 12 (Ричардс, Ганье - больш) - 2:0, 34:44 Бэйли - 13 (Окпосо, Шремп) - 2:1

Вратари: Эмери - Ролосон

Броски: 32 (16+10+6) - 32 (10+12+10)

Три звезды: Эмери, Хартнелл, Пронгер (все - Филадельфия)

Важный пункт потеряли Медведи Бостона, проиграв 3:2 по буллитам Лос-Анджелесу, который закрепился в зоне плей-офф на Западе. А вот Брюинз поднялись на девятую строчку, отстав от Монреаля всего на одно очко. Седьмое поражение Медведей подряд. Да и забивать больше они не начали, оставаясь на последнем месте по количеству заброшенных шайб.Чаще всего выбирают покер.

Ух, Ванкувер выдал!! Напомним, у Кэнакс началась серия из 14 выездных матчей, и первая остановочка случилась у аутсайдера Торонто, который сперва не слишком гостеприимно отнесся к большим гостям - 3:0 после стартового периода в пользу Кленовых. Две шайбы Кесселя, две передачи Поникаровского, две передачи Стаяна - и Люонго отправляется отдыхать уже в перерыве перед второй частью встречи! Появился Рэйкрофт и Ванкувер больше не пропустил, взорвавшись в третьем периоде, когда счет был 1:3 не в их пользу. Гости за последние 20 минут накидали Торонто четыре шайбы, а самыми активными, конечно, были братья Седины, набравший вдвоем пять очков. Вот так Мейпл Лифс упустили не только победу, но и предпоследнее место! Никто не знает, где у Каролины Харрикейнз был включатель? Вот и мне неведомо, однако Пол Морис его однозначно нашел, и примерно за 30 матчей до конца регулярного сезона Ураганы понеслись все крушить! Сегодня Каролина обыграла Чикаго 4:2, одержав четвертую подряд победу и выбравшись с последнего места! Между делом отметим, что до восьмой позиции Харрикейнз 11 очков. Не очень верится, но мало ли...А положению Торонто ликуют в Бостоне! Не забываем, что за Фила Кесселя Медведи получили три выбора драфта - первого и второго раундов 2010 года, а также первого раунда 2011 года! Так что чем ниже Кленовые в таблице, тем выше настроение у Бостона.

"Что творит Финикс?!" - надоело уже это писать почти каждый день, но приходится, ибо аризонские Койоты не спят, продолжая сражение за место в плей-офф! Сегодня на своем льду Финикс одолел Рейнджеров Нью-Йорка 3:2, прочно укрепившись на четвертом месте с одним очком отставания от Ванкувера. У Койотов 21 домашняя победа - больше лишь у теж же Кэнакс и столько же у Чикаго. Крутые ребята у Дэйва Типпетта.

Еще две канадские команды встретились в Калгари, где Огни принимали Эдмонтон. Так сказать, матч неудачников последних месяцев. Напомним, у обеих команд тянутся затяжные серии поражений - 12 у Нефтяников и 9 у Флеймз. Точнее, у Эдмонтона теперь 13, ибо хозяева прогнозируемо разгромили совсем уж опустившихся хоккеистов Пэта Квинна 6:1. Эти два очка позволили Калгари вернуться в зону плей-офф, выпихнув оттуда Детройт.


дата: 07.02.12 просмотров: 2036
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лётчики сделали команду Островитян.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канадиенс сделали команду Медведей
В начале третьего периода Короли вели со счетом 4:1, но Дакс каким-то чудом отыгрались, а вот на окончание встречи их не хватило, и Кингз еще дважды огорчили соперника. У Лос-Анджелеса, кстати, как и у Вашингтона с Оттавой, продолжаются очень успешные победные серии.

Кэпы переиграли Молнии
Наверняка, игра с Дьяволами была сложнейшей в этой программе, ведь Лос-Анджелесу пришлось отыгрываться с 0:2. Интересно, что сравнять счет гостям удалось на 58 минуте, и тогда, очевидно, игроки Нью-Джерси уже думали об овертайме, однако защитник Энди Грин позволил себе нарушить правила за минуту до

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.

Виктор Федоров вернется ли он
Жаль, конечно, что такую серьезную травму получил Андрей Марков. Тем более не в первый раз. У него теперь будут большие трудности. Придется достаточно долго лечиться. И неизвестно, вернется ли он в хоккей вообще. Это смогут сказать только врачи и сам Андрей.

Поиск
Горячие новости