Команды НХЛ
 

Артист шоу-балета

 
Национальная школа современной хореографии приглашает заинтересованных и активных молодых людей для обучения и подготовки артистов шоу-балета. После окончания курса вы будете хорошо ориентироваться в мире хореографического искусства, владеть основами творчества и создания постановок, а также хорошо понимать специфику жанра, и роль в нем таких составляющих, как танец, костюм, музыка, актерская игра исполнителя.
Основные направления и теоретические курсы:
История развития искусства хореографии в России и мире. Сюда включены интересные и познавательные дисциплины общепрофессионального характера (история балета, классический танец и его общепринятое выражение, особенности современного балетного искусства, этапы и важные события в истории хореографии);
Музыка, ее роль и возможности в хореографии, а также общая история, развитие, теория музыки. Второй из трех китов, на котором стоит искусство хореографии (танец, музыка, драматургия);
Особенности и традиции российской культуры и хореографии. Отличный шоу балет, который дает возможность сравнить принципы постановки и особенности построения танца с привязкой к менталитету и культуре страны.
Артист шоу-балета также обязательно должен прослушать и важные курсы специальных дисциплин. Это, в первую очередь, танец, его виды, подвиды и вариации. Что такое классический и бальный танец, в чем особенности народных танцев, структура, форма и выражение современных видов хореографического искусства – эта часть обучения больше практическая, в ней очень много информации и знаний.
Также для артистов шоу-балета важно уметь работать в паре. Часть курса по обучению направлена именно на это. Как правильно танцевать вместе, как делать поддержки и трюки, как общаться на сцене с помощью танца – это важные элементы дуэтных постановок.
Навыки работы в большом коллективе или ансамбле – заключительный курс программы. Здесь артист шоу-балета учится не просто выражать в движенье задумку режиссера и постановщика, но и взаимодействовать с другими участниками коллектива, быть единым целым со всеми.
Яркий, насыщенный и безумно интересный курс дает базовые знания и навыки, необходимые артисту шоу-балета. Программа ориентирована на современные темы и решения, в ней выложены принципы современных ярких постановок, даны основы модерна и популярных танцев. После окончания курса вы будете готовы к новым свершениям и достижениям в мире хореографии и творчества.
дата: 18.11.16 просмотров: 4419
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Артист шоу-балета.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ: полиция Монреаля хочет встретиться со Здено Харой
НХЛ: полиция Монреаля хочет встретиться со Здено Харой

НХЛ: Пасиоретти провел первую тренировку
НХЛ: Пасиоретти провел первую тренировку

Здено Хара: я не стремлюсь "сломать" кого-либо
Здено Хара: я не стремлюсь "сломать" кого-либо

Пасиоретти: уверен, что Хара хотел ударить меня
Пасиоретти: уверен, что Хара хотел ударить меня

НХЛ: Пачиоретти попал в больницу после приёма Хары
НХЛ: Пачиоретти попал в больницу после приёма Хары

Поиск
Горячие новости