Команды НХЛ
 

Основы здорового образа жизни

 
Основы здорового образа жизни человека с целью профилактики болезней а также укрепления здоровья это понятие однозначно ещё не определено.

 

Для представители философско-социологического направления здоровый образ жизни в современых условиях расматривают как глобальную социальную проблему, которая составляет часть жизни всего общества в целом .

 

Здоровый образ жизни -это развития жизнедеятельности человека. Достижения человеком долголетия и полноценного выполнения социальных функций, и активного участия в общественной, трудовой, семейно-бытовой формах жизнедеятельности.

 

Значимость здорового образа жизни вызвана изменением в возрастании нагрузок на человека,усложнением общественной жизни. В биологическом смысле речь о возможностях человека адаптироваться к воздействиям окружающей среды и изменениям внутренней среды.

 

В «Основы здорового образа жизни» авторы включают разные составляющие.

 

Причины мешающие вести здоровый образ жизни:

 

Встреча современного человека со стрессовыми ситуациями в повседневной жизни

 

Чрезмерно напряженные условия труда (интенсивность по времени, и необходимость получения нескольких образований, постоянного повышения своего профессионального уровня), боязнь потери жилья имущества или сбережений, работы, опасения за здоровье-свое и близких и другие ситуации.

 

Питание; На наш стол всё больше попадают продукты с большим содержанием подсластителей, консервантов, подкислителей, генетически и имуномодифицированных продуктов, усилителей вкуса, , и всё меньше – натуральных продуктов.

 

Комфорт - транспорт, кондиционеры, и т.п. Постоянно работающий кондиционер (жару человек переносит хуже). Уменьшается физическая активность, которая сводится к одному маршруту. Это цепь дом - остановка -работа и в обратном порядке.

 

Телемания; При просмотре телепередач мы употребляем печенье, конфеты, чипсы. Переживая за любимого героя на телеэкране , человек съедает все вышеперечисленное больше, не замечая этого. В некоторых случаях человек принятимает успокаивающие средства. Мало уделяется времени подвижному образу жизни. Правила а также нормы поведения , направленные на укрепление здоровья человека, составляют саму основу личной гигиены.

 

Большинство считают- в основы здорового образа жизни входят такие понятия как :

 

Воспитание здоровых привычек и навыков с раннего детства ;

 

Безопасная и благоприятная окружающая среда, знания о влиянии предметов на здоровье;

 

Отказ от вредных привычек- употребления алкоголя, курения, употребления наркотиков;

 

Умеренное питание- подходящее физиологическим особенностям человека, знание о качестве употребляемых продуктов;

 

Физически активная жизнь- физические упражнения соблюдая возрастные и физиологические особенности;

 

Соблюдение правил общественной и личной гигиены.

дата: 12.03.11 просмотров: 2623
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Основы здорового образа жизни.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кэпы победили Красные Крылья
Пост команды Запада номер один благополучно отошел к Акулам Сан Хосе, которые на выезде разбомбили Лос Анджелес. Удивительно, но за последние два матча Шаркс забросили 14 шайб, а их лучших бомбардир Джо Торнтон набрал в этих поединках всего одно очко! Зато шайбу за шайбой клепает Патрик Марло.

Вышел на игру и почувствовал
Нет, не на сто, хотя готовился основательно. Вышел на игру и почувствовал усталость. Но в третьем периоде все пришло в норму. Вкатился, ноги побежали. Буду прибавлять.

Фитнес - образ жизни
Можно ли найти во всем цивилизованном мире человека, который бы хоть раз в жизни не слышал слово «фитнес»? Едва ли. Фитнесом активно занимаются, на фитнесе делают большие деньги, делу фитнеса даже посвящают свою жизнь. Конечно, немало и людей, которые достаточно скептически относятся к

Пингвины вырвал победу у Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок

Окулы победили Рейнджерс
Второй период прошел на встречных курсах, и больше в такой игре преуспели гости. Набоков свою команду спасал (однажды ему на помощь пришла штанга), а вот голкиперу Нью-Йорка это не всегда удавалось сделать. После гола экс-рейнджера Ормейера и дубля Сетогучи Валикет был заменен на Лундквиста, но

Поиск
Горячие новости