Команды НХЛ
 

Фитнес - образ жизни

 
Можно ли найти во всем цивилизованном мире человека, который бы хоть раз в жизни не слышал слово «фитнес»? Едва ли. Фитнесом активно занимаются, на фитнесе делают большие деньги, делу фитнеса даже посвящают свою жизнь. Конечно, немало и людей, которые достаточно скептически относятся к этому направлению в спорте. И очень зря.

Фразы типа «сегодня вечером я иду на фитнес», «занимайтесь фитнесом», «оздоровите свой организм с помощью фитнеса» сегодня мы слышим со всех сторон. Так что же он такое, этот всемогущий фитнес, каково его определение?

И вот тут – парадокс. Дело в том, что до сих пор нет ни внятного определения понятия «фитнес», ни хотя бы четкой классификации занятий, которые включает в себя фитнес.

Получается незамысловатое определение: фитнес – понятие очень широкое. А все-таки давайте попробуем разобраться с этим широким понятием и рассмотреть его со всех сторон.

Для начала обратимся за помощью к англо-русскому словарю. Корень слова фитнес «фит», в переводе с английского обозначает понятие «здоровый». Так что легко можно сделать вывод о том, что занятия фитнесом направлены на поддержание или улучшение, укрепление здоровья. С этим никак не поспоришь. Итак, одну, самую главную характеристику фитнесу мы уже дали: фитнес – это комплекс физических упражнений, направленный на укрепление всех систем организма.

Фитнес-программ существует великое множество, они, как правило, безопасны и составлены так, чтобы извлечь максимум пользы для человеческого организма. Основной целью абсолютно всех является не просто достижение каких-либо спортивных результатов, а приучение людей к физической активности, к ведению здорового образа жизни.

Программы специально разработаны опытными тренерами, врачами, спортсменами, диетологами и другими профессионалами в данном вопросе, которые могли помочь в составлении наилучшего комплексного подхода к оздоровлению организма.

То есть фитнес в Марьино – это результат наработанного за много лет опыта специалистов на спортивном поприще. Вот мы и получили еще одно определение.

Фитнес предлагает не только занятие физической культурой, но и свою собственную философию образа жизни, определенную систему ценностей. Для того, чтобы быть здоровым, необходимо вырабатывать позитивное отношение и к миру, и к себе. Гармония душевная напрямую связана с гармонией внешней.

Вот эту задачу, в числе остальных, и решает фитнес. Философия фитнеса учит жить полноценной жизнью, радоваться себе и окружающему миру, каждый день открывать для себя новые стимулы, целенаправленно идти к поставленной цели.

Каждый отдельно взятый человек – это микрокосмос, он уникален, неповторим. Двадцатый век практически сделал из личности человека культ, возвел ее на пьедестал.

Сбалансированная гармония мира внутреннего с миром внешнем стоит на первом месте, является первостепенной задачей, в решении которой человеку помогает фитнес. Осознать свою уникальность, индивидуальность, развить в себе свои лучшие качества, как физические, так и духовные – вот что такое заниматься фитнесом, а вовсе не бездумно выполнять комплекс упражнений.

Открыть для себя мир фитнеса — значит, сделать первый шаг к исследованию собственной личности, начать стремиться к единству души, разума, тела. Принять себя, начать позитивно, без враждебности относиться к окружающему миру – значит, пройти пол дороги на пути к успеху, к достижению цели.

Фитнес – это не хобби и не увлечение, это – целая философия жизни.

Занятия фитнесом так гармоничны и эстетичны, что это создает ощущение праздника. Человек сам по себе прекрасен от природы, и фитнес это лишний раз подчеркивает.

Преобразите себя – и преобразится окружающий вас мир, вы сможете различать его с тех красках, тонах и полутонах, которых никогда раньше не видели, а, может быть, просто не замечали.

И все же вернем ход мысли из философских странствий на исходную позицию, и постараемся дать ответ на вопрос, поставленный в самом начале статьи: что же представляет из себя фитнес?

Итак, фитнес – это:

• активный образ жизни;
• многолетний опыт специалистов, воплощенный в специально разработанных программах фитнес-занятий, абсолютно безопасных, составленных специально для поддержания и укрепления здоровья человека;
• система тренировок и особый образ жизни, который обеспечивает хорошее самочувствие и позитивный взгляд на мир;
• целая жизненная философия, которая помогает человеку познать себя, свою личность, добиться гармонии внутреннего мира, и научиться позитивно относиться к миру внешнему;
• отличный способ продления молодости.

Но это далеко не все понятия, которые включает в себя фитнес. Каждый находит в фитнесе что-то свое, чем может продолжить приведенный список. Да, фитнес действительно охватывает широкий спектр понятий. Фитнес – это явление, для которого обязательно надо найти место в своей жизни, ведь это – не просто спорт, это – здоровый образ жизни.

дата: 19.05.11 просмотров: 2641
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фитнес - образ жизни.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хабибулин или Набоков могут перейти в "Торонто"  
Руководство клуба НХЛ "Торонто Мэйпл Ливз" рассматривают варианты, при которых их команду могут пополнить опытные российские голкиперы - Николай Хабибулин или Евгений Набоков.

Чем же хорош фитнес
Фитнес - отличный способ оставаться здоровым. Регулярные занятия фитнесом оказывают большую пользу для тела и души. Физические нагрузки обеспечивают организм необходимым кислородом и другими необходимыми питательными веществами.  Кто может заниматься фитнесом? Самое главное, что этот вид

Пингвины вырвал победу у Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок

Окулы победили Рейнджерс
Второй период прошел на встречных курсах, и больше в такой игре преуспели гости. Набоков свою команду спасал (однажды ему на помощь пришла штанга), а вот голкиперу Нью-Йорка это не всегда удавалось сделать. После гола экс-рейнджера Ормейера и дубля Сетогучи Валикет был заменен на Лундквиста, но

Скотти Боумэн отлично сыграл
«Сан-Хосе» потерял Эрхоффа и Блэйка и, возможно, просчитался с Набоковым. Он не слишком здорово действовал против «Чикаго» в прошлогоднем плей-офф, однако отлично сыграл с «Детройтом» и принес команде много побед в регулярном сезоне, где отражал по 35-40 бросков

Поиск
Горячие новости