Команды НХЛ
 

Отмечать лучших игроков

 
В ней мы будем коротко отмечать лучших игроков прошедших семи дней в виде вратаря и пятерки полевых хоккеистов, рассказывая об их достижениях. Обычно это будет стандартная схема вратаря, двух защитников и трех форвардов. Нападающих на крайних и центрального мы делить не станем - всех в кучу.

Кстати, в первой же нашей пятерке будет только один защитник и четыре форварда, ибо мастера забивать голы на этой неделе собрали обильный урожай. Будем считать, что мы составили пятерку реализации большинства:)


Вратарь

Семен Варламов, Вашингтон

Жозе Теодор нынче не в форме, а потому все чаще в воротах Столичных появляется молодой российский вратарь Варламов. Взять, допустим, недавний матч Кэпиталз против Нью-Йорк Айлендерс, где сперва мы увидели как раз Теодора, однако три шайбы, пропущенные им к середине первого периода, заставили тренера Вашингтона быстренько сменить Жозе на Семена. Кстати, хочу Купить коттедж недорого.

Варламов пропустил всего одну шайбу в самом конце встречи, когда Островитянам удалось сравнять счет в большинстве и перевести игру в овертайм. Он закончился без голов и настала серия буллитов, где российский вратарь проявил себя во всей красе, дотянув веселье аж до 11 броска! Именно тогда партнерам Семена прекратить мучения своего молодого партнера, и капитан Крис Кларк пробил Ролосона.

Естественно, после такой игры Варламов остался в воротах и на следующий матч против Миннесоты. Как итог победа Вашингтона 3:1, а Семен отразил 29 бросков соперника. Странно, но факт - на сложнейший поединок против Нью-Джерси уже вышел Теодор. Тут тренер ошибся, ибо Столичные проиграли 2:5, а Жозе сумел отразить всего-то 18 бросков...В общем, Варламов среди вратарей на неделе впечатлил больше всех.


Защитник

Крис Пронгер, Филадельфия

Ну, Пронгер в последние годы играет так, что его хоть каждый день ставь в сборные тура. Тем не менее, на неделе Флаерс выиграли два матча из трех, а Крис за это время успел отдать три результативные передачи и забросить одну шайбу. Естественно, Пронгер является ведущим защитником Летчиков, которые со своим нынешним составом вполне могут претендовать на проход в стадии плей-офф чуть дальше, чем это было в прошлом сезоне.

Интересно, что сейчас в составе Флаерс Крис находится на втором месте по результативности, имея 17 очков(4+13) и пропуская вперед только Картера. Многие считают, что Пронгер - то недостающее звено в обороне (ибо атака Филадельфии и так будь здоров), которое должно помочь приблизить мечту и привезти в Пенсильванию еще один Кубок Стэнли, но уже от другой команды.

Посмотрим, как оно будет, но пока Крис Пронгер полностью отрабатывает тот дорогой и долгосрочный контракт, который ему предложили в Филадельфии.


Нападающие

Дэвид Перрон (Сент-Луис), Райан Гетцлаф (Анахайм), Евгений Малкин (Питтсбург)

Так уж получилось, что все форварды у нас как раз не разбиты по позициям слева направо, однако в иной раз может получиться, что все нападающие, допустим, расположены по порядку. Это не так уж важно. Начнем с молодого Дэвида Перрона из Сент-Луиса. Очень уж мне нравится сей 21-летний исполнитель, однако кроме этого он еще и успел отметиться хет-триком в начале недели. Тогда Блюзмены довольно неожиданно расправились с Ванкувером со счетом 6:1, а Перрон загнал вторую, четвертую и шестую шайбы в ворота сперва Люонго, а затем и Рэйкрофта. Перрон нынче находится на третьем месте в команде по результитивности. На мой взгляд, он является одним из перспектившнейших нападающих в Лиге. Будем следить за прогрессом.

Ну, за Гетцлафом следить не надо, о нем и так все знают. Впрочем, что Анахайм, что сам Райан начали сезон слабенько. У центрфорварда первого утиного звена пока всего две шайбы! Но, кто бы мог подумать, уже 20 голевых передач, что явлется лучшим показателем в Лиге. Что касается прошедшей недели, то Гетцлаф за четыре встречи набрал 11 очков. Особенно ему (но не команде) удался поединок с Детройтом - три передачи и один гол. Если бы он еще и забрасывал побольше...Хотя именно с его передач активно забивают Перри (13 голов) и Райан (8 голов) - партнеры Гетцлафа по ударному звену.

Евгений Малкин. Российский форвард на неделе сыграл всего один матч, но его возвращение существенно добавило мощи Пингвинам. И пусть Евгений не забил, зато отдал целых три голевых передачи, и дважды именно его ассисты приводили шайбу непосредственно на крюк забивавшим. В общем, возвращение удалось. И команда одержала захватывающую победу, и сам игрок заработал три балла, выйдя на второе место по очкам в Питтсбурге.


Четвертый форвард

Хенрик Зеттерберг (Детройт)

Прошедшие семь дней для Крыльев можно назвать весьма удачными: команда справилась с Коламбусом (9:1), Ванкувером (3:1) и Анахаймом (7:4) - 19 шайб за три встречи!

И тут мы отмечаем Зеттерберга, набиравшего ход постепенно. С Коламбусом он отдал две голевые передачи, затем последовал гол + ассист с Ванкувером, а завершилось все  аж тремя голами и двумя передачами в матче против Анахайма! Итого за неделю Хенрик набрал девять очков и совершенно спокойно входит в списочек лучших форвардов недели!

дата: 18.03.11 просмотров: 2173
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Отмечать лучших игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сейчас ситуация видится довольно сложной
Сейчас ситуация видится довольно сложной, и, очевидно, генеральному менеджеру придется хорошо потрудиться на рынке свободных агентов. Прежде всего усиления требует линия нападения, ибо с вратарем и защитой, кажется, вопросы более-менее решены. А вот атака требует очень больших вливаний. Посмотрим,

Никитин помог "Коламбусу" нанести поражение "Калгари"  
"Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде в серии буллитов нанес поражение "Калгари". Защитник гостей Никита Никитин забросил шайбу.

Анонс предстоящих матчей игрового дня  
В НХЛ пройдут пять матчей регулярного чемпионата.

Лавины переиграли Клинков
Что-то в последнее время Акулы Сан-Хосе принялись разгромно проигрывать на своем льду. Недавно уступили Королям Лос-Анджелеса, а сегодня проиграли Детройту 1:4. Радует болельщиков Шаркс разве что 29 шайба Патрика Марло - форвард опережает Габорика и выходит на первое место в списке бомбардиров.

Рейнджерс победили Королей
Но позже забил и сам Малкин. Что интересно, пробил он Уорда броском под перекладину с весьма острого угла! Провалив второй период, Каролина собралась на третий, сумев силами Рэя Уитни забросить дважды! Правда, между голами случился просто гигантский сэйв Кэма Уорда после так называемой комбинации

Поиск
Горячие новости