Команды НХЛ
 

Рейнджерс победили Королей

 
 Винни Проспал! Чешский хоккеист, выступающий сейчас за Нью-Йорк Рейнджерс, забросил 200 и 201 шайбу в НХЛ! Случилось это во встрече команд, начавших сезон очень хорошо: Рейнджеры принимали Лос-Анджелес Кингз. Именно Проспал и забросил первую шайбу в матче, красиво подставив клюшку под передачу молодого защитника Дель Зотто от синей линии. Почти сразу после этого гости едва не отыгрались, когда им удалось втроем уйти в контратаку на одного защитника и вратаря! Лундквист сперва отбил бросок Брауна, а затем справился с добиванием Парселла.

Нью-Йорк Рейнджерс - Лос-Анджелес 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 03:11 Проспал - 2 (Дель Зотто, Коталик - больш) - 1:0, 04:21 Смит - 5 (Древиски, Уилльямс) - 1:1, 13:03 Проспал - 3 (Кэллахан, Коталик - больш) - 2:1, 22:17 Бойл - 1 (Розживал, Дель Зотто) - 3:2, 27:18 Ханджус - 3 (Джонсон, Фролов) - 3:2, 44:22 Габорик - 6 (Проспал, Джирарди) - 4:2

Вратари: Лундквист - Эрсберг

Броски: 21 (9+11+1) - 36 (12+14+10)

Три звезды: Лундквист, Проспал, Габорик (все - Рейнджерс)

Тем не менее, Короли свою шайбу забросили благодарю Райану Смиту, которого вольно оставили перед вратарем, и нападающий подставил клюшку под наброс от синей линии. Рейнджерс удалось восстановить лидерство только в большинстве 5 на 3, когда шайбу с трудом запихнул в ворота все тот же Проспал. Рефери сперва не засчитал гол, но с помощью супервизора момент все-таки был оценен правильно, и счет стал 2:1. В начале второго периода великолепную шайбу забил Бойл, который вкатился в зону Кингз и мощно засадил снаряд в ворота рикошетом от штанги! Силами Ханджуса Лос-Анджелес одну шайбу отыграл, однако без своего гола не ушел со льда Мариан Габорик - форвард принял шайбу на входе в зону соперника, сместился к левому борту и мощно дал мимо вратаря - 4:2, и это шестая подряд победа Рейнджеров! Сейчас именно коллектив из Нью-Йорка возглавляет турнирную таблицу Лиги.

Правда, одинаковое с ними количество очков имеет и Питтсбург, обыгравший ночью Каролину в серии буллитов. Как видим, для Пингвинов все оказалось сложнее, что многие думали. Первый период вообще прошел весьма интенсивно. Особенно в самом начале пришлось потрудиться вратарям: сперва Флери, а затем и Уорду, которого интересует недвижимость в Орле недорого. А после этого случился один из красивейших силовых приемов старта сезона - Туомо Рууту за чужими воротами удачно поймал Криса Летанга, смачно впечатав его в борт! С защитника Питтсбурга аж шлем слетел. Впрочем, сразу после этого забросили гости. И кто забросил! Новичок Майкл Рапп вошел в зону соперника правым краем, сблизился с Уордом и обманным движением великолепно переиграл кипера! Комментатор даже сравнил игру форварда третьего звена с выступлениями Евгения Малкина. Да и номера похожи - 17 и 71.

Но позже забил и сам Малкин. Что интересно, пробил он Уорда броском под перекладину с весьма острого угла! Провалив второй период, Каролина собралась на третий, сумев силами Рэя Уитни забросить дважды! Правда, между голами случился просто гигантский сэйв Кэма Уорда после так называемой комбинации "тик-так": Кросби, находясь на синей линии противника у правого борта, по диагонали отдал на дальнюю штангу Кунитцу, который вместо броска перевел в касание вдоль ворот на Герина, кидавшего, казалось бы, в пустую сетку! Но кипер успел выставить ловушку, поймав шайбу! Обалденный момент!

В конце периода Ураганы серьезно зажали Пингвинов в их зоне, и могли надеяться на победу, однако и сами мазали, и Флери действовал уверенно. В овертайме вновь свое мастерство продемонстрировал Уорд, отразив сложнейший бросок Малкина с передачи Кросби. Серия же буллитов завершилась со счетом 2:1 в пользу Питтсбурга. Решающий удар нанес Крис Кунитц. Отменная встреча!

Кроме этих матчей отмечаем очередную победу Чикаго, а также слабенькую форму Нешвилла - Хищники вновь поймали шесть шайб. Недавно их разгромил Эдмонтон, а теперь вот и Даллас постарался - 1:6, 0:6, пока не очень все весело...Камбэк едва не совершила Миннесота, гостившая ночью в Анахайме. Утки довольно быстро забросили две шайбы, и сделал сие Корри Перри! Два очень красивых гола, настоятельно рекомендуется к просмотру. Да и вратари как сыграли! Что Хиллер, что Бекстрем частенько выручали свои команды. У Анахайма и вовсе одна из сильнейших вратарских бригад. Недавний матч против Рейнджерс доказал, что Жан-Себастьян Жигер сейчас находится в отличной форме.

Миннесота начала забивать лишь после третьего пропущенного в свои ворота. У гостей отметились Беланжер и Брюнетт. Причем, последний забросил за десять секунд до конца, когда Дикари сменили вратаря на шестого полевого.


дата: 30.01.11 просмотров: 1615
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Рейнджерс победили Королей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс предстоящих матчей игрового дня  
В НХЛ пройдут пять матчей регулярного чемпионата.

Молодежный чемпионат Мира по хоккею
У сборных Чехии и Финляндии не так уж много хоккеистов, драфтованных в НХЛ. Тем не менее, скауты клубов Лиги всегда с особым вниманием следят за этими коллективами. Правда, пока кого-то выделять там рано - все покажет уже сам чемпионат.

Мартин Бродер происходят ошибки
Вот тогда и происходят ошибки. Если играть правильно, таких моментов можно избегать. Когда соперник получает голевой момент, тебе тебе может повезти, но этого момента вообще могло бы не быть, если бы десятью секундами ранее хоккеист твоей команды принял правильное решение.

Брюс Будро оба хотят эту работу
Думаю, они оба хотят эту работу. Имею в виду, что если бы Нойви не получил бы повреждение на следующий день после Рождества, он продолжил бы играть. Однако он травмирован, так что шанс несколько внезапно выпал Варли. И он здорово сыграл против "Каролины", а потом выдал сухой матч с "Монреалем". Как

Поиск
Горячие новости