Команды НХЛ
 

Павел Дацюк: Наберу форму к Сочи!

 
Павел Дацюк вернулся в состав «Детройта» после перелома руки. И сразу же заработал 2 (1+1) очка в матче с «Рейнджерс» (3:2). Корреспондент «Советского спорта» взял интервью у форварда, которого в НХЛ часто называют Волшебником.

Дацюк пропустил 19 матчей. Но играл так, будто и не было полутора месяцев лечения. Как он забил? В своем стиле. Отобрал шайбу у защитника, финтом разобрался с другим и обманул вратаря на «носовом платке» пятачка. Как мы соскучились по таким голам!

— Павел, вы еще чувствуете дискомфорт, делая броски? – спросил наш корреспондент Дацюка после матча.

— Абсолютно нет. Я даже решил, что теперь буду только бросать по воротам, а не раздавать пасы. Стану снайпером. Мне так понравилось!

— То есть рука не беспокоит?

— Беспокоит все, и рука в том числе. Я совсем расслабился, пока лечился. Теперь очень трудно втягиваться в ритм игры. Такое чувство, что приехал в тренировочный лагерь.

Но у меня отличное настроение. Здорово снова чувствовать себя частью команды. Гораздо тяжелее сидеть на трибуне, когда ты не можешь повлиять на результат.

— Сколько нужно времени, чтобы вернуться на пик формы?

— Думаю, что наберу ее в 2014 году, как раз к сочинской Олимпиаде. Уже разрабатываю свою визитку. Каждая сфера профессиональной деятельности требует особого подхода при изготовлении визитки. Спорт сегодня является профессиональным занятием и, как любой другой бизнес требует внимания ко всем мелочам для того, чтобы быть успешным. Качественно изготовленные визитки помогут создать определенный имидж фитнес-клубу и привлечь на отдельные виды занятий дополнительных клиентов. Печать визитки может быть выполнена у нас, в том числе и с применением специальной бумаги, имеющей особо стойкое двухстороннее ламинированное покрытие. Оно обеспечит сохранность изделия в условиях интенсивного внешнего воздействия.

— Опишите чувства, когда вы провели первую смену.

— Восторг. Но он улетучился после второй смены. Оказывается, и ноги не бегут, как надо. И руки не работают, как хотелось бы. Ловил себя на мысли, что не успеваю за игрой.

— Это у вас-то ноги не бегут и руки не работают?! Забили гол, отдали передачу, боролись за шайбу у бортов…

— Так это мне партнеры помогли с голом. Отдали хороший пас, я и забил.

Со стороны кажется, что у меня был игровой тонус. Но невозможно сразу вернуться к прежним скоростям и темпу. Необходима практика.

— Раньше вы возвращались после травмы, даже играя на одной ноге. Почему сейчас затянули лечение?

— Я не был готов играть больной рукой в полную силу. Решил поберечься, чтобы не сделать еще хуже. Тем более «Детройт» выступал ровно, без пожаров и авралов. Острой необходимости в моем присутствии не возникало.

Но в последнее время я заметил с трибуны – ребята уже устали. Очень плотный график матчей. Вышел играть — и в подсознании была мысль, что надо отработать за себя и за того парня.

— Вы на больничном и в теплые края съездили? Генеральный менеджер «крыльев» Кен Холланд сообщил, что сразу после травмы вы отправились во Флориду.

— Все вам сразу расскажи! Только один раз и съездил, — смеется Дацюк. – Остальное время тренировался в Детройте.

— Полтора месяца назад вы получили травму, когда бывший одноклубник Самуэльссон подкатом сбил вас с ног. Не обиделись? Вы ведь вместе Кубок Стэнли брали, в одном звене выступали…

— Какие обиды, обычный игровой момент. Не думаю, что у Сэма был злой умысел. Да и я мог поступить попроще в том моменте. Но вместо этого начал перепрыгивать через него, как в цирке. Вот и упал на руку.

— Вы сказали главному тренеру Майку Бэбкоку: «Извините, приболел». Неужели чувствовали себя виноватым?

— Этот разговор как раз и был перед поездкой во Флориду. Команда собиралась на выезд, вот я и подколол начальство. Если серьезно, никакого чувства вины у меня не возникло. Просто в тот момент «Детройт» был на подъеме. А я расстроился, что остался не у дел…

дата: 03.04.11 просмотров: 1829
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк: Наберу форму к Сочи!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Михаил Анисин: На данный момент я — нападающий «Динамо».
Впечатлениями о прошедшем Матче звезд поделился нападающий ОХК «Динамо» Михаил Анисин.  

Андрей Марков очень хорошие команды
Сейчас у финнов, чехов и шведов очень хорошие команды. Поэтому на Олимпиаде будет нелегко с любой сборной и любым составом. Тем более что отныне любая команда настраивается на сборную России не на 100 процентов, а на все 150. Что касается линии обороны нашей сборной, то мне не хотелось бы ее

Дацюк: наберу форму в 2014 году к сочинской Олимпиаде
Дацюк: наберу форму в 2014 году к сочинской Олимпиаде

Поиск
Горячие новости