Команды НХЛ
 

Будро: считаю, что Овечкин играет лучше, чем раньше

 
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро признал, что в этом сезоне он сделал игру команды более прагматичной, чтобы в итоге выиграть Кубок Стэнли, а также выступил в защиту российского капитана "Кэпиталс" Александра Овечкина, который не показывает былой результативности.

"Не так просто перейти от того, чтобы постоянно стремиться только вперед и вперед, к тому, чтобы сказать: "Знаете, что? Мне дела нет до того, выиграю ли я "Арт Росс". Мне все равно, выиграю ли я все эти трофеи, потому что это я уже делал. Мне нужен только один, самый главный трофей. Именно его я собираюсь выиграть". Если мне нужно поступить так, чтобы его выиграть, я это и сделаю.

Овечкину совсем не хочется просто вбрасывать шайбу в зону - это видно по его лицу - но он делает то, что нужно делать. Особенно в ситуациях, когда мы выходим "два в три", он смещается в центр, теряет шайбу... Мы видели немало эпизодов, когда наблюдать за продолжением этой ситуации было не очень приятно.

Здорово, что, когда мы смотрим видео, он сам отмечает свою ошибку. Если он ее действительно сделал, он сам об этом всем говорит. Он готов принять критику. Он хочет показать, что не стоит над ней. Я помню, как впервые раскритиковал его, а затем спросил: "Ну, ты как, в порядке?". Он ответил: "Да, все это видели. Это здорово". Я хочу сказать, что его такая роль устраивает, он принял ее.

Все смотрят только на статистику. Овечкин набрал 81 очко, притом, что команда забила гораздо меньше голов, чем в прошлом году. Если бы он столько же играл в большинстве, сколько в прошлом сезоне, он был бы лучшим снайпером в НХЛ. Даже при игре "пять на пять" его коэффициент полезности больше "плюс 20". Он забил больше победных голов, чем кто бы то ни было в лиге. Он играет очень полезно, но все обращают внимание лишь на то, что он забил всего 30 голов.

Будет здорово, если в этом году у нас будет один хоккеист, который превзойдет отметку в 50 заброшенных шайб. Вся наша статистика стал скромнее, но стали ли мы при этом сильнее? Лучше ли сейчас играет Овечкин, чем раньше? В целом, я считаю, что да", - сказал Будро в интервью ESPN.

Источник: Sports.ru
6 апреля 2011 г., среда. 23:08

дата: 06.04.11 просмотров: 1958
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Будро: считаю, что Овечкин играет лучше, чем раньше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брюс Будро: именно к такому большинству мы привыкли
Брюс Будро: именно к такому большинству мы привыкли

Будро: Овечкин постоянно хочет играть
Будро: Овечкин постоянно хочет играть

Брюс Бодро: Овечкин просто играл сегодня плохо
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро раскритиковал игру Овечкина после поражения от "Монреаля" (2:3) - Овечкин просто играл сегодня плохо. Они, конечно, плотно его держали, но и он...

Короли разделали Касаток
Ключевым событием овертайма стало глупое удаление у Ванкувера за превышение численного состава! Тут Лос-Анджелес и поймал своего оппонента на блестящей реализации большинства. Пару раз неточно бахнул Даути, потом гости решили разыграть до верного, что и принесло победную шайбу Анже Копитара! 3:2 за

Брюс Бодро: Овечкин не жалеет ни себя, ни соперников
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро в связи с последней травмой российского лидера "Кэпиталс" Александра Овечкина сказал, что подумает, как убедить его играть осторожнее, и в то же время...

Поиск
Горячие новости