Команды НХЛ
 

Сенаторы одолели Жакетов

 
 Довольно равная игра состоялась в Оттаве, куда приехал Коламбус. Первый период запомнился в основном розыгрышами большинства гостей и несколькими шансами Сенаторов забросить шайбу в меньшинстве. Не забросили и пропустили сами в неравных составах - красивую комбинацию завершил Хуселиус. Кстати, Коламбус сейчас находится на втором месте в Лиге по реализации большинства, проигрывая только Филадельфии.


Оттава - Коламбус 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 17:41 Хуселиус - 1- (Амбергер, Тютин - больш) - 0:1, 18:34 Спецца - 2 (Винчестер, Ковалев) - 1:1, 53:50 Фолиньо - 5 (Винчестер, Камполи - больш) - 2:1

Вратари: Эллиотт - Мэйсон

Броски: 36 (11+16+9) - 33 (13+14+6)

Три звезды: Винчестер (О), Эллиотт (О), Амбергер (К)

Во второй части встречи голов не было, зато ярко сыграли вратари, Эллиотт и Мэйсон, сделавшие несколько прекрасных спасений. У Оттавы же еще мог свободно забросить защитник Пикар, однако метров с двух, находясь перед открытым углом ворот, послал шайбу мимо. Хозяева добились успеха уже под конец матча, реализовав преимущество в одного хоккеиста. А вот здесь Мэйсон не выручил, ибо Фолиньо забросил ему после резкого выезда из-за ворот и пропихивания шайбы между щитков.

Оттава удержала минимальную победу, а я бы отметил игру Алексея Ковалева, который провел поединок очень активно и полезно, сделав еще и одну голевую передачу. Сенаторы идут на первом месте в своем дивизионе и на третьей позиции в конференции.

Во втором матче дня Ванкувер на своей площадке обыграл Королей Лос-Анджелеса. Основую работу сделали братья Седины: оба сперва записали по ассисту во время шайбы Барроуса, а затем Хенрик забросил с передачи Эдлера. Еще голы у канадцев оформили форвард Таннер Гласс и Кайл Веллвуд, который хочет сдать анализ крови ребенку на дому - последний забрасывал уже в пустые ворота. Что касается Кингз, то их хватило всего на одну шайбу Симмондса.

После такого скромного по количеству игр дня нас снова ждет большой матч-календарь: сегодня состоится сразу 12 поединков, среди которых выделим встречи Бостон - Нью-Джерси, Филадельфия - Баффало, Детрой - Калгари и Эдмонтон - Сан-Хосе.

 

дата: 06.04.11 просмотров: 1920
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сенаторы одолели Жакетов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ференс: Я пролил много крови, пота и слез ради "Бостона"
Ференс: Я пролил много крови, пота и слез ради "Бостона"

Клинки победили Красные крылья
Продолжает валиться Торонто. Ночью Кленовые Листья на своей площадке уступили Колорадо, который продолжает выездное турне. Счет в игре 4:1, а мы особо выделяем Тарси Такера, экс-форварда Торонто, который в этой встрече забил гол и отдал результативную передачу. Что интересно, Эвеланш вновь нанесли

Тед Леонсис: "Вашингтон" не заслуживал победы
Тед Леонсис: "Вашингтон" не заслуживал победы

"Эдмонтон": Николаю Хабибулину предъявили новое обвинение
Голкиперу "Эдмонтона" Николаю Хабибулину было предъявлено дополнительное обвинение за вождение в нетрезвом виде. Содержание алкоголя в его крови превысило 0,15 промилле, что автоматически...

Поиск
Горячие новости