Александр Овечкин: очень хотели победить, но нам не удалось

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкина после четвертого четвертьфинального матча Кубка Стэнли с "Тампа Бэй" (3:5), ставшей для столичной команды последней в сезоне, отметил, что вратарь соперника Дуйэн Ролосан провел потрясающю серию.

- Мы боролись до последнего, - приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ. - Это была игра до гола, и мы в ней уступили. Сейчас нет никаких слов. Мы очень хотели победить, но нам не удалось. Соперники играли по своей системе, и реализовывали каждый свой шанс, а у нас не получалось. После уверенной победы в серии 1/8 плей-офф над "Рейнджерс" (4-1) мы были оптимистично настроены на продолжение борьбы за трофей. Мы не расстроились после первого поражения, мы были готовы бороться после второго и третьего проигрыша. Но что-то пошло не так, и мы проиграли всю серию. Не думаю, что у нас проблемы с мотивацией. Мы просто не смогли победить. Обе команды хотели пройти дальше, но кто-то должен был проиграть.

- Как вам игра Дуэйна Ролосона?

- Он провел четыре фантастических матча. Мы знали, что Дуэйн иногда отражает шайбы перед собой, но нам не удалось сыграть на подборе. Вообще, мы плохо играли в их зоне.

- Чего не хватает "Вашингтону" для удачного выступления в плей-офф?

- Не знаю. Не думаю, что мы стали хуже по сравнению с прошлым годом. У нас невероятная команда, и отличная атмосфера в раздевалке, все друг друга поддерживают. Мы упустили возможность выиграть в первой игре, и так и не смогли оправиться. Надеюсь, что в следующем году наш состав не изменится.

Источник: NHL-Transfer.ru
5 мая 2011 г., четверг. 10:23

дата: 05.05.11 просмотров: 1728

Вы читали: Александр Овечкин: очень хотели победить, но нам не удалось.

Овечкин: мы не хотели заканчивать "регулярку" на 8 месте

Питер Лавиолетт: просто не смогли победить их вратаря

Овечкин: буду ждать следующей возможности победить

Семён Варламов: главное - победить в серии

Александр Овечкин: Седин заслужил этот трофей
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин после матча с "Бостоном", в котором ему не удалось пополнить свой лицевой счет и обогнать Хенрика Седина из "Ванкувера", заметил, что команда старалась...