Команды НХЛ
 

Что такое профнастил

 
Профнастил — облицовочный материал из оцинкованной стали с нанесенным на него полимерным покрытием. По своей структуре оцинкованный профнастил подобен слоеному тесту: стальной оцинкованный лист покрывается антикоррозионным материалом, поверх него наносится грунтовка и защитное полимерное покрытие сверху, а краска - снизу.

Лист профнастила прочен и совершенно безразличен к погодным условиям, удобен в транспортировке и экономичен, поскольку сразу изготавливается в нужном размере, - из профнастила можно сделать совершенно любую кровлю (в том числе геометрически сложную) или стеновое покрытие для здания.

 Монтаж его происходит легко и быстро, что очень выгодно при реставрации обветшавших зданий, которые в кратчайшие сроки обретают современный вид. В производство профнастила вовлечены как российские, так и зарубежные заводы; эти производители поставляют качественный товар в кратчайшие сроки, а цена держится на низком уровне. Продажа профнастила стала одной из областей, в которой работает наша компания.


Производство профнастила

В современном строительстве профнастил стал настоящим хитом — в силу своей универсальности он используется во внутренней и внешней отделке стен, при возведении заборов и создании кровельного покрытия.

Производство профнастила автоматизировано благодаря использованию специальных прокатных станков и профилегибочного оборудования. К примеру, сейчас любой завод профнастила изготовит оцинкованный профнастил нужного размера и класса по желанию заказчика. Применяя методы автоматизированного формирования рулона и покрытия, на производстве снижают цену листа, и в итоге стоимость кровли получается не намного больше, чем из обычных кровельных материалов, а срок службы в два раза больше.

Учитывая статистические данные, которые прогнозируют увеличение производства профнастила в три раза в ближайшие пять лет, можно уже сейчас сказать, что уникальные свойства профнастила все больше ценят не только строители промышленных зданий, но и владельцы частных домов.

Этот материал пользуется популярностью не только из-за прочности, но также из-за разнообразия декоративных свойств листа и достаточно низкой цены. Производители могут придать ему различную форму и цвет по желанию заказчика, а значит, можно смело воплощать в жизнь креативные дизайнерские идеи!

Купить профнастил и доставить его по месту назначения можно в кратчайшие сроки без ущерба для качества прямо с завода. На рынке присутствуют как зарубежные, так и отечественные производители.


Применение профнастила

Быстрый в монтаже лист профнастила позволяет в кратчайшие сроки возвести кровлю, которая будет служить в два раза дольше, чем кровельное покрытие из стандартных материалов. Для сооружения быстровозводимых зданий используется несколько иная технология: сначала возводится металлический каркас, который снаружи обшивается профлистом, затем утепляется, и изнутри также обшивается оцинкованным профнастилом. Стоимость такого здания получается невысокой, поскольку профнастил цена (основного материала) также низкая. Окрашенный профнастил разрешен к применению даже в пищевой промышленности!

Профили профнастила могут быть низкими и высокими, с трапециеобразными, закругленными или синусообразными формами. И это еще не все! Оцинкованный профнастил применяют для возведения заборов, ограждений, устройстве ворот, внутренних перегородок в помещениях, в качестве отделочного материала (также производится профнастил стеновой), а так же при смене деревянных перекрытий в старых зданиях.


Виды профнастила.

В данный момент российский рынок больше всего потребляет профнастил из холоднокатаной оцинкованной стали. Как правило, имеющийся в продаже профнастил сверху покрыт полимерным материалом (полиэстер, пластизол). Но бывает в продаже профнастил оцинкованный и без покрытия («оцинковка»). Геометрия профиля профнастила может быть трапециеобразной, синусообразной или с закругленными формами. Заводы выпускают листы, различающиеся высотой гофры; шириной готового профиля; условиями применения. Листы высотой до 20 мм, в большинстве случаев применяют как декоративные элементы – стеновые панели, подшивные потолки, внешняя отделка стен, заборы. Листы высотой больше 20 мм уже используются в качестве конструктивных элементов, чтобы они были разрешены к применению, проводятся расчеты на прочность и прогиб.

Чтобы можно было купить профнастил и при этом не запутаться в его характеристиках, существует специальная маркировка. Продажа профнастила покупателю с определенными требованиями производится на основе этой маркировки, сделанной производителями.


Преимущества профнастила.

Почему все большее количество потребителей в наше время предпочитают купить профнастил вместо других строительных материалов? Низкая цена профнастила и уникальные преимущества оцинкованного профнастила заставляют сделать выбор в его пользу. Пожалуй, первым из очевидных преимуществ становится необыкновенная легкость монтажа стен и кровли из профнастила. Помимо этого, листы профнастила не утяжеляют строения и, несмотря на свою легкость, обладают отличной герметичностью.

Лист профнастила без покрытия сохраняет свои свойства больше тридцати лет, а оцинкованный профнастил, покрытый полимерами – более сорока пяти лет (срок службы, к примеру, обычных кровельных материалов составляет 10-12 лет). Т.е. снова экономически оправдывается цена профнастила. Оцинкованный профнастил обладает отличными прочностными характеристиками. Лист профнастила, имеющий большую длину, не провисает, не прогибается и не громыхает при сильном ветре.

Вследствие этого сооружения, для постройки которых использован оцинкованный профнастил, обладают очень высокой прочностью, а также не требуют монтажа других элементов каркаса. Высокую антикоррозийную стойкость материалу обеспечивает применение в процессе производства профнастила оцинкованной стали и полимерных или лакокрасочных покрытий.

дата: 06.05.11 просмотров: 2292
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое профнастил.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лист оцинкованный на строительном рынке
С внедрением современных технологий оцинкованного покрытия в значительной степени возросли и возможности промышленного производства, что повлияло на улучшение качества жизни современного человека, где далеко не самую последнюю роль играют лист стальной оцинкованный, лист оцинкованный окрашенный.

Одно время даже лидировал в списках бомбардиров
В прошлом сезоне у Сейбрз был Томаш Ванек, который одно время даже лидировал в списках бомбардиров чемпионата, зато сейчас соперники Баффало не знают с какой стороны ожидать угрозу, ведь составчик примерно равен, без ярких красок.

Весьма приятная для просмотра шайба
В команде Федотенко занимает десятое место по результативности: 44 игры, 16 очков (8+8). Тем не менее, результаты обоих хоккеистов можно назвать хорошими, ведь за неделю до этого они пунктов в личную статистику вообще не набирали. Суммируем за семь дней.

Ураганы переиграли команду Сенаторов
Каролина Харрикейнз, главный аутсайдер Лиги, добывает вторую подряд победу, что с этой командой в сезоне случается редко. Ночью были повержены Сенаторы из Оттавы, а до того Ураганы одолели Колорадо. Гости из Канады получили в свои ворота четыре шайбы, а вот сами великолепного Кэма Уорда сумели

Семин Условия контракта меня пока устраивают
Условия контракта меня пока устраивают, - сказал Семин. - Мы рассматривали и другие варианты, но решили с агентом, что один год будет оптимальным.

Поиск
Горячие новости