Пингвины сделали Летчиков

К сожалению, Филадельфия сейчас совершенно не готова на равных играть в дерби Пенсильвании против Питтсбурга. Питер Лавиолетт еще только начинает творить свою команду, а потому в последних результатах Летчиков, когда они проиграют действительно сильным коллективам, ничего удивительного нет. Сегодня Пингвины Питтсбурга на своем льду вынесли оппонента со счетом 6:1. Кстати, у Руслана Федотенко сразу два очка. Украинский нападающий сперва ассистировал Кросби во время первого гола и розыгрыша большинства, а затем и сам забил, когда в третьем периоде вкатился в зону Филадельфии, получил шайбу от Малкина и тут же мощно пальнул мимо вратаря.

Питтсбург - Филадельфия 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 03:30 Кросби - 21 (Федотенко, Гончар - больш) - 1:0, 06:09 Герин - 8 (Кросби, Орпик) - 2:0, 11:46 Карчилло - 3 (Ричардс, Карле - больш) - 2:1, 14:51 Стаал - 9 (Кук, Орпик - меньш) - 3:1, 39:45 Стаал - 10 (Летанг, Кросби) - 4:1, 52:17 Федотенко - 6 (Малкин, Годар) - 5:1, 58:39 Малкин - 10 (Макки - меньш) - 6:1

Вратари: Флери - Буше

Броски: 35 (9+16+10) - 27 (9+9+9)

Три звезды: Кросби, Стаал, Малкин (все -  Питтсбург)

Слабое состояние Флаерс косвенно подтверждает и тот факт, что два гола Питтсбург забил играя в численном меньшинстве. В общем, для болельщиков других команд, которые решили посмотреть эту встречу, все получилось не очень интересно, ибо Пингвины доминировали на площадке.

А вот Калгари проигрывает второй раз подряд. Напомним, у команды недавно была классная выездная серия, которую прервали Лавины Колорадо, выиграв у Огоньков 3:2. Сегодня канадцы гостили в Сент-Луисе, и упорная борьба завершилась для них поражением 3:4. Форвард Музыкантов Оши забросил победную шайбу за пять минут до завершения встречи, и Калгари ничего поделать просто не успел. Тем не менее, именно Флеймз сейчас в зоне плей-офф, а Сент-Луис остается на предпоследнем месте в конференции с разрывом от восьмой позиции на шесть очков.

Хищникам из Нэшвилла хватило одного классно проведенного второго периода, чтобы справиться с Молниями Тампы Бэй. Во второй 20-минутке Предаторз забросили сопернику пять "сухих" шайб, позволив себе проиграть стартовый и заключительный отрезки встречи. Болельщикам Лайтинг, наверное, будет приятно узнать об очередном голе Стэмкоса и удачной игра Лекавалье, однако счет 7:4 в пользу Нэшвилла не добавит очков Тампе. Хищники разместились на пятом место в западной конференции, а до лидера им всего два очка! Правда, на Западе сейчас феноменальная плотность. Первую команду отделяет от восьмой шесть пунктов. Допустим, на Востоке аналогичный показатель равняется 15 очкам...

Продолжает тянуться к вершинам и Миннесота. Дикари вместе с недавно вернувшимся на лед Мартином Гавлатом проводят очень стабильный игровой отрезок, побеждая во многих матчах. Удачным оказался и недавний обмен из Монреаля Гийома Латендресса, который в составе нового коллектива начал набирать очки. Сегодня Миннесота одолела Коламбус. Синие Жакеты забросили первыми силами Рика Нэша. Почти тут же Латендресс счет сравнивает, а выигравает Уайлд благодаря голу защитника Жидлицки за 40 секунд до завершения третьего периода! Конечно, в хоккее разное бывает, однако отыграться Коламбус просто не успел.

дата: 10.05.11 просмотров: 3432

Вы читали: Пингвины сделали Летчиков.

Александр Овечкин: сложно приять такое поражение
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин после крупного поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто" отметил игру вратаря соперников.

Красные крылья опять победили Рейнджерс
Среди всех голов стоит, безусловно, отметить первые два. У Оттавы забросил Ярко Рууту, который сумел перехватить шайбу прямо перед воротами Жигера, не сильно ожидавшего такой ошибки партнера. Ну а Гетцлаф забросил просто песню в ворота Эллиотта: форвард Анахайма из средней зоны и с рикошетом от

Случилось это в победном поединке
Еще один довольно хороший матч удался Пони в противостоянии с Монреалем, где Торонто выиграл 3:0, а левый крайний хоть и не набрал очков, но отметился показателем полезности плюс два. Дело в том, что именно звено Поникаровского, Стаяна и Кесселя соорудило две шайбы, и Алексей был на льду во время

Канадиенс атаковали Медведей
К счастью для Миннесоты, они сумели забить одну в ответ в конце второй части игры и сделать счет ничейным в самом начале третьего отрезка регулярного времени. Отыгравшись с 0:2, Дикари вновь пропускают две шайбы. И от кого - те же Лупул и Райан огорчили Бэкстрема! За пять минут до сирены счет был