Случилось это в победном поединке

В целом, неделя для нападающих Торонто и Питтсбурга сложилась весьма слабенько, однако вновь стоит говорить, что Алексей Поникаровский переиграл Руслана Федотенко. Напомним, в прошлый раз мы отмечали, что игрок Кленовых Листьев набрал сразу четыре очка и все в одном матче с Флоридой. Так случилось и сейчас, ибо Алексей лишь в одной встрече из четырех заработал пункты в личную статистику. И не четыре, а два. Случилось это в победном поединке с Коламбусом, выигранном канадцами со счетом 6:3. Поникаровский отметился двумя передачами, которые были последними в комбинации, то есть именно он выкладывал шайбу под завершающий удар. Было сие в случае с первым и четвертым командными голами, а автором становился Фил Кессель. Судя по всему, у Алексея очень неплохо получается играть в одном звене с топ-форвардом команды, ибо это уже далеко не первая передача левого крайнего экс-хоккеисту Бостона. Еще один довольно хороший матч удался Пони в противостоянии с Монреалем, где Торонто выиграл 3:0, а левый крайний хоть и не набрал очков, но отметился показателем полезности плюс два. Дело в том, что именно звено Поникаровского, Стаяна и Кесселя соорудило две шайбы, и Алексей был на льду во время этих голов. Кроме того, форвард провел на площадке почти 18 минут, что является рекордом недели для него. Еще две встречи Торонто проиграл, и сделал это без вопросов: уступили Баффало 0:3, а также в одни ворота улетели Бостону 2:7. Поникаровский здесь очков не набирал, по воротам почти не бросал и на льду проводил маловато времени. Такие вот семь дней для Поникаровского. Среди бомбардиров Кленовых форвард находится на пятом месте с 17 пунктами (9+8). Несмотря на всего два очка в последних четырех матчах, я бы еще раз отметил его уверенную игру в звене с Кесселем, который регулярно получает от Алексея голевые передачи. Если бы еще вся команда в целом действовала несколько стабильнее...   Например, как Питтсбург. Пингвины наконец отошли от огромного количества травм и сейчас выступают более чем уверенно, являясь одним из лидеров Лиги. А вот у Руслана Федотенко дела пока идут не слишком хорошо, ибо давненько он хорошо так не отмечался в играх за Питтсбург. На позапрошлой неделе ему удалось сделать только один ассист в разгромной встрече против Рейнджеров Нью-Йорка. За прошедшие семь дней Пингвины провели три матча, два из них выиграли и один проиграли в овертайме, однако Федотенко очков вовсе не набрал. И если в еще одной игре с Рейнджерс Руслан не только сыграл всего 12 минут и не нанес бросков по воротам соперника, то в играх с Колорадо и Чикаго Федотенко как минимум сыграл очень старательно, потревожив вратарей соперников в сумме аж восемь раз - мало кто в составе Питтсбурга нанес за два этих поединка больше ударов. Тем не менее, пунктов Руслан не набирал, и на фоне той же мега-успешной игры силового Майка Раппа, который временами уже перебирается в первой звено, достижения украинского форварда смотрятся совсем слабенько. Суммируем за неделю.

Алексей Поникаровский: четыре матча, ноль голов, две передачи, восемь бросков, среднее время на льду - 15 минут.

Руслан Федотенко: три матча, ноль голов, ноль передач, девять бросков, среднее время на льду - 15 минут.

дата: 13.04.11 просмотров: 3405

Вы читали: Случилось это в победном поединке.

Марк Гандлер костяк составляют игроки третьего звена
Думаю, «Кэпиталз» еще прибавит. По качеству игры это где-то восьмая команда Востока, должна быть в плей-офф. Но сложно догонять конкурентов, когда во многих матчах разыгрываются три очка, а победа дает только два. И после локаута все варятся только в своих конференциях.

Красные крылья опять победили Рейнджерс
Среди всех голов стоит, безусловно, отметить первые два. У Оттавы забросил Ярко Рууту, который сумел перехватить шайбу прямо перед воротами Жигера, не сильно ожидавшего такой ошибки партнера. Ну а Гетцлаф забросил просто песню в ворота Эллиотта: форвард Анахайма из средней зоны и с рикошетом от

Пингвины сделали Летчиков
Хищники разместились на пятом место в западной конференции, а до лидера им всего два очка! Правда, на Западе сейчас феноменальная плотность. Первую команду отделяет от восьмой шесть пунктов. Допустим, на Востоке аналогичный показатель равняется 15 очкам...

Канадиенс атаковали Медведей
К счастью для Миннесоты, они сумели забить одну в ответ в конце второй части игры и сделать счет ничейным в самом начале третьего отрезка регулярного времени. Отыгравшись с 0:2, Дикари вновь пропускают две шайбы. И от кого - те же Лупул и Райан огорчили Бэкстрема! За пять минут до сирены счет был