Команды НХЛ
 

Дэвилз переиграли Островитян в очередной раз

 
 Из тринадцати поединков сегодняшнего дня сразу шесть завершились в серии буллитов! Напомним, вчера из двенадцати матчей только два перешли в пост-регулярное время, а сейчас вот команды решили поиграть в штрафные броски. Интересно еще и другое: из шести буллитных серий аж четыре завершили игру с одинаковым счетом - 4:3! Именно так Бостон обыграл Оттаву, Вашингтон справился с Монреалем, Детройт прервал свою неудачную серию в Сент-Луисе, а Калгари не остановился в Коламбусе. И все эти матчи окончены с результатом 4:3!

Нью-Джерси - Нью-Йорк Айлендерс 6:1 (0:1, 2:0, 4:0)

Шайбы: 11:18 Парк - 2 (Джекмен, Бергенхайм) - 0:1, 20:54 Мотто - 1 (Элиаш) - 1:1, 32:06 Ролстон - 7 (Элиаш, Лангенбрюннер - больш) - 2:1, 50:30 Элиаш - 2 (Ролстон, Зейджак - больш) - 3:1, 51:54 Паризе - 15 (Грин, Лангенбрюннер) - 4:1, 52:32 Ролстон - 8 (Мотто, Бергфорс) - 5:1, 59:15 Элиаш - 3 (Ролстон) - 6:1

Вратари: Бродо - Бирон

Броски: 42 (10+16+16) - 23 (7+12+4)

Три звезды: Элиаш, Ролстон, Халищук (все - Нью-Джерси)

Кроме того, Колорадо, принимавший на своем льду Миннесоту, и пытавшийся отомстить за вчерашние 3:5 на площадке Дикарей, также свел все к буллитам, где проиграл 2:3. Кстати, Войтек Вольски не реализовал очередной штрафной бросок. Если не ошибаюсь, форвард польского происхождения вообще в текущем сезоне не забрасывал буллиты, хотя в прошлой регулярке это был его любимый номер. А в последней послематчевой серии дня Чикаго проигрывает второй раз подряд: после неудачи с Анахаймом последовало поражение 1:2 в Лос-Анджелесе.

Баффало, одолев намедни Филадельфию, сегодня расслабился на Ураганах Каролины. Позволив сопернику забросить в первом периоде, Сейбрз ответили сразу пять раз в заключительном отрезке игры. Интересно, что герой вчерашнего дня, форвард Тим Коннолли, который хочет купить Розы горшечные недорого, очков не набрал.

Ух, Питтсбург на своем льду проехался по Рейнджерам Нью-Йорка со счетом 8:3! Конечно, команда Тортореллы в последнее время не феерит, но и такого поражения от соперника по дивизиону мало кто ждал. А вот у Пингвинов становятся получше дела с травмированными. Например, сегодня играли защитники Крис Летанг и Алекс Голигоски - существенное пополнение состава! Каждый из названных товарищей успел сделать по две передачи, а безусловным героем встречи признали Сидни Кросби, сделавшего четвертый в карьере хет-трик. Не жалейте ваши кепки!

Тем не менее, Джон Торторелла нашел претензии к судьям, ведь в третьем периоде форвард Мэтт Кук применил грубый силовой прием против Артема Анисимова. Судя по всему, момент будет рассмотрен Лигой и хоккеист Питтсбурга может получить дисквалификацию. Кстати, напомним, в чемпионском для Пингвинов плей-офф Кук ударом колено в колено вырубил Коула, игрока Каролины. Прием был весьма похож на аналогичный имени Овечкина - Гончара, однако большого ажиотажа не вызвал...Питтсбург и Вашингтон свои матчи выиграли и теперь вместе возглавляют таблицу восточной конференции: у обеих команд по 36 очков, но у Столичных игра в запасе.

Эх, ребята из Нью-Джерси не помогли Марти Бродо дотянуться до рекорда Терри Савчука по количеству "сухих" матчей. Дьяволы принимали Островитян Нью-Йорка и пропустили в первом же периоде. Потом, конечно, забросили сопернику шесть шайб и победили, однако достижение Бродо было так близко...Впрочем, уверен, Марти еще в этом году способен обойти Савчука.

Несколько ослабленная травмами Филадельфия проигрывает второй поединок подряд, находясь уже вне зоны плей-офф. А обошла их как раз Атланта, которой и противостояли Летчики. Упорнейшая борьба окончилась победой Йохана Хедберга и Трэшерз со счетом 1:0 - единственный гол на счету Певерли. Получается, у Атланты сформировалась неплохая чешско-шведская вратарская связка: Павелец - Хедберг. Молодой чех, конечно, проводит отменный сезон, но и подмена толковая ему нужна, чтобы хоть иногда отдыхать. Вот сегодня Хедберг и стал первой звездой игры, отбив 34 броска.

Вторым по результативности после игры Питтсбурга стал матч Ванкувера, который на своем льду переиграл Эдмонтон со счетом 7:3. Успех был заложен еще в первом периоде, когда хозяева накидали Нефтяникам пять шайб. Заметим, что из десяти голов сразу шесть были забиты в численном большинстве. Ванкувер, проваливший стартовый месяц, уже подбирается к лидерам дивизиона Калгари и Колорадо.

Начинали буллитами, а закончим овертаймом - единственный таковой зафиксирован в матче Далласа и Тампы Бэй. Завершилось все с магическим для сегодняшнего дня счетом 4:3 - решающий гол на счету Ванделла. Не перестает радовать своих поклонников Стив Стэмкос, у которого уже 17 шайб в сезоне. Да и сами Молнии выскочили на восьмое место в конференции.

дата: 05.06.10 просмотров: 1326
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дэвилз переиграли Островитян в очередной раз.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нет дыма без огня
Нет дыма без огня. Всем и так понятно, что НХЛ сделает перерыв с 15 февраля по 1 марта – специально под Олимпиаду. А дэдлайн, последний день обменов в лиге, наступает 3 марта.

Канадиенс перебили Нефтяников
Как мы уже говорили, в первый день 2010 года Классика состоится в Бостоне, куда приедут Летчики Филадельфии. На бейсбольном стадионе Фенвей Парк уже вовсю готовится ледовая арена, игроки команд раздают интервью, а клубы представили варианты формы для Зимней Классики.

Пингвины вырвал победу у Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок

Вертикальные жалюзи
Вертикальные жалюзи сегодня можно смело назвать классикой офисного интерьера. Это великолепный элемент интерьера, как для дома, так и для офиса.

Альпийская горка своими руками.
Как ни странно, но альпийская горка является самым популярным элементом ландшафтного дизайна. При желании вы тоже можете соорудить Альпийскую горку на своем дачном участке.

Поиск
Горячие новости