Команды НХЛ
 

Сергей Гимаев: думаю, "Бостон" возьмет четвертый матч

 
Заслуженный тренер России, телекомментатор Сергей Гимаев прокомментировал в интервью "Советскому спорту" слова главного тренера "Ванкувера" Алена Виньо о том, что разница в счете не имеет значения в плей-офф:

- Я согласен. Да, "Ванкуверу" накидали многовато. Но в концовке канадцы просто бросили играть. Меня удивило только, что Роберто Люонго не был заменен. Первого вратаря оставили на растерзание. Хотя и тут есть кое-какой плюс - игровая практика, тонус…

- В России есть похожие примеры. "Авангард" в 2005-м во втором матче полуфинала проиграл "Динамо" 0:11. А через четыре года в Омске в четвертьфинале случились 1:11 с "Ак Барсом". В обоих случаях "ястребы" не выходили в следующий раунд.

- Кстати, и "Чикаго" разгромил "Ванкувер" в первом круге - помните 7:2 и 5:0? Но дальше-то пошли канадцы. Я понимаю, что такие результаты неприятны. Но в хоккей играют профессионалы. Они умеют пережить психологический удар. Игроки ведь говорят и после поражений, и после побед: "Нужно выкинуть этот матч из головы. Сделаем разбор полетов и забудем. Следующий поединок начнется со счета 0:0".

Я думаю, что "Бостон" возьмет и четвертый матч. Но у "Ванкувера" есть преимущество своего льда в серии. Это очень важно.

- На Олимпиаде в Ванкувере сборная России проиграла со счетом 3:7 канадцам в четвертьфинале. После матча главный тренер Вячеслав Быков сказал: "Даже если бы мы уступили 0:1, что изменилось бы? Это поражение лучше? Есть команды, в которых говорят: мы проиграли, но достойно! 2:4, 3:4. Но поражение - оно и есть поражение".

- Не надо путать! В Ванкувере мы вылетели и поехали домой. Осадок остался ужасный. Не только из-за счета, а потому, что канадцы нас раздавили по игре. Четвертьфинал на Олимпиаде - это один матч. Финал в НХЛ - серия до четырех побед. Я вам о "Чикаго" говорил. Но через полгода разве кто-нибудь вспомнит те разгромы? Запомнится только, что дальше пошел "Ванкувер".

Источник: Советский Спорт
8 июня 2011 г., среда. 11:49

дата: 08.06.11 просмотров: 1590
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев: думаю, "Бостон" возьмет четвертый матч.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Жамнов: не скрою, что болею сейчас за "Бостон"
Алексей Жамнов: не скрою, что болею сейчас за "Бостон"

Ален Виньо: это поражение не имеет особого значения
Ален Виньо: это поражение не имеет особого значения

Тим Томас: поражение есть поражение, а счет не важен
Тим Томас: поражение есть поражение, а счет не важен

Александр Овечкин: в России нет потолка зарплат
Александр Овечкин: в России нет потолка зарплат

Алексей Ковалёв: с канадцами наши полезли на рожон
Нападающий "Оттавы" Алексей Ковалёв оценил выступление сборной России на Играх в Ванкувере. - Как оцените выступление сборной России на Олимпиаде? - А что тут оценивать? Наша команда...

Поиск
Горячие новости