Команды НХЛ
 

Худобин: был бы лентяем, то и одного матча в НХЛ не провел

 
Голкипер "Бостона" Антон Худобин ответил на слова тренера Юрия Шундрова, который однажды назвал вратаря ленивым.

- Бывший тренер вратарей "Магнитки" Юрий Шундров в интервью назвал вас очень талантливым, но крайне ленивым. Разделяете его точку зрения?

- Абсолютно не согласен. Шундров не знает, сколько я сейчас работаю, какая у меня самоотдача, сколь велико мое стремление заиграть в НХЛ. Я не знаю, почему он сделал такие выводы. Прочитав эти слова, честно говоря, удивился. На каждой тренировке я выкладываюсь без остатка. Если б был лентяем, я бы и одного матча в НХЛ не провел. А на моем счету таковых уже шесть, и отыграл их, считаю, здорово. В то же время я иду вперед, вкалываю на каждой тренировке, дабы достичь большего, достичь своей цели. Вот Тим Томас, например, - самый ценный игрок розыгрыша Кубка Стэнли. А со стороны наблюдаешь за тренировками с его участием, кажется, что он вовсе не старается, подходит к упражнениям с ленцой. Хотя на самом деле он пашет - дай Бог каждому. И всей своей карьерой, которая начиналась без особых перспектив, он доказал: халтурить - себе дороже. Просто вратарь раскрывается не в 20 или 22 года, а в 25–26 лет.

- Существует ли упражнение, выполнять которое на тренировках хочется меньше всего?

- Каждое упражнение - это опыт. Все эти ситуации позже повторяются в игре. Самое скучное, на мой взгляд, это выходы "один против одного" или "два против двух".

- Перейдем к делам сборной. В этом году Быков с Захаркиным с вами связывались?

- Нет. Как и в прошлом году. Но я знаю, что меня хотели видеть в команде. Звонил Третьяк, спрашивал о самочувствии, интересовался сезоном. Сказал, что штаб сборной следит за мной.

- К отставке Быкова с Захаркиным как отнеслись?

- Комментировать эту ситуацию мне сложно. В сборной я был лишь раз, во время шведского этапа Евротура. А составить какую-то полноценную картину по итогам столь краткосрочного визита сложно. По первым впечатлениям все понравилось. Что будет дальше - не знаю. Это зависит от руководства ФХР и КХЛ.

- Прошлым летом вы говорили: "Если не закреплюсь в НХЛ, вернусь в Россию". В минувшем сезоне у вас в активе четыре игры в стартовом составе "Миннесоты" - в два раза больше, чем год назад. Такая арифметиче­ская прогрессия повлияла на решение годовалой давности?

- После обмена в "Бостон" я увидел заинтересованность клуба во мне. Перспективы остаться в НХЛ неплохие, и я хочу остаться здесь. 
Источник: Газета "Спорт день за днём"
3 июля 2011 г., воскресенье. 17:11

дата: 03.07.11 просмотров: 1899
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Худобин: был бы лентяем, то и одного матча в НХЛ не провел.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жульен: Для меня Худобин - один из тех хоккеистов, которые на тренировке и ...
Жульен: Для меня Худобин - один из тех хоккеистов, которые на тренировке и в игре выглядят совершенно по-разному

Антон Худобин: предложение из СКА мне поступало
Антон Худобин: предложение из СКА мне поступало

Александр Тыжных: Фетисов знает, как помочь сборной
Александр Тыжных: Фетисов знает, как помочь сборной

Антон Худобин: пока буду вести переговоры с "Бостоном"
Антон Худобин: пока буду вести переговоры с "Бостоном"

НХЛ: летом Антон Худобин перейдёт в клуб КХЛ?
НХЛ: летом Антон Худобин перейдёт в клуб КХЛ?

Поиск
Горячие новости