Команды НХЛ
 

Виктор Каменский: удивился звонку из Нью-Йорка

 

 

Виктор Каменский, сын знаменитого российского нападающего Валерия Каменского, рассказал о приглашении в лагерь новичков "Рейнджерс":

- Я, честно говоря, удивился их звонку. Дело было в конце мая. Я находился в России. И вдруг мне позвонили из Нью-Йорка. Говорят: "Приезжай к нам в конце июня. Как раз драфт закончится, соберем всех наших потенциальных новичков. Хотим видеть тебя в их числе". Я подумал: "Не шутка ли это?". Тут же перезвонил агенту. Агент подтвердил: "С "Рейнджерс" не шутят". Сейчас я в Нью-Йорке. Лагерь работает полным ходом.

- Как считаете, то, что ваш отец Валерий Каменский два сезона провел в форме "Рейнджерс", как-то повлияло на решение клуба пригласить вас?

- Мне сложно сказать, сыграло ли это роль. Наверное, лучше спросить у самих боссов клуба. Я ведь номер отца во вторую очередь после звонка из Нью-Йорка набрал. Сначала позвонил агенту. В июле мне надо было месяц учиться, и с папой я только учебу и диплом обсуждал. О хоккее в тот момент даже речи не шло.

- В КХЛ не зовут?

- Нет, пока не поступало предложений. Пока что я в Америке. Но в скором времени полечу в Россию. Я обычно каждое лето тренируюсь в Воскресенске, на родине отца.

Напомним, голкипер ХК ВМФ Илья Ежов, защитник «Сибири» Никита Зайцев, форвард «Уолпоула» Виктор Каменский и игрок обороны ЦСКА Михаил Пашнин приглашены в тренировочный лагерь новичков «Рейнджерс», сообщает официальный сайт «синих рубашек».
24-летний Ежов в сезоне-2010/11 провел 49 матчей в ВХЛ, пропуская по 2,4 гола за игру и отражая 92,2% бросков. Из всей четверки на драфте «Рейнджерс» выбирали только Пашнина – в 7-м раунде драфта-2009 под 200-м номером.
дата: 15.04.13 просмотров: 1691
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Виктор Каменский: удивился звонку из Нью-Йорка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Четверо россиян приглашены в лагерь новичков "Тампы"
Четверо россиян приглашены в лагерь новичков "Тампы"

Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня
Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня

НХЛ: в тренинг-кэмпе "Рейнджерс" - четверо россиян
НХЛ: в тренинг-кэмпе "Рейнджерс" - четверо россиян

Владимир Жарков пропустит лагерь новичков "Нью-Джерси"
Форвард "Нью-Джерси" Владимир Жарков пропустил лагерь новичков "Девилс" из-за учебы в университете. По словам генерального менеджера клуба Лу Ламорелло, россиянин хотел принять участие в тренировочном сборе команды, но в США игрок вернется только через месяц.

ЦСКА: Пашнин посетит тренировочный лагерь "Рейнджерс"
ЦСКА: Пашнин посетит тренировочный лагерь "Рейнджерс"

Поиск
Горячие новости